Author Topic: Вопрос по шрусам помогите  (Read 8096 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
каспер я тож на всякий случай купил пыльники шруса (от сузуки свифт по размерам подходит) и не дорого руб за 260 комплект (сделано в стране аглицкой) посмотрел а паста шруса черная (графитовая) до этого мне встречались темно сине-зеленого цвета (канадские штоли) ... тык что лучше заливать?
Сделай фото пыльников и номера выложи. Добавлю в базу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
посмотрел а паста шруса черная (графитовая) до этого мне встречались темно сине-зеленого цвета (канадские штоли) ... тык что лучше заливать?
вообще я не спец по смазкам ниразу  ;). но чем плох графит? вообще - что графит, что "молибден" выполняют одну и ту же роль - при выдавливании смазки (самой смазывающей основы) из пятна контакта , создают "мягкую прокладку" между деталями с возможностью сдвига слоёв ("слоистая" кристаллическая решетка графита всем известна со школы).

тоесть по функциям графит=МоS2. не вижу в нем ничего плохого.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
кстати! забыл добавить. в ШРУСах типа ТРИПОД смазки содержащие твердые смазочные вещества НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.
вот например: http://www.autokomplekt.com/tech/57-shrus.html

Fuzzyman

  • Guest
Про смазку для шрусов. Один мой компетентный в этих вопросах товарищ, сказал так. Смазки такой, как в Японии у нас достать сложно, а ту, которую продают у нас, густая слишком, она плохо протекает в подшипнички мелкие в шрусах, поэтому не очень эффективна. Он предложил разбавить любую шрусовую смазку трансмиссионным маслом, до состояния консистенции сметаны средней жирности, т.е. как и родная смазка в шрусах из Японии.
Делал такую смазку уже 2 раза, никаких проблем не замечено.
Самое главное не перестараться с кол-вом смазки, иначе будет выдавливать потихоньку... 

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
мелкие подшипнички в шрусах? :o

Fuzzyman

  • Guest
Ага, по крайней мере на мире мною были обнаружены на роликах иголочки мелкие, завальцованые кольцом. На хонде такого не видел, там просто сферы были...

Offline DIMITROGEN

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
Подскажите по внешнему шрусу на куоре (2003 год) в магазине сказали что применялись разные по количеству шлицов 24-20 :24-19 и 26-22