Author Topic: Тормоза от Vitz  (Read 9609 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от Vitz
« Reply #20 on: 07/08/09 »
а пластину с 4мя дырками из стали совсем не реально вырезать переходную?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Тормоза от Vitz
« Reply #21 on: 07/08/09 »
чем больше дырок, тем больше ненадежность. хочется, чтоб стоило дешево и чтоб надежность была высокой. В общем массовый вариант.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от Vitz
« Reply #22 on: 07/08/09 »
слушай, люди делают на раллийные афто переходную пластину для супорта, надежности там выше крыши, и затрат нетак уж и много.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Тормоза от Vitz
« Reply #23 on: 07/08/09 »
задача массовый вариант, себе я могу пластину сделать.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Vlad1g

  • Guest
> Тормоза от Vitz
« Reply #24 on: 07/08/09 »
ну так надо, чтобы кто-либо был первопроходцем) сделай пока себе, поставь тормоза от витца, отпишись о результате, а потом найдутся умельцы и те, у кого есть возможность по "шаблону" сделать себе (и может быть другим) нужные пластины....

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Тормоза от Vitz
« Reply #25 on: 07/08/09 »
слушай, люди делают на раллийные афто переходную пластину для супорта, надежности там выше крыши, и затрат нетак уж и много.
Насколько я знаю, даже ВАЗОВЦЫ КОГДА ДЕЛАЮТ переходную пластину, они делают её из спец металла, один даже вначале сделал обычную. а потом сделал из закаленной стали...
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Тормоза от Vitz
« Reply #26 on: 07/08/09 »
ну вроде как закаленную сталь, не такой уж дифицыт, найти не проблема, главное форма, потому как она должна быть не просто пластиной а иметь изгиб хитропопый, вот его то только стачивать из бруска , что не есть технологично
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от Vitz
« Reply #27 on: 08/08/09 »
а какие размеры тормозного диска на витц рс? А то непонятно стоит ли их вообще обсуждать.

Для примера:
yrv turbo - 246x17
yaris, funcargo - 255x20
levin bzr - 275x24
vitz rs - ??

DENNIS_OFF

  • Guest
> Тормоза от Vitz
« Reply #28 on: 08/08/09 »
Вот не понимаю - что за машины мы понакупали - невозможно просто ездить... то мощи подавай, то мозги прошить-надурить, то тормозов...постоянно что-то надо сделать лучше...  неужели все так плохо??  ;D
Тоже веду исследования по поводу тормозов.
Кач, просто тут тусуются те, у кого руки чешуться. Остальные просто ездят и не заморачиваются. У нас в городе штук 6 ярвов катаются , но тут не один не засветился.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Тормоза от Vitz
« Reply #29 on: 11/08/09 »
тормоза нужно ставить не от витса рс, а от обычного!, они больше. Так же числа в тормозах мало что говорят, нужно видеть как они работают. Торомоза от витса я не просто так выбрал...
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline den272

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
> Тормоза от Vitz
« Reply #30 on: 04/06/15 »
надо ставить от RS ca их можно проточить до диаметра 246 если так не встанут ну и супорта если что заменить можно
буду колхозить rs,  а то замучился менять ATE раз в два года у наших дисков толшина максимум 17 - миниму 16 по 0,5 с каждой стороны диска, да и АТЕ точатся колодками как будто не из железа сделаны
у RS толшина 20 минимум 18 по 1мм с каждой стороны дольше проходят и от перегрева вести вертолетом не будет
   
yrv turbo - 246x17 - ATE 24.0117-0107.1
yaris, funcargo - 235*18,3
levin bzr - 275x24
vitz rs -255x20 -ATE 24.0120-0175.1

есть также перфорированые на RS 24.0320-0175.1
Otto Zimmermann   590.2580.52

поправил размеры
 есть чертежи АТЕ дисков

на деюсь я никого не обидел

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормоза от Vitz
« Reply #31 on: 04/06/15 »
все новое - хорошо забытое старое?
Леш, ну какие тебе еще нужны подробности? диски от Яриса проточенные (взял Ashika, то, что было в наличии у нас в магазине), проточил до 249*17,8 (т.е. чуток больше стока), с новыми колодками TRW - не налезли сразу (буквально 0.2мм), немного поездил - поставил. Разницы вроде не сильно много (по сравнению с ProjectMU :D которым и 30 тык нету), но не так гудят при повторных торможениях (значит все же эксперимент удался) - бюджет меньше 3000р.

ЗЫ. Повторять опыт не рекомендую  :P