Author Topic: Не работает сигнализация открытых дверей  (Read 4793 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
Всем привет! Может скажете,что проблема пустяк,но у меня пропала сигнализация вкл.свет,или ключ в замке при открытии двух из четырех дверей,багажник не считаю, а именно передней правой и задней левой. Несколько раз попадал на не выключенные фары днём в плохую погоду. Просматрел предохранители,все целы. Почему две другие двери сигнализируют? Проблема появилась как пару месяцев. Коллеги,поможите советом. :-[

Слесарь-программист

  • Guest
Массы на конечниках закисли, или провод порвался до конечников. Мультиметр и схему в руки - и вперед. Вот мой совет.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
За это дело отвечает электронный блок. Расположен за пассажирским бардачком. Возможно проблема в нем. Для начала убедись, что не вылетели фишки (их там две).
Так же стОит проверить концевики на проблемных дверях.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Слесарь быстр! Не смотря на то, что турба у меня стоит, таки обогнал с ответом. :)

Слесарь-программист

  • Guest
Слесарь быстр! Не смотря на то, что турба у меня стоит, таки обогнал с ответом. :)
Ну да ничего. Одно дело делаем!

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
Смотрел под пассажирским бардачком разъемы, всё в порядке,во всяком случаи ничего подозрительного не заметил. Да,чудеса.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Однозначно концевики! Тойота ими болеет. Сними  их и посмотри (снимаются элементарно). У меня на Карине такое было. От времени раздалбливаются и начинают подклинивать в закрытом положении. Смазка не помогла, помогла разборка (в смысле заменил их).
За это дело отвечает электронный блок. Расположен за пассажирским бардачком.
Начинать надо от простого к сложному, а не наоборот. ;) А то он щас начнет схеиы блока искать, да спрашивать как его тестить. :o

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Начинать надо от простого к сложному, а не наоборот. ;) А то он щас начнет схеиы блока искать, да спрашивать как его тестить. :o

Действительно, чего эт я.

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
Концевики в порядке,скорее или предохранитель,но какой? На работающих дверях к выключателям идут зелёные провода,на не работающих красные. Непонятно,почему сделали некое разделение,почему не кинули всё на один провод?

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
смотрел предохранители самой сигналки???
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Концевики в порядке...
А колеса пинал? ;) А фары протирал? ;) Если не работает, тогда и я не знаю. :( :-\ ;D
P.S. Sorry за флуд. :)