Author Topic: Моя мира  (Read 82886 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #20 on: 19/03/09 »
Про салон, было много вопросов. Почему я его меняю, так потому как большинство(не все) двух дверных мир, это коммерческие городские машинки, для перевозки небольших грузов, и поэтому багажник у них огромный, :P :P
 
При этом сиденье, разве как для ребенка, и стоит вплотную к передним сиденьям

бЛИН НЕ ГРУЗИТ У МЕНЯ Picmatic? Все, что получилось. завтра попробую еше
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #21 on: 19/03/09 »
Миравод, теперь передние от Ярва надо ставить - и цветовая гамма совпадает :)

ЗЫ. Когда же ты уже свап сделаешь :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #22 on: 19/03/09 »
ООо свап не скоро, денежка нужна многа многа,  а первое я студент, без постоянного места работы, а второе Кризис(модное слово), а еще ремонт на квартире делаем... Если летом все будет хорошо, то после лета, а так куда спешить...
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #23 on: 06/04/09 »
Вспомнил дверные карты переделывалПОД электростеклоподъемнмки+ еще подиумы сделал.
Было примерно так, но более поцарапано
стало вот так, делал еще осенью.
89182455511

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Моя мира
« Reply #24 on: 06/04/09 »
прикольно :)

nuhundra

  • Guest
> Моя мира
« Reply #25 on: 11/04/09 »
Молодец!
У меня такая же машинка-очень интимно получается, если на заднее сиденье кого-нибудь посадить.
Тоже хотела выбросить родную лавку. Спасибо за описание, воспользуюсь опытом. :)


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #26 on: 12/04/09 »
блин, так хочется машиной позаниматься, а погода не очень и времени нет...
Nuhundra добро пожаловать, если есть какие вопросы задавай.... Привлекай людей..
89182455511

nuhundra

  • Guest
> Моя мира
« Reply #27 on: 13/04/09 »
Спасибо :)
Скажите, вы не знаете, где находится предохранитель прикуривателя, никто не может найти

nuhundra

  • Guest
> Моя мира
« Reply #28 on: 13/04/09 »
Сегодня свечи заменила (В Протекторе авто, на Васнецова не было-ездила на Уральскую) 270+200р. замена+ купила новый аккумулятор-1700 р.(На углу Селезнева-2 Пятилетки такой-же 3800 р.)
Кто-нибудь топливный фильтр менял, где заказывали?
Нужно ли его менять, машина 1,5 года в России?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #29 on: 13/04/09 »
Топливный фильтр, по моему у нас не менятеся, как на ярве, или стории...  Предохранитель прикуривателя сидит на одном предохранителе с чем-то(сейчас не помню, но когда музыку ставил горел он у меня), по моему даже с задним правым стопом или габаритом(правым), и если у тебя все работает, а прикуриватель нет, то возможно дело не в предохранителе, может отключен под пармпризом,  у меня даже бывало просто вываливался....
89182455511

Offline NINO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 102
  • Gender: Male
  • Cuore L501 Honda SH150
> Моя мира
« Reply #30 on: 14/04/09 »
Топливный фильтр, по моему у нас не менятеся, как на ярве, или стории... 
Не знаю как у Вас меняется или не меняется у меня еще как меняется!!... Находится возле опоры левой стойки. Поменять очень просто. Все на виду.Перед заменой необходимо сбросить давление в магистрали (вытащить релле топливного насоса и запустить двигатель пока не заглохнет). Потом снимаеш два хомута на шлангах и вытаскиваеш фильтр из посадочного зажима. Ставить в обратной последовательности. Для авто с малым пробегом может это и не актуально. Но с учетом специфики нашего бензина..... 
Чем круче джип - тем дальше за трактором бегать!  Тише едиш - больше командировочные!!!...

nuhundra

  • Guest
> Моя мира
« Reply #31 on: 18/04/09 »
О.К. Спасибо, поковыряюсь :)
Кстати, на своей малышке ездили  летом 2008 с подругой из Краснодара в Тюмень-Свердловск.
Если интересно, есть готовый отчет с фотками.
Ничего не сломалось, только отпал предохранитель от сигналки, которую ставили в Краснодаре(на Челябинских кочках), а японцам респект!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #32 on: 18/04/09 »
Если есть готтовый, то давай, с удовольствием посмотрим...
С какой скоростью по трассе ехала? Какой средний расход(только без преувеличений)? По городу столько Мир ездит, а здесь так мало((((
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #33 on: 29/06/09 »
Блин, мало сейчас машиной занимаюсь... ничего не делал , сессия была, потом хотел свап но решил уехать за почти эту денежку в Турцию с девушкой, приехал, а теперь денежный кризис)). Но зато поставил новые сидушки переоббитые алькантарой от Toyota Starlet, а то старые были чуть потрепанные..
89182455511

Offline PoZiTroN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #34 on: 21/07/09 »
miravod
А отчего стеклоподъемники взял?
Машинка сначала была "на веслах"?
Mira '05 4wd sold
YRV tb 4wd sold

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #35 on: 21/07/09 »
Машина изначально была на веслах, поставил универсальные стеклоподъемники, которые продаются на рынке, ставят на ВАЗ, но и на другие авто, у меня стоят тросиковые , установить очень просто, знал бы отличия ставил бы реечные может пришлось бы чуть внутри дверь переделывать, но оно того стоит..
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #36 on: 24/07/09 »
Вчера поставил тормозные суппорты+новые тормозные диски от Дхт Ярва, суппорты "крутые", красные и с наклейками Брэмбо))), купил у Мугена, а вот диски купил проточенные от Мрски, все стало без проблем, крепления один в один, теперь диски такие красивые))) Фотки будут попозже....
89182455511

Kolia

  • Guest
> Моя мира
« Reply #37 on: 26/07/09 »
miravod здраствуй прочел твое сообщение что ты купил miry с аукциона не затруднит подсказать как сделать лучше или купить пригнаные

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #38 on: 26/07/09 »
Миру брал с аукциона, прошел Краснодарские фирмы, выяснил, на какой наименьший процент, вообщем не помню название фирмы но взяли с меня за услуги 300$, фирма находится на Ростовском шоссе на старом ГАИ, машина получилась дешевле тысяч на 10000 рублей, чем если бы брал без аукциона, но зато ждал 3 месяца... Из недостатков, когда плыл корабль был шторм у меня бампер был покоцан, вывозили другую машину (витц), у нее был капот ударен (ощутимо), от этого никто не застрахован. А что именно тебя интересует?
 И еще я не знаю, какая сейчас ситуация на рынке, когда брал миру, были старый таможенные пошлины и меньшие поборы... Сейчас ситуацию я не знаю.
89182455511

Kolia

  • Guest
> Моя мира
« Reply #39 on: 26/07/09 »
на авторынке 2 есть 168,166
http://www.autokrasnodar.ru/saloon/auto/daihatsu
они зимой у них стояли 190 у меня есть возможность чтоб заказали и пригнали с Новоросса но обьяснили что выйдет дорого.Спасибо за ответ.