Author Topic: Пыльники ШРУСов (гранаты, приводов) с артикулами  (Read 31657 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да... так уж вышло, что их по 2 на каждой стороне (на каждом приводе).

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нашел как мне кажется идеальный вариант неоригинального наружнего
http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=117575800&pid=CF104895
Код: 8540 10818
От оригинальных диаметров разнится в пару миллиметров.
И гармошка добротная, не в три складки.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Заставила меня нужда поменять левый внутренний пыльник, а в городе нет таких. Пришлось подбирать из отечественного автопрома. Выручил народный автомобиль ВАЗ-2108. Его размеры близки к оригиналу (21х74х94). Купил немецкий (якобы немецкий:)) за 140 рублей в коробке. В комплекте новые хомуты и два пакетика со смазкой. Встал как родной. Посмотрим на сколько его хватит :)
http://s16.radikal.ru/i191/1012/23/3477084cb232.jpg
Не умею пользоваться поиском

Anton82

  • Guest
интересно, на коробке надпись фирмы lobro, у меня на коробке было loEbro где подделка
кстати поставил loebro 300441 от форда (писал ранее), внатяг встал, проехал 5000 и почти все, трещинами пошел правда не сквозные, но все-таки

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Заставила меня нужда поменять левый внутренний пыльник, а в городе нет таких. Пришлось подбирать из отечественного автопрома. Выручил народный автомобиль ВАЗ-2108. Его размеры близки к оригиналу (21х74х94). Купил немецкий (якобы немецкий:)) за 140 рублей в коробке. В комплекте новые хомуты и два пакетика со смазкой. Встал как родной. Посмотрим на сколько его хватит :)
http://s16.radikal.ru/i191/1012/23/3477084cb232.jpg


Вот это реально интересно сколько проходят...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Время покажет :)
Как буду менять скажу на сколько хватило.
Хотел я кстати силиконовый пыльник поставить, но на ощупь он какой то жёсткий мне показался, побоялся, что не натяну на вал. А когда менял, то подумал, что и силиконовый можно натянуть.
Не умею пользоваться поиском

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Я думал ты уже поставил...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Та я ж и поменял. Я этим хотел сказать, что как этот "немецкий" потрескается и буду менять его, тогда скажу.
Не умею пользоваться поиском

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Приколи потом фотками : "Как менял, что делал"
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Чёт то ты, мне так кажется, считаешь, что их надолго не хватит)))
Не умею пользоваться поиском

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Нее, это Тимоха ник сменил, теперь пытается своего жОлтого догнать по сообщениям.

WR+

  • Guest
Заставила меня нужда поменять левый внутренний пыльник, а в городе нет таких. Пришлось подбирать из отечественного автопрома. Выручил народный автомобиль ВАЗ-2108. Его размеры близки к оригиналу (21х74х94). Купил немецкий (якобы немецкий:)) за 140 рублей в коробке. В комплекте новые хомуты и два пакетика со смазкой. Встал как родной. Посмотрим на сколько его хватит :)
http://s16.radikal.ru/i191/1012/23/3477084cb232.jpg
А номер с другой стороны коробки тяжело было написать?

http://www.gknservice.com/fileadmin/user_upload/Brochures/English/Catalogue_Driveline_Solutions_LOEBRO.pdf
Каталог Löbro(на нем.) Loebro(на англ.)  подскажет,что подойдёт,а что нет.
А эти размеры -..." размеры близки к оригиналу (21х74х94)."  как раз далеки от оригинала(нашего размера)- 20х67х87(внутренний пыльник)
« Last Edit: 27/12/10 by WR+ »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саш, а на турбе не толще палка?

WR+

  • Guest
неа,
Да и диаметры лучше-бы в меньшую сторону подбирать -  19 натянется на 20,   20 на 21,    65 на 67  
а вот как можно стянуть 74 на 7мм - ума не приложу. ???
Длина 94мм против наших 87мм тоже не есть гут,так как на поворотах кольца гофры пыльника будут тереться и истираться...Вроде-бы мелочь - 7мм всего,а не зря-же выпускают и размеры дают правильные...
« Last Edit: 03/01/11 by WR+ »

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
А номер с другой стороны коробки тяжело было написать?

http://www.gknservice.com/fileadmin/user_upload/Brochures/English/Catalogue_Driveline_Solutions_LOEBRO.pdf
Каталог Löbro(на нем.) Loebro(на англ.)  подскажет,что подойдёт,а что нет.
А эти размеры -..." размеры близки к оригиналу (21х74х94)."  как раз далеки от оригинала(нашего размера)- 20х67х87(внутренний пыльник)
Каталогам доверяй, но проверяй. По мне так лучше руками пощупать пыльник, чем смотреть на него в каталоге. Да и в нашем городке на данную модель сложно что то найти, поэтому и пришлось подбирать.
а вот как можно стянуть 74 на 7мм - ума не приложу. ???
Длина 97мм против наших 87мм тоже не есть гут,так как на поворотах кольца гофры пыльника будут тереться и истираться...Вроде-бы мелочь - 7мм всего,а не зря-же выпускают и размеры дают правильные...
Согласен, что размеры дают правильные и лучше ставить данных размеров. Но я ещё раз повторюсь, что в моём случае поставил, что было, как говорится, на безрыбье и рак рыба:)
А насчёт стирания колец, Александр, не в обиду, но смешно. Не настолько уж большая разница в длине пыльника, чтоб гофра сложена была плотно. Если б он об корпус коробки тёрся, то конечно надолго его бы не хватило. Да и кольца просто соприкасаться будут (честно, я даж не смотрел насколько они соприкасаются), вращение то в одну сторону с одинаковой скоростью всех колец. Скорее резина потрескается от старости, нежели протрётся.
Попробую сделать фото, чтоб развеять лишние догадки.
Не умею пользоваться поиском

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Итак, закончилась зима... Сегодня менял колёса и наконец сфоткал восьмёрошный пыльник, который менял в декабре.

Обляпан слегка грязью конечно, но зато чётко видно, что ниче нигде не трёт.
Не умею пользоваться поиском

WR+

  • Guest
Не сопливит,точно? А со стороны большого хомута есть фотка? Что-то там в его зоне маслянисто как-то..
А тереться на внутреннем пыльнике особо и не будет."Тёрки" могут быть на  наружном пыльнике - там именно большой угол изгиба.Если кольца плотно,то скапливается грязь с песком,которая при трении  и разрушает пыльник.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
То из коробки сопливит из под сальника
Не умею пользоваться поиском

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Сегодня меняли пыльник наружный на 4WD, размер оригинального 23*75*96, поставили пыльник Maruichi 66-416  23*74*95 встал отлично, только родной из жесткого пластика, а этот резина.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Гранату сбивали?