Author Topic: Биксеноновые линзы H4 в фары  (Read 82106 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
а я просто разогнул в фаре сметый герметик, чтобы паз получить ....на стекле срезал ножом канцелярским ....
в паз фары залил герметика для фар (подогретого) по всему контуру .....и закрыл ......все легло ...и защелкнулося...
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Еще летом купил средство MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH офигенная вещь, отлично полирует фары :), для работы используется этот гель и салфетки с микрофиброй, никаких шкурок и т.д. не нужно.Результат держится долго.
Для общего развития скажу, что изнути со временем стекло покрывается тонким слоем пыли, так что плировка снаружи не даст особого результата, нужно мыть и полировать и внутри.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а внутри зачем?... пыль можно салфеткой удалить, а не полировкой. ты фары когда уже показывать будешь?! :)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
а внутри зачем?... пыль можно салфеткой удалить, а не полировкой. ты фары когда уже показывать будешь?! :)

На опеле когда ездил тоже с фарами мудрил так там после того как протер изнутри фару ( сам пластик) то после сборки обнаружил множество царапинок, пыль абразив...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
дык продуть не судьба было? с простого компрессора ;)
продул, потом помыл, высушил и возможные разводы вытер салфеткой

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
дык продуть не судьба было? с простого компрессора ;)
продул, потом помыл, высушил и возможные разводы вытер салфеткой

да, верно, ты прав, продуть можно, но вот протирать ябы не стал :)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Есть у меня мнение (ИМХО), что со временем пластиковая прозрачная поверхность мутнеет, вне зависимости снаружи или внутри.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
согласен, темнеет или мутнеет, не важно, празрачность теряет.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
KLoPeZ ты уж реши с кем ты согласен :D

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
:) с Rootboy
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
И вот сегодня весь день убил на фары :) устал шо писец. Так что извените за мало букаф, кому что интересно по процессу установки спрашивайте, отвечу.
Обовсем по порядку.
Первым делом как и хотел отполировал фары.
Вот фотки ДО и ПОСЛЕ.

1. ДО

2. ПОСЛЕ ( полировал ту, которая слева  ;D )


Затем взял держатель, или как его там, и сточил всё выпирающие изнутри части, чтобы линзу можно было крутить в любую сторону.\


Поставил линзы. Прикрутил блоки, протянул проводку, убил часа два наверно, чтобы все аккуратно сделать. Десять раз проверил перед сборкой работоспособность всех элементов.
Вот так ангельские глазки  ::)


Сам ксянон


Отполировал и вычистил фару внутри. Собрал все на место.

дальше был нудный процес склейки фары, установки всё на место, проверки и перепроверки.

Собственно вот фотки ближнего и дальнего, по сравнению с тем что было очень офигительно. Фары пока не отрегулированы, завтра в сервис поеду доделывать.


дальний


фоток фар на машине нету пока, было уже темно, камера в телефоне хреновая и без вспышки. НО смотриться просто АХРЕНИТЕЛЬНО, надо еще белые габариты сделать, ато счас желтоватые.
Завтра постараюсь  выложить пару фотографий.





Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
просто отлично!!! поздравляю! :) не хватает фотосессии на машине в сборе ;)

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
да точно...многих интересует и эстетическая сторона ....свет конечно супер ..(кто бы сомневался.....тут была самореклама ...гы гы)

и еще URAN помниться обещал помочь всем кто сомневается или боится с установкой .....
судя по профилю его   Москва, Люблино  ;)
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Это он обещал с модулями Хелла, и я так понял отнюдь не безвоздмездно :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А пластмассу черную внутри фары тоже полировал что ли? Сияет как лак рояльный :)

Родная пластмасса вроде матовая если не ошибаюсь.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
класс!
и свет хороший и и выглядит хорошо.
делай фото на машине как смотрится.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Сегодня сьездил в сервис, выставил свет на фарах.
Как и обещал устроил небольшую фотосессию.

с желтыми габаритами, на фото правда не очень хорошо заметно.


вид сбоку.


Спереди, сзади не стал фотать  ;D


Поменял на белые светодиодные габариты


С включенным ксеноном.




Вот такие дела, теперь я официально прокачал фары в тачке ;D


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Круто!!! Сказать больше нечего, выглядит супер, как заводское... Возникло предположение, что можно еще чем-то подсветить штатный отражатель, типа боковой свет сделать... Или еще один дальний.

Northernboy

  • Guest
даешь два дальних света!

выглядит потрясающе! тоже захотелось так сделать)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Да, результат замечательный, и по эффекту, и визуально. Законченный продукт к которому ни добавить не прибавить.
    Единственно вызывает некоторые легкие сомнения то, что линза закреплена вроде только на пластмассовом отражателе, или нет? Выдержит ли он вес линзы интерестно при хорошем "подскоке" автомобиля, тут ведь вес линзы с закреплением считай на краю рычага. Или линза все таки еще где то крепится за корпус фары? Можно сфотать закрепление линзы со стороны разъемов? Может противовес есть, или провода противовесом...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП