Author Topic: Замена подушек двигателя ! Передняя, задняя, боковая ! Помощь нуна ..  (Read 19144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
три раза вынимал двигатель...еще пару раз окручивал его...
так что...фигня...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если руль не крутить при открученном карданчике ни чего не случится. Видимо боятся шлейф порвать.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
пусть тупо скотчем боранку приматают...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
А при чем карданчик и руль,я как в книге написано метил шлицы и выдергивал,встало назад без проблем

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Ну вот про шлицы разговор был точно.. Что попадать там не так просто... Ну я сказала, что их метить надо, ну почему-то им проще двиг снять  ???
Не в деньгах дело - точно и не развод... Просто они знают, что если чего не так соберут - я у них там точно жить буду )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Подскажите подходит ли задняя подушка двигателя с TOYOTA BB, TOYOTA PASSO с такими же двигателями?
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а на BB/Пассо/Бун есть такие же двигатели?


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Антон, я знаю про k3-ve - я про такие же! :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ааа) Ну да, я что-то не разу не встречал таких же двигателей, на пассо по-крайней мере)

BoB

  • Guest
У тайота BB 2006 двигатель к3 ve подухи другие.


Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Видимо, при установке подушек есть какие-то секретные нюансики   :-[
Все три уже поменяли, а стало хуже и при включении передачи на D или R (вибрация, кстати, ощущается одинаковая) прямо слышно как двигатель ворочается (как будто перевернутся пытается) и видимо, за что-то задевает ((

Сначала меняли боковую и переднюю, вибрация стала более явная на педаль газа и руль, но задняя после этой замены стала включаться без единого намека на маленькие пинки или удары. Вибрация осталась на "передних" передачах, при движении выражена больше, чем на N и Р (едва заметна и то после того, как похолодало).

Поменяли заднюю - стало хуже, трясти стало сильнее и на задней в том числе.
Подушки затягивали окончательно при работающем двигателе. Вроде все сделали правильно, где могли накосячить?
« Last Edit: 11/11/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Alex07

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 59
  • Gender: Male
Нужен хельп!  :)

Duet m100a 2wd, по epcdata задняя опора 12306-97210.
Подскажите какой в нее можно взять картридж!
У кого есть опыт?
Как себя ведет (вибрация, состояние после пробега)
Желательно  артикул )


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
любой неоригинальный картридж = вибрация по кузову. Не колхозь и не экономь на спичках. Ставь оригинал.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/

любой неоригинальный картридж = вибрация по кузову. Не колхозь и не экономь на спичках. Ставь оригинал.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Alexsander Lykov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
После гемора с сальником ГТ я понял, что не отак уж это и геморно (снимали каробчёнку 3 раза)
1. Снимаешь Распорку на подрамнике 3 болта
2. снимаешь тросик селектора.
3. В салоне откручиваешь рулевой карданчик
4.ослабляешь болты подрамника на искость аи выкручиваешь полностью 2 те что ближе к салону.
5 Движёк как бы насунулся вниз, не забудь поддамкратить. Всё выкручиваешь болт с подушки, а потом от подрамника
 Человуку средней комплекции вполне под силу долезть и снять. Ставить обратно,  чуть жуже.

Вот вроде бы почти всё, одно не помню, нужно ли колёсные тяги снимать, думаю форумчане подскажут.
спасибо большое за полное расписание всех действий, тяги не снимал и заменил подушку за 3 часа в двоем с тремя литрами пива. Теперь все ок