Author Topic: стеклопластиковая защита мотора  (Read 11368 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
дайте защиту картера на пару дней, я с неё себе матрицу сниму. мне не броня нужна, а пыльник пластиковый. если совсем жадно, то за деньги.



сделал :)



попробовал новую смолу и вакуумную инжекцию



Offline unstable

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 107
  • Gender: Male
  • красный с черной ноздрей
если у Кача не получится взять могу дать свою. только откручивать тебе придется ))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Нормальная тема. Скока стоит?

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
да цену плз ????
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нисколько, я сам для себя, "безвозмездно, то есть даром"))) вы на уроках рисования лепили папье-маше? картины рисовали? скока стоит? ;D

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Не ну может в серию пойдет? А ты с обычной шерифовской защиты делал матрицу?

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
давай давай подряжайся ,кто то же должен народ пластиковыми защитами обеспечить , а у тебя там смотрю целое производство как раз  ;D.
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не шерифовская... ДКЗ или ДЗК... про серию подумаю - пока "лишних" материалов нет да и времени не особо...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
То я и смотрю, что она не такая как шериф.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а зачем нужна хрупкая защита? она же может от камней расколоться...

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
расколоться не должна если конечно по камням  не ездить  :),+ от неё меньше пыли и грязи под капотом.
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это не защита от камней, только от пыли и грязи. толщина около 1 мм, вес 618 грамм (4 слоя стеклоткани 300 г/м2), оригинал был 3 мм и ~7 кг веса. надо ещё болты подобрать... я как-то не разу в жизни (тьху3) не прикладывался днищем, поэтому в броне необходимости не вижу. беспокоит только снег и дождь - намокает термоизоляция выхлопа и пахнет печеньками ;D

Quote from: САНЕК
расколоться не должна если конечно по камням  не ездить  :),+ от неё меньше пыли и грязи под капотом.
даже если сломать пополам, пластина будет висеть на волокнах стеклоткани и цельности не потеряет. если только лечь на щебёнку пузом и тереть пока ушки креплений не вырвет. для внедорожных экстремалов, конечно, надо или толщину наращивать или просто стальную делать.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну я хз, просто в первый раз вижу чтобы защиту делали хрупкой :)

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
да это не защита ,а больше как пыльник .
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Макс, ты отстал от жизни))) Такие защиты на большинство автомобилей ставят. и она вовсе НЕ хрупкая, конечно эластичности пластмассы при усилии на разрыв нет, хотя... это можно отрегулировать увеличением пропорции пластификатора смолы. если ещё армировать сеткой металлической, то вообще износа не будет. подумываю сделать копию подкрылка...

спешьально для Макса ;D у стеклоткани раньше волокна разорвуться, но в общем, при нормальных нагрузках, принцип тот же.
http://www.youtube.com/v/Q_KFshx6664&hl=ru_RU&fs=1&



Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну вам лучше знать :)

на видео какой то не правильный карбон, тот что я видел-  ломается только так.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
например, у Ford Kuga штатная защита мотора из карбона...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, я бы этого америкоса не пустил бы в гараж для таких тестов, а ты еще и молоток ему дал и прыгать заставил по капоту...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у нас сейчас снежно ледовая смерзающаяся каша на дорогах. такой хруст и скрежет из под днища.... в калею падаешь и пузиком по "этому"... думаю от такой защиты и следов бы не осталось... хочу себе металл... буду этим летом изобретать...

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
у нас сейчас снежно ледовая смерзающаяся каша на дорогах. такой хруст и скрежет из под днища.... в калею падаешь и пузиком по "этому"... думаю от такой защиты и следов бы не осталось... хочу себе металл... буду этим летом изобретать...
зачем изобретать? есть шэриф защита нормальная, в каждом крупном городе продается, если у тебя нет, то существуют транспортные компании