Author Topic: Маслянный фильтр - только оригинал?  (Read 43715 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
смотрел в каталоге  Champion
Для YRV  1,0. 1,3.  1,3 4WD указан фильтр С180
На турбованную не указано.
На турбу тоже идёт.
В Ашане стоит 108руб.

МитяЙ

  • Guest
нашел в городе knecht 08681918 вроде по мануалу подходит,или думаю от матиза взять ,но там выбрать надо финвал,фрам,не знаю,что выбрать

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Значит меня я вчера масла, свечи, ну и фильтр(двига) ессно, искал по номерам, ходил смотрел, от матиза не хотел брать, не хотел и все!!!
так вот забрел я в один ларек тойота, сказал дятьке к3-вет, и сказал что такой же мотор на ками идет. В ответ услышал секретную информацию)) инженеров тойоты: на все моторы тойота до 2.2 литра ставиться 1 и тот же фильтр. После чего был куплен фильтр(фото ниже), который ничем не отличался от того который стоял. Думаю многим облегчет вопрос покупки фильтра в дальнейшем.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Точно такой же поставил себе в последнюю замену))
Honda Civic 5D (9th generation)

PIU

  • Guest
собственно вот

можно ли поставить чето другое?
не парься ставь оригинальный тойотовский от 110 кузова, здесь где то даже фото есть. Его купить можно где угодно и цена в 200 р. думаю приемлема всем

PIU

  • Guest
Значит меня я вчера масла, свечи, ну и фильтр(двига) ессно, искал по номерам, ходил смотрел, от матиза не хотел брать, не хотел и все!!!
так вот забрел я в один ларек тойота, сказал дятьке к3-вет, и сказал что такой же мотор на ками идет. В ответ услышал секретную информацию)) инженеров тойоты: на все моторы тойота до 2.2 литра ставиться 1 и тот же фильтр. После чего был куплен фильтр(фото ниже), который ничем не отличался от того который стоял. Думаю многим облегчет вопрос покупки фильтра в дальнейшем.

ъ
во во, правильный выбор. Он правда на пару мм выше оригинала, но это ни какой роли не играет, вкручивается то снизу

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ребята !
Кстати, на ВСЕ Субару Импреза: и турбовые и нет (разных объемов и годов выпуска) идёт один и тот же фильтр... !

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у нас OC215, а на зубару ОС195.
« Last Edit: 02/12/08 by Yurz »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Если РАЗМЕРЫ найдешь - удивишься ?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
есть подозрение, что пропускная способность отличается.

перебиваются на разные номера (например по Nipparts - 6004 и 7004).

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Время срабатывания открытия клапана (клапанов) разное...
Так, что учитывайте - даже если присоединительные размеры одинаковы и "влазит кайфово" - не есть вариант определения фильтра...

ЗЫ: Занимаюсь поставкой авто.з/ч, в частности фильтров с ОАО "Автоагрегат" 9Ливны) laaz.ru (avtokom.biz) и ОАО "Невский фильтр" (nevsky-filter.ru)...
Так, что "немного шарю"...

Edud

  • Guest
В ответ услышал секретную информацию)) инженеров тойоты: на все моторы тойота до 2.2 литра ставиться 1 и тот же фильтр.
Скажем так продавец тож не прав
Этот фильтр идет на 5S (2,2л) как влитой на свои старые 10 и 20 ставил 8 лет такие

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Скажем так продавец тож не прав
Этот фильтр идет на 5S (2,2л) как влитой на свои старые 10 и 20 ставил 8 лет такие
до 2,2 включительно, потом 2,4 другие фильтра

пс не думаю что от матиза лучше фильтр будет

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Скажите а фильтр Mann нормальный? на коробке было написано что подходит для daihatsu...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нашей машине - ваще по боку...

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
Скажите а фильтр Mann нормальный? на коробке было написано что подходит для daihatsu...

Себе такой ставил, нормальный фильтр, но OC 215 показался лучше качеством исполнения
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
скоро очередная смена масла,взвязи с этим заказал в экзисте масляный фильтр фирмы NITTO 18003 цена вопроса 170 руб., седня забрал, на вид очень даже хорошего качества. В перечне применяемости на двигатели, есть и наш (обвёл в кружок).
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А меня черт за ногу дернул наверно, заказал оригинальный фильтр за 400р., захотелось :)
где вы тока берете за 180р.???...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
на СТО - вообще не парюсь насчет фильтра двигателя ))) цена тоже около 180рэ.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
скоро очередная смена масла,взвязи с этим заказал в экзисте масляный фильтр фирмы NITTO 18003 цена вопроса 170 руб., седня забрал, на вид очень даже хорошего качества. В перечне применяемости на двигатели, есть и наш (обвёл в кружок).



" НА ВИД " и китайская продукция ОФИГЕННОГО качества...
А вот на пробу ...?!
Иной ответ может быть ...