Author Topic: Нужна помошь! Дергает с мозгами Р59!  (Read 6060 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andro

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
Стоит мозг Р59, пришла на выхлопе сомодельном из Сингапура, машина 2003г.
Проблема в том, что начинаешь топить на оборотах машина начинает дергаться,
с 3 на 4 если топить вообше не переключается.
Чтоб переключилась надо сбросить педаль газа, а потом потехонечку топить!
На спидометре 220 больше 180 хрен накрутишь и то с трудом, дергает!
Что делать????

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Покупай мозги Р30. И бустконтроллер. Хотя можно обойтись и контроллером.. Но дуть больше 0,8 не будет. Я себе поставил и Р30 и контроллер. Была таже песня.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Дергается - это скорее всего отсекчка по бусту
Если топить, то на 4 не переключится вообще
На 180 ограничитель стоит

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Иногда мозга P30 мало - нужен бустконтроллер.
« Last Edit: 12/01/09 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хрена вы зимой летаете... :o

Offline Andro

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
Заежал к одному мастеру у нас сказал, что передувает турбина, надо снять нулевик, клапан перепускной и кнему будет мерить надув и вслучае передува менять какие-то жеклеры на турбине! Снял фильтр и клапан таже хрень.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
грамотный механик - грамотно разводит.

В турбине ничаво не меняеться ето равноценно покупке новой.

меняй МОЗГ и ВЫХЛОП - советую стоковый поискать. Бустконтроллер тож пригодится.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
и нахрена снимать блоу-офф шоб давление померить?!
ЖУТЬ....
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
а чего там мерять-то? датчик буста поставь и увидишь все
на стоковых мозгах, если не Р30, дует максимум 0,8, дальше отсечка, мозги больше не дают, а передувает из-за выхлопа

Offline Andro

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
Выхлоп менять неохота звук супер! да и сделан труба вроде 70 и цельная почти до конца, если менять то надо полностью!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
тогда меняй мозги и ставь буст-контроллер

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
просто поставь буст контроллер и все, с мозгами потом разберешься

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Или флейту прост ов трубу воткни,"трубку меньшего диаметра которая заузит диамет, чтобы не передувало", на время поможет, пока не определишся что к чему, мастеру своему передовай превед - либо не то пишеш что он говорил и делал, признавайся. :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Andro, я могу помочь тебе в твоём вопросе :)
давай меняццо: твой выхлоп на стоковый + я тебе ещё стоковый воздухан дам ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Или флейту прост ов трубу воткни,"трубку меньшего диаметра которая заузит диамет, чтобы не передувало", на время поможет, пока не определишся что к чему, мастеру своему передовай превед - либо не то пишеш что он говорил и делал, признавайся. :)
Флейта не поможет, ибо передувает из-за большого объема самой трассы до первого препятствия. Мржно попробовать клапан с разрез трубы воткнуть, если так упираешься по поводу установки буста. :)
Выглядит так

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а ты флейту куда втыкивал? правильно, ты просто трубу затыкал с конца, потому чта у тебя она вся неразьемная, а тк ктож делает то, в вумной книжке для таких как ты как раз написанно что оптимальная длинна выхлопа расчитывается с умом и +- 10 см играют очень большую роль, ну так вот, а у человека надеюсь труба разьемная на болтовых соединениях и он сможет раскрутив ее вставить флейту куда следует, и вообще, тебе банку предлагали поставить до этой твоей огромной, почему не послушался?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev


Offline Andro

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
Труба сварена целиком, по крайней мере сколько не смотрел кроме цельной трубы и кокой-то как сеточки штуки с низу не углядел! Обмен  пока не интересует.
А мастер у нас вроде норм у него наши гонщики ремонтируются, сказа пол дня делов и рублей 800. Но что-то сомневаюсь, что это реально.
Я так понел, что мне нужен буст, и мозги!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У тебя дергает потому, что передувает.
У тебя ограничено давление мозгами на 0.8 кг/см3. Если поставишь P30 - не будет отсекать до 1 кг/см3.
А если поставишь буст, сможешь этим самым наддувом управлять. Т.е. раньше выходить на максимум (разница довольно большая между 0.8 и 1) и висеть около него дольше.

Offline Andro

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
А жеклерчик стоит в каких-то шлангах которые толи в турбину, толи из нее идут, это якобы вместо буста ставят чтоб больше дуло.