Author Topic: сгорел игнитор (ignitor)  (Read 56250 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #20 on: 17/10/08 »
проверь резинки-удлинители которые от катушки к свече идут. внутри лопаются на ХХ нормуль а при нагрузке троит. была у кого-то такая поблема приехали забрали все 4 резинки с катушек)
Муген ! у тя осталось отмашины еще ? тут народ советует мозг  перекинуть или коммутатор ..... хотябы коммутатор ...

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #21 on: 17/10/08 »
покажите комутатор на ярв, очень интересно его увидеть
мозги все проданы
_____________________
нет у меня подписи!

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #22 on: 23/10/08 »
ну если мировая общественность говорит что дело в мозгах .... то сколько стоит мозг, где купить и откуда на него посмотреть чтоб хотябы номер знать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #23 on: 23/10/08 »
1.надо знать лишь количество лямбда-зондов, любой мозг подойдет.
2.КАК смотреть - снять бардачок с верхних креплений, наклонить на себя, большая коробка с большой буквой "P" и не менее большими 2-мя цифрами (бывают 30,31,39,51,55,57,59, может еще какие, не суть важно.), если первая цифра 3 - лямбда одна, если нет - скорее всего 2. Кстати, если у тебя было 2 их, то мозги можно и для одной (2-ю можно даже продать, она у тебя не будет обрабатываться).

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #24 on: 23/10/08 »
я бы для начала вызвонил цепь на этот первый горшок!

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #25 on: 23/10/08 »
завтра заберу машину у товарисча, у которого она ждала меня две недели , доеду до краснодара , долезу до мозгов - позырю ,  насчет прозвонить цепь до горшка я уже подумал , как заберу машину буду занимацца ...... а можно заказать мозг на экзисте или только с разбора и сколько стоит? ( у меня турба 2003 года , 2 лямды- сам лазил смотрел, дует 0.8, не килограмм как всем бы нам хотелось)

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #26 on: 23/10/08 »
и раз уж пошла такая пляска с мозгами -  обьясните мне недалекому системотехнику в ЧОМ ЕМАНАРОТ причина такого выхода из строя ГЛАВНОЙ МИКРОСХЕМЫ в автомобиле ? такая тема вааще у кого-нибудь еще встречалась ? из-за чего выгорают мозги у авто ? ...может я не тот бенз лью (жосцкий сарказм в голосе) ..... а вааабще плаччууу ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #27 on: 23/10/08 »
1) новый - очень дорого,
2) на машине лучше пока не ездить,
3) подойдет любой мозг, сразу не обязательно покупать - взять надо на проверку у кого-ньть. В Краснодаре же много Ярвов, у кого-то лежит без дела, будучи замененным на киллограммовый.
4) не ломались они пока ни у кого, а мрут электронные компоненты - влага, температура, время.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #28 on: 25/10/08 »
Сегодня весь день провозился с машиной - прозвонил каждый проводочек, до блочка с надписью Ignitor Diamond GD-021 (89621-97401)  все звоницца ОК, добрался до мозга , он у меня оказывается Р59 ...... воообщем усилиями трех технических умов пришли к заключению , что проблема скорее всего в Игниторе (то бишь коммутаторе). Денис Муген говорит что у него на машине такого блочка не было и это конструктив машин более свежих годов, прошу помощи собратьев дабы до конца продиагностировать траблу : Краснодарцы, у кого машины моложе 2001-2002 года - выручайте - на 5 минут проверить работу машины на исправном блоке, кто сможет подьехать в любое время на Гидрострой-район рынка. +7918-9353-463. Костя.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #29 on: 31/10/08 »
Отвез машину на станцию...... позвонили-говорят вариантов два: либо везите новый Игнитер (ха-ха-ха), либо мы будем ремонтить этот, но за результат не ручаемся ..... ну а выбор то у меня какой, по всем экзистам-магазам уже обзвонил, по аукционам японским-глаза прожег, не продают такой блочок , а в экзисте даже поначалу не нашли в каталогах ...... вообщем говорю - делайте ! Позвонили на следующий день - сделали-забирайте, 3 килорубля. Забрал -  радости не было предела..... но не долго .... не проехал и 50 км, как все вернулось на круги своя.  благо был не далеко от СТО , притарахтел к ним , сказали оставляйте -завтра будет готова .....ждемс.... по факту отпишу.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #30 on: 03/11/08 »
Три раза приезжал на станцию через 40-70 километров ......говорят отваливается припой -трудно припаять-вакуумное напыление ...... вообщем забрал последний раз - говорю еще раз приеду -  заберу деньги .....  вообщем сегодня ездил на шашлыки в горячий - машина туда-сюда сьездила отлично , но блочок буду искать так что , если у кого есть с разбора Igniter Denso-Diamond 89621-97401 или по каталогу дайхацу 19200-97404  приму в дар за разумное вознаграждение ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #31 on: 03/11/08 »
Надо вбивать так 19200-97404-000,но цены просто п...ц.(почти 39 тыщ).

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #32 on: 06/11/08 »
блин сфоткайте кто нить этот игнитор, то мож я не правильно понял чота
_____________________
нет у меня подписи!

Russo-turisto

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #33 on: 06/11/08 »
Костя, какой они тебе элемент паяли в блоке зажигания? И что за вакуумное напыление на плате? ..бред сивой кобылы. Найди нормальных электронщиков и попроси припаять правильным припоем.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #34 on: 06/11/08 »
блин сфоткайте кто нить этот игнитор, то мож я не правильно понял чота
Денс, фотка ничего не даст, я проверял на машине у Буста485 - у него 2001 года - блочка в том месте где у меня-нет, скорее всего он конструктивно либо рядом с мозгами, либо я даже не знаю куда его еще предположить. Но если рядом с мозгом, то проводка должна быть абсолютно другая. А на электрической схеме , скачаной из мануала для двигателя К3 этот модуль есть  у всех .

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #35 on: 06/11/08 »
я просто точно помню что провода от катушек уходили в салон без всяких коробочек. кстати рядом с мозгами мотора (за бардачком которые) я нашел интересную черную коробочку с заводскими штекерами, но так и не понял что это такое) надписей на нем нед никаких.. не мозги мотора, не мозги коробки, не комп подушек.. чо там еще остаеца? мож это оно и есть?
_____________________
нет у меня подписи!

WR+

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #36 on: 06/11/08 »
У меня на турбе игнитер спрятался под радиатор охлаждения впуска(под тем маленьким радиатором,что под ноздрёй стоит).А на атмо игнитер прикреплен сверху на МКПП.Они одинаковые по маркировке.
« Last Edit: 03/12/09 by WR+ »

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #37 on: 18/11/08 »
забыл уже про свою траблу с игнитором-работаит падонок, наверно действительно паять не научились с первого раза...... А поиск по разборкам ничо не дал ....тут вот коробка начинает джазу давать, но по этому поводу в других ветках теперь много читаю ..... а вааще очень разочаровался в своем автомобиле, слишком много траблов уже пережил-порешал, как-то не соответсвует он гордому шильдику "японский автопром", хотя сдавацца-продавацца пока не собираюсь.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #38 on: 18/11/08 »
просто у тебя сингапур и с ним много чего там было наверное,а тебе теперь это все расхлебывать приходится

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #39 on: 23/11/09 »
Воощем эта история началась год назад после помывки двигла. В первом горшке пропала искра-результом многочисленных изысканий и некоторого количества денех причина была выявлена и устранена, а причина следующая: в конструктиве моей машины 2003 года (211 кузов 2 ВД) блок зажигания (Igniter) вынесен отдельным устройством прямо под интеркулер. Вода,попавшая через контактные разьемы в этот блочок вырубила одну цепь - на первый цилиндр, остальные цепи остались в норме. Блочок был отдан "паятелям" и цепь "пропаяли". Ровно год машина ездила без сбоев. Но вот опять - симптомы теже. Блочок с загадочным номером Igniter 89621-97401 Diamond GD-021 никто по базам пробить не может, Карма во Владике тоже ничего не может подобрать. Поэтому ищу великих спецов , которые смогут "пропаять" мне этот блочок, или предложить альтернативную систему зажигания.
     У машин старших годов как мне рассказывали клубни , провода на катушки идут прямо из мозга, может моя трабла решицца заменой мозга и всех проводов, раз уж Игнитер савсэм не найти ? Кстати на электричсекой схеме "Жгуты и провода" в сервис-мануале для двигателей K3VE этот блок присутствует.
      Может кто из тюнеров предложит тюновую систему  зажигания с исключением этого Игнитера из схемы ?