Author Topic: Самодельный буст-контроллер от NaiL  (Read 158554 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
у меня недалеко есть рынок москворецкий, кто был тот оценил. это типо блошиного рынка, ток на несколько тысяч палаток. где даже для китайского инструмента выпущеного в единичном экземпляре есть запчасти. я там обычно для роботов подшипники эксклюзивные покупаю)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Наиль, не морочься с манометром. Всё равно паCаны будут делать выбор в пользу "гламурно и дёшево", например autogauge.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я тоже думаю - главное бустконтороллер. хорошобы конечно чтоб он буст по передачам менял

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ИМХО: если будет полный комплект, да еще и с полной инструкцией как и чаго делать самому - почему нет??? Мне конкретно такой вариант больше бы подошел...
Может 2 варианта комплектов предусмотреть?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
ну да, просто у меня датчик уже стоит

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
в ближайшее время (в течении недели-двух) я готов сделать несколько шт бустконтроллеров, только вариант без подстройки под передачи :(
   С передачами займет какое то время, может месяц, может больше, не могу сказать конкретных сроков, ведь пока кроме мыслей и примерной схемы ничего нет, так можно встрять на каком нибудь этапе...
 
мне надо определится с количеством, правильный ли список, или кто будет ждать варианта с передачами или вообще раздумал? С ценой на днях определюсь.

WR+ 1шт - какие управления? 
staric (1шт), 2peek  (2 шт), boris-blade (берешь?) - вариант кнопки спорт/овощь, точнее кнопка на 2 положения, крутилки уровня буста на каждое из положений на самом корпусе бустконтроллера, корпус будет где то не на виду.
Beliy - если возьмешь - крутилка?

P.S. Просто вспомнил, - минимальный уровень буста который можно поддерживать определяется характеристиками актюатора, у меня 0,5 кг.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

WR+

  • Guest
WR+ 1шт - какие управления? 
Любые. Как для себя сделай - возьму первый экземпляр с автографом автора! :)
пысы.
-манометр не надо - уже купил.

Кстати,Наиль,ты на каком мозге его тестишь? На европейском Р59 или на японском Р30?
С  Р59 сколько дует? Чё-то у меня подозрение,что Р59 задушен был эконормами европейскими.
А Р30,интересно,с одной лямбдой,или с двумя тоже ставили?
« Last Edit: 25/06/09 by WR+ »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я подожду - пока с финансами огромный напряг

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Знаешь Наиль, мне хоть крутилка, хоть тумблер, хоть пакетник поставь))))) денех скоха?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Наиль,мне с манометром,жду.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Мне с подстройкой под передачи, полный комплект, тумблер. С подробной инструкцией для самостоятельной установки.
Но для начала хотелось бы цену узнать.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Любые. Как для себя сделай - возьму первый экземпляр с автографом автора! :)
пысы.
-манометр не надо - уже купил.

Кстати,Наиль,ты на каком мозге его тестишь? На европейском Р59 или на японском Р30?
С  Р59 сколько дует? Чё-то у меня подозрение,что Р59 задушен был эконормами европейскими.
А Р30,интересно,с одной лямбдой,или с двумя тоже ставили?

У меня европейский P59, другого нет и не ставил :(, катализатор выбит, в начале апреля когда еще был снег, пики давления доходили до 1,3 кг (у друга на праворульном Р55 с катализатором пики были до 1,2 что ли, или меньше, сейчас не упомню), недавно была жара до +35-36, два раза на трассе пока отстраивал буст видел по датчику 1,5кг :o. На каком давлении срабатывала отсечка не смогу сказать (понятно что отсечка была раньше, просто из-за инерции и отсутствия катализатора продолжало надувать хотя топливо уже не подавалось). Буст тогда работал неправильно (точнее вообще не держал из-за недостаточной регулировки Duty), по этому сказать сколько держит по жаре без отсечек тоже не могу.
  И не смотря на большие максимальные пики без отсечек дует существенно меньше, сейчас вечером при температуре воздуха примерно +17-18 дует без отсечки на второй передаче примерно 0,85кг (выше 120 в городе не проверял, боюся я больших скоростей, да и опасно, антирадара нет, прав лишиться еще больше боюся), на 0,9кг - уже отсечка. Днем по жаре +25 без отсечки почти 0,9.
 На третьей версии бустконтроллера в мае не точно (по секундометру в телефоне) мерили разгон до 100км/ч. В салоне друг кг на 65, саб, усилок, инструменты и вещи. Буст плавал между 0,8 и 0,9 кг. Сейчас уже точно не вспомню, кажется было вот так: на автомате где то 9с, на шифтронике 8.5 (очень удачно переключился, народ замерялся и разница между шифтроником и автоматом небольшая, а у меня разница существенная была, видимо автомат тупил), и попробовал с двух педалей - 8.2с
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
цитата из фильма - "Нет, это мне надоело". ценник?
либо цену набивает, либо продавать так и не будет :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
подсчитал наконец уже затраченное на детали, ужаснулся :o, тут 300р, там 85, здесь 500, тут 120, здесь 60, как просуммировал оказалось уже прилично, ожидал раза в два меньшую себестоимость, математика страшная наука, быстро опускает на землю :(
  Цена простого бустконтроллера, на 2 положения с регулировкой уровня буста для каждого из положений 2500р. Гарантия 1 год. Первым 10 заказчикам скидка 500р, "мастерам дайхацу" постоянно действующая скидка 500р (скидки не суммируются). Цена может немного варьироваться в зависимости от исполнения корпусов, заказанного типа управления и пр.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну типа я первый буду. Вопрос. Перечитал ветку, не понял. Будет с регулировкой для каждого положения. т.е. будет тумблер переключающий между положениями, которые предварительно настраиваешь. я прав?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если подумать - то цена как минимум в 2 раза дешевле, чем б/у "из японии".
А если еще и учесть легкость монтажа (примерно в 2 раза более простую), гарантии, ну ... сам факт - Российский производитель.
Не забудь про того, кто первым узнал, что этот буст будет.
Короче, Наиль, пишите и меня в список жаждущих - буду тестером (хоть Avcr-ы разных версий есть в наличии ;D).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...сам факт - Российский производитель....
быстро купил себе жигули!!! :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
быстро купил себе жигули!!! :D :D :D
Я Вову меньше чем Наиля знаю и уважаю, и поддерживать мне его не зачем (налогов хватит).

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я Вову меньше чем Наиля знаю и уважаю, и поддерживать мне его не зачем (налогов хватит).

Я думаю, у вас с ним (Вовой) это взаимно...)
Тюнингованный манагер

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Ну типа я первый буду. Вопрос. Перечитал ветку, не понял. Будет с регулировкой для каждого положения. т.е. будет тумблер переключающий между положениями, которые предварительно настраиваешь. я прав?

да, и имхо надо что бы крутилка на макимальное положение была под рукой. Вообще говоря можно сделать хоть на десять положений и для каждого своя крутилка, но кнопок больше чем на 2 положения нету (те что на 3 положения в среднем просто никуда ничего не подключают). Есть линейка кнопок, когда нажимаешь любую остальные отщелкиваются (принцип типа кнопок на кассетном магнитофоне), но красивого вида таких кнопок не видел. Т.е. надо что бы выбиралось только 1 из всех положений. Например галетник подойдет как выше предлагали.
  Т.е. я хочу сделать кнопку на 2 положения, и крутилку на 2. Т.е. когда крутилка вдавлена  регулируем положение для одного положения кнопки, выдвинул - для второго. вокруг крутилки шкала проградуированная в давлении (кг). Что бы сразу выставлять нужное давление. И кнопка на корпусе бустконтроллера преключения в штатный режим. В одном магазине был с месяц назад, крутил вертел такой сдвоенный переменник, думал куда его можно воткнуть, вчера вот надумалось куда. Только у него маленький недостаток есть - фиксация в среднем положении регулятора, видимо этот переменник низкие/высокие частоты должен был регулировать. Переменник японский, надо съездить купить его несколько шт.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП