Author Topic: Скрипит подвеска.  (Read 13443 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

EVGENIY!!!

  • Guest
При переезде больших неровностей, возникает сильный скрип в передней подвеске, что бы это значило....??? Кто подскажет, в чем тут может быть дело.???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Скрипит подвеска.
« Reply #1 on: 28/12/08 »
наерное что-то скрипит в подвеске ))) подвеска, она такая вся подвижная, дофига что может скрипеть. вними колесо, погляди не набились ли говны в пружины.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Скрипит подвеска.
« Reply #2 on: 28/12/08 »
Шаровые.Готовь денежки на рычаги.

Женька

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #3 on: 28/12/08 »
у макферсона в первую очередб скрипят салейнт блоки ну не смазываються они, у меня после мойки жутко скрипели тормоза ну еще могут шаровые ну это редкость  это не "копейка" нагрузка на них так себе короче если руль не трогать ехать прямо но по кочкам то скорее всего салейнт блоки ... если скрип металический то менять если просто неприятный топлевать в прямом и переносном смысле еще может скрипеть ну это на поворотах особенно балка поперечной устойчивостиесли резинки целые то плевать на них ну или смазать литолом

Presto35

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #4 on: 29/12/08 »
скорее саленблоки

Dimasaur

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #5 on: 29/12/08 »
При переезде больших неровностей, возникает сильный скрип в передней подвеске, что бы это значило....??? Кто подскажет, в чем тут может быть дело.???
Только скрип, или удары тоже?
Есть ли температурная зависимость?

EVGENIY!!!

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #6 on: 29/12/08 »
температурной зависимости нет,только скрип ударов нет, скрип когда на ямах переваливаеться с боку на бок.Думаю что резинки балки поперечной устойчивости

EVGENIY!!!

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #7 on: 29/12/08 »
то есть думаю на резинки стабилизатора поперечной устойчивости

EVGENIY!!!

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #8 on: 29/12/08 »
кто знает возможно ли увеличить длину отбойников задней подвески?????? У меня высокая резина и заниженная подвеска

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #9 on: 29/12/08 »
я от классики проставки ставил в пружины, эффект на 5 +

EVGENIY!!!

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #10 on: 29/12/08 »
каким образом??? Расскажи как ???

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Скрипит подвеска.
« Reply #11 on: 30/12/08 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1813.0 Назад поставил. Лучше груженая ездит.

Presto35

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #12 on: 30/12/08 »
от класики подкладки под пружины, они есть 5 и 3 см высотой 100р комплект подходят нормально. на перед поставил межвитковые советские так называемый тюнинг для ТАЗа 120р комплект.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #13 on: 30/12/08 »
а прокладки всякие я бы не советовал, я на старой тойоте так пружину сломал в 2х местах одну и у другой кончик отвалился.. она у меня была супер низкая, я пару раз глушак на снегу оставлял.. потом проставки поставил и пружины потом поменял.. проставки всетаки убрал..

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Скрипит подвеска.
« Reply #14 on: 30/12/08 »
У меня тоже был скрип, это оказалось шаровая опора. Пыльник кончился и натворило делов там. Поменял рычаг, все гуд.
Honda Civic 5D (9th generation)

niko.m

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #15 on: 30/12/08 »
В основном две причины: либо салейнблоки скрипят, это у многи хмашин, если скрип исчезает после того как машина поездит около 30 - 40 минут, или становится скрип тише, то это они; если нет, то второй вариант как писали вверху - шаровые... в 80 % скрип идет от этих причин

Vlad79

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #16 on: 01/01/09 »
Только скрип, или удары тоже?
Есть ли температурная зависимость?
А что за удары?Можно подробней.А то у меня и скрип есть,который прходит,и удары,когда после какой-нибудь кочки скорости на 2ой еду.

С Новым Годом всех!!! :)
« Last Edit: 01/01/09 by Vlad79 »

Presto35

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #17 on: 06/01/09 »
C переди межвитковые прокладки с зади под пружины от класики 120 и 100 руб соответственно

Женька

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #18 on: 07/01/09 »
У меня сидегья из кожзама и заднее сидение скрипит ужасно я в начале думал что это задняя балка но стоит посадить кого ни будь и скрип пропадает

Dimasaur

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #19 on: 10/01/09 »
А что за удары?Можно подробней.А то у меня и скрип есть,который прходит,и удары,когда после какой-нибудь кочки скорости на 2ой еду.

С Новым Годом всех!!! :)
30-40 минут после начала движения стучит подвеска... Потом проходит... Зависит от температуры. Сейчас при морозе и сзади появилось. Грешу на стойки. Слышал еще опоры слабые...  Кто сталкивался?
 Диагностировать без гаража пока прохладно))) вот и спрашиваю мнения...
Спасибо!