Author Topic: Напрягает 102 лс в ПТС  (Read 4162 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ILD

  • Guest
 Напрягает 102 лс в ПТС -может кто знает ПОЧЕМУ двиги с таким же объемом в Япии всего 87-90 лс??
Возможно ли изменить в МРЭО этот табун на меньших осликов? видится- дороговато будет налоги платить
Может кто смог решить этот вопрос ? Ну если не получится буду искать турбу - платить  всё равно за 102

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #1 on: 01/04/08 »
хз откуда такая мощность взята. есть две версии движка 1.3 90 и 110 лошадок. в европе 87 и ???

12zz

  • Guest
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #2 on: 01/04/08 »
У меня ситуация иная... в машине 140 лошадей, а в тех. паспорте и ПТС стоит 90)))

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #3 on: 01/04/08 »
Ну,так радуйся!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #4 on: 01/04/08 »
хз откуда такая мощность взята. есть две версии движка 1.3 90 и 110 лошадок. в европе 87 и ???
Левый руль  87 и 102
Правый        90 и 110

niko.m

  • Guest
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #5 on: 01/04/08 »
У меня ситуация иная... в машине 140 лошадей, а в тех. паспорте и ПТС стоит 90)))

молодец какой

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #6 on: 01/04/08 »
Ну,тогда я тоже молодец:-)))))
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

DiGer

  • Guest
> Напрягает 102 лс в ПТС
« Reply #7 on: 02/04/08 »
все телодвижения по л.с. указанным в техпаспорте лучше и правильнее делать при получении авто на таможне. Искать подходы к "неподкупным" таможенникам и за определенное количество монет они могут вписать нужные Вам цифры в поле мощность.
Чтобы внести изменения в техпаспорт существующий придется побегать. Для начала я бы обратился в представительство НАМИ в Вашем регионе http://www.nami.ru/regional_representation.html
Пообщайтесь с ними. Они могут выдать ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение о том что на Вашем автомобиле установлен силовой агрегат такой-то и мощность такая то. Естественно заключение сделают не бесплатно.
Затем с этим заключением необходимо обращаться в местное ГИБДД, с просьбой внести изменения в паспорт транспортного средства (без знакомства дело геморное и практически дохлое). В милиции все очень любят работать и поэтому они могут сказать, что не имеют право вносить изменения в ПТС, потому как это может сделать только орган выдавший ПТС, т.е. таможня.
И что теперь переться на таможню? Там тоже не очень Вас ждут.
Есть вариант потерять ПТС. тогда местное ГИБДД обязано Вам выдать дубликат. И вот в дубликат можно внести изменения.
В общем процесс долгий и нудный, повторюсь что без знакомств не обойтись.
PS. я точно не знаю но возможно, что для налоговой инспекции будет достаточно официального заключения НАМИ. Тогда в ПТС будет стоять одна цифра, а налоги будете платить по другой. Узнайте в налоговой предварительно.
Страховым компаниям заключение НАМИ безразлично (это точно знаю), они берут цифры из ПТС
« Last Edit: 02/04/08 by DiGer »