Author Topic: почему потеют стёкла?  (Read 12432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #40 on: 19/12/12 »
обшивка ведь глухая, нет там никаких отверстий, я её ещё уплотнителем по периметру проклеил чтобы не дребезжала, если дребезжит в принципе. попробую заглушки вынуть, вдруг правда поможет :) спасибо за идею ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> почему потеют стёкла?
« Reply #41 on: 19/12/12 »
Ну она же не герметично закрывает, там снизу есть щели для этого в районе запаски.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #42 on: 19/12/12 »
ха, так у меня ыщо такой тюнинг есть - http://www.yrv.ru/uran/?p=58 новая крышка оклеена тканью и шумоизолирующий слой снизу. встаёт достоточно плотно, хотя посередине имеется прорезь как в стоке. но ведь под крышкой ещё куча барахла в виде инструментов, троса, перчаток и фиг знает чего ещё, но под завязку)) сам пол тоже проклеен шумкой. от есть объём воздуха сокращён до минимума. спасибо за наводку, сам не додумался ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> почему потеют стёкла?
« Reply #43 on: 19/12/12 »
там полно мест, где воздух должен проходить, например, ПОД этими обшивками, - они же не плотно к кузову крепятся.

Юра, а потеет как раз из-за того, что когда ты прогреваешь салон, он оттаивает и влага, а она при перепаде температур, ты знаешь, всегда есть, и она всегда именно внутри скапливается. Так вот эта влага в стоке легко покидает салон ибо он пластмассовый, а у тебя он весь на ворсе остается, и при остывании - выдает его на стекла, как на самые быстро остывающие части машины.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #44 on: 19/12/12 »
да неоткуда туда пробраться воздуху - везде уплотнились панельки и кузов из-за шумоизоляции. про зиму я сам готов тыщу объяснений придумать. можно сказать что не ворс, так сидения не хуже влагу набирают. вот летом почему потеют, если не из-за закупорки?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> почему потеют стёкла?
« Reply #45 on: 19/12/12 »
Юр, я не знаю что у тебя, у меня тоже шумка, и салон не пластиковый, и летом сзади потеет, только если там 2е сидят.
Зимой - да, затягивает, но если печку выключить (или убавить температуру) за несколько минут до приезда к месту, то спереди ничего не затянет.
Попробуй все свои сочинения для багажника вынь из машины и оставь в гараже, и протестируй.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #46 on: 19/12/12 »
вот вечером и протестирую, по пути домой :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> почему потеют стёкла?
« Reply #47 on: 19/12/12 »
пукать в салоне пореже надо, потеть не будет :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #48 on: 20/12/12 »
эксперимент прошёл удачно! вынул пару заглушек для откручивания фонарей, и через 30-40 минут езды полностью очистились передние и частично задние окна :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> почему потеют стёкла?
« Reply #49 on: 20/12/12 »
Кулер туда еще воткнуть)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #50 on: 20/12/12 »
тогда уж надо с умом, как в дорогих авто - принудительная продувка салона по влажности, при высокой температуре...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> почему потеют стёкла?
« Reply #51 on: 22/12/12 »
просто на ярве надо печку держать на 2-3й скорости, а если жарко убавлять температуру. Юр, тыж не первый год)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> почему потеют стёкла?
« Reply #52 on: 23/12/12 »
Год не первый но так как езжу мало, а погоды всегда разные, то опыта в таких мелочах не вырабатывается