Author Topic: Установка аккумулятора на машину .  (Read 11055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

КЛИМ

  • Guest
 Всем привет ! Всех с Наступаюшим !
 У меня вопрос такой :
 Заметил такую вещь . Когда снимаешь аккумулятор с машины (на зарядку например) , то потом ставишь его на машину и двигатель поначалу как-будьто тупит , т.е не развивает обороты .
  У всех так ?  Такое ощущение , что надо время компу , что бы собрать информацию с датчиков , или у меня просто что -то не работает ?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
наверное поиск не работает

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Когда снимаешь аккамулятор, у тебя компьютер сбрасывает все ошибки параметры в ноль, поэтому первое время у тебя компьютер обучается.. Иногда полезно скинуть ошибки. проверь методом скрепки свои ошибки, может  у тебя есть ошибки..
89182455511

КЛИМ

  • Guest
 С утра крутишь ..схватывает один цилиндр , реально так схватывает ...но аккумулятор садиться .
 Снимаю , ставлю на подзарядку дома , через 3-4 часа снова завожу ...уже ничего не схватывает !
  Вот и подумал , что пока комп мозги настраивает - аккумулятор опять садиться .

 
Quote
наверное поиск не работает


  Я не мастак по ссылкам ходить , извините .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: КЛИМ
Снимаю, ставлю на подзарядку дома, через 3-4 часа снова завожу ...уже ничего не схватывает !
что значит "уже ничего не схватывает"?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
что значит "уже ничего не схватывает"?


Юра ну в той фразе вообще какой то бред написан... :)

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Я вообще массу постояно выключаю,практически после каждой остановки,уже привычка,так как акум с включенной массой утекает за 2-3 дня,но после включения разницы не чувствую,а здесь оказывается что ниче хорошего в этом (в постоянном выключении)нет.
Daihatsu storia 98 de,2wd

WR+

  • Guest
Я вообще массу постояно выключаю,практически после каждой остановки,уже привычка,так как акум с включенной массой утекает за 2-3 дня,но после включения разницы не чувствую,а здесь оказывается что ниче хорошего в этом (в постоянном выключении)нет.
У Вас,уважаемый,подсоединено что-то,что сажает аккум.Надо искать  и устранять источник такого потребления,а так,я понимаю,даже сигналки нет? Чревато..
Посоветую Вам к доктору Werbus(Сергей). И хотя он принимает в Ухте,но в консультации не откажет.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
На Дуэте заводился. Все нормально.Главное АКБ-был живой. Свечи и т.п. ит.д. все второстепенно. Я считаю что любую машину можно завести  в-30градусов. Когда учился ездит в минус 30 копейку заводил. И тогда (2002год) считалось нормальным.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
НЕ ЛЮБУЮ! Пежо 207 ниже -15 не заводится, ругается то что окружающую среду загрязняет и выключается.. Двигатель 1.6 120 л.с ЕВРО5.   А потом вообще не заводится... Хотя аккумулятор крутит дай боже..
89182455511

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
На новых элантрах та же проблема,только порог чуть более 20 градусов,крутит,но не схватывает.Люди бегом за новым,мы отговариваем,мол не поможет... иногда прислушиваются,иногда нет.И на следующий день приносят обратно засаженный АКБ и пытаются нас убедить,что мы им ничего не говорили :) А у нас все ходы записаны ;D Камеры пишут,по чеку смотрим время продажи,отматываем и все весело смотрим как мужиг начинает краснеть :D
Вывод такой - покупаны- люди не благодарные(не все)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сложилось впечатление что автору надо аккумулятор заменить.

у коллеги форд фьюжн 1.6 не заводится третий день. аккумулятор крутит, а бестолку. свечи наверное залило

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
на АИ-95 очень сложно завестись, он очень плохо поджигается, надо 92 зимой лить
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня 98-ой, пока заводилась

КЛИМ

  • Guest
Юра ну в той фразе вообще какой то бред написан... :)
 

 Извините , я думал собразите .
 
что значит "уже ничего не схватывает"?


 Значит крутит хорошо , но никаких признаков сгорания в цилиндрах .
 Или надо всю теорию ДВС сюда выложить ?
  
 р.с Значит вчера утром вылил ведро грячей воды на двигатель ( -34) , крутил хорошо , но опять с переменным успехом (аккумулятор хороший) . Схватывает один цилиндр , но остальные видать "не в теме" .
  Приехал товарищ на  Санта-ФЕ  и мы часик потаскали ЯРВ на буксире .
  Не завелся , вообще ноль эмоций!  
  Затащили его в гараж и оставили до утра .
  Утром открыл капот и увидел , что ремня (новенький был) на генератор нет ,генератор заклинил и уровень масла в поддроне на сантиметр больше максимума .
  Вопрос , если я завтра заведу на таком масле , то велика ли вероятность , что бензин в поддоне рванет ?
  Я серьезно , т.к масло менял совсем недавно , а еще слышал что бензин специально в масло заливают , что бы оно пожиже было (холодный запуск) .
   Есть мнения ?

 
Quote
сложилось впечатление что автору надо аккумулятор заменить.
   Я бы всю машину заменил , на ВИТС от 2005г .
« Last Edit: 17/12/09 by КЛИМ »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а уровень антифриза померил?

КЛИМ

  • Guest
 Антифриз в норме , видимо пока таскали , бензин сливался через кольца в поддон .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
слушай, это же не карбюраторный мотор чтобы с толкача заводить. и водой поливать умный человек не станет. и бензин в масло лить тоже, потому что масла, говорят, зимние в продаже есть. твои поверхностные знания в сочетании с избыточным рвением способны задрочить любой механизм

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
у меня в прошлом году такая байда была, в мороз чуть менее -25 забирал АКБ домой, с утра ставил, заводил двиг крутит нормально но не схватывает вообще! Пришлось на работу пехом добираться. Так было 2-3 дня, приходил покрутил, и с АКБ возвращался домой.. Пока на улице не стало в районе -18... Жигжиг и без усилий особых завелась.. Может на наших тоже какойнть жучег стоит.. который в мороз не дает заводится..

А сейчас в -35 у меня машинко каждые 2 часа греется автозапуском и все тьфу тьфу..

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
и водой поливать умный человек не станет
ржунимагу.. первый раз слышу горячей водой двигло :)