Author Topic: Фары  (Read 134780 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tander

  • Guest
> Фары
« Reply #200 on: 15/09/09 »
Уф...Правильно тебе в экзисте говорят,что фара не для сингапуржца.Ты же хочешь европейскую фару?
Если их послушаешь,то получишь родную,сингапуржскую фару с правосторонним светом.
Если тебе нужна евро-фара левая,то закажи 81150-97409-000 !!!!!!!!!!Она подойдёт 100ПУДОВ!!!
Если хочешь бодаться с  телефонистками экзиста,то уже без меня.Скоко можно уже писать...

Нет вопрос не в бодании с экзистом, меня их мнение-то в общем не волнует, им платят, они везут и все. Дело в другом, девушке, по ее словам, уже привозили две разные фары, и говорит они не подошли, одна по электрике, другая по креплению. Не знаю по каким каталогам ей там привозили, но проблема была, поэтому она и переживает за заказ, так как вернуть фару Экзисту не возможно у нас.

Уважаемый WR+, поверьте, я не из праздного любопытства докапываюсь до истины.
« Last Edit: 15/09/09 by Tander »

WR+

  • Guest
> Фары
« Reply #201 on: 15/09/09 »
... девушке, по ее словам, уже привозили две разные фары, и говорит они не подошли,
одна по электрике,
другая по креплению
Н Е   В Е Р Ю!
Есть всего  два вида фар-одни японск.свет,другие европ.свет.Крепления и электроразьёмы одинаковые!!!(ну есть ещё электрокорректор на еврофаре)
Зачем тогда вся эта бадяга - закажите свою "родную" сингапуржско-праворукую фару (81150-97407-000) и всё!

Tander

  • Guest
> Фары
« Reply #202 on: 16/09/09 »
Н Е   В Е Р Ю!
Есть всего  два вида фар-одни японск.свет,другие европ.свет.Крепления и электроразьёмы одинаковые!!!(ну есть ещё электрокорректор на еврофаре)
Зачем тогда вся эта бадяга - закажите свою "родную" сингапуржско-праворукую фару (81150-97407-000) и всё!

Ну я те две фары не видел, поэтому судить не могу. Может что-то похожее но для Тоеты ей привозили, как-то от нее добиться ясности в этом вопросе не получается. Я тоже был удивлен, что фары не подошли. по ее словам ей и нужна фара с электрокорректором. Я в Армавире буду не раньше субботы, поэтому и фару в реале смогу увидеть в тоже время, если раньше фото не пришлет.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
> Фары
« Reply #203 on: 16/09/09 »
Возможно поменять яп.свет на европейский с электрокорректором и будет ли он работать, если на япсвете его небыло?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Фары
« Reply #204 on: 16/09/09 »
Возможно поменять яп.свет на европейский с электрокорректором и будет ли он работать, если на япсвете его небыло?
свет будет - но без корректора. для корректора прийдется покупать/колхозить сам регулятор (реостат) который в салоне. Это если корректор будет вместе с фарой разумеется.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Фары
« Reply #205 on: 16/09/09 »
на сингапурцах же есть корректор ???

WR+

  • Guest
> Фары
« Reply #206 on: 16/09/09 »
Именно ! Поэтому  вношу исправления в FAQ (там сейчас ошибки)
                                            фары
M200, M201, M211 фара передняя левая (европейский свет с корр.)           Daihatsu 81150-97409-000
M200, M201, M211 фара передняя правая (европейский свет с корр.)          Daihatsu 81110-97409-000
М200, М201, М211 фара передняя левая (японск.свет с корр.)                   Daihatsu 81150-97407-000
М200, М201, М211 фара передняя правая(японск.свет с корр.)                   Daihatsu 81110-97407-000
M200, M201, M211 фара передняя левая (японский свет без корр.)             Daihatsu 81150-97408-000
M200, M201, M211 фара передняя правая (японский свет без корр.)            Daihatsu 81110-97408-000

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
> Фары
« Reply #207 on: 18/09/09 »
А "европа" без корректора? Саш, допиши плииз номерки, и фак тогда поправим

WR+

  • Guest
> Фары
« Reply #208 on: 18/09/09 »
Привет,Натуся! :) :) :) Сколько лет.... сколько зим...
Список из шести фар - самый полный.
Это всё собрано непосильным трудом.А еврофар без корректора нет.
Могу дописать номера только корпусов фар - они,по идее,раньше были дешевле,чем фара всборе.Сейчас - не факт.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Фары
« Reply #209 on: 18/09/09 »
Исправил! Спасибо, Саша! :)

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #210 on: 17/12/09 »
может кто-нибудь сфотать правильно по госту отрегулированную фару, с помощью прибора, не важно левую или правую. просто сфотать спереди? интересует на фото угол поворота лампы

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Фары
« Reply #211 on: 17/12/09 »
не поймёшь ты по фото ничего :) подъедь к стенке, откуси усики у лампы, вставь её и крути, пока максимально чёткая галочка не получится. 

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #212 on: 17/12/09 »
мну нужно фото :)

@PUSH@

  • Guest
> Фары
« Reply #213 on: 17/12/09 »
Фотку галочки ты можеш сам сделать
Возьми чистый лист бумаги формата А4 положи ее как альбомный лист, нарисуй сначала прямую линиюдо середины листа ну или чуть подальше возьми транспортир и вторую линию проведи под углом 30 градусов
Вот она и фотка

Ну или как вариант 500р и тебе не только ее нарисуют но и фары отрегулируют на станции методом поворачивания лампы внутри фары как раз на эти 30 градусов

Теперь серьезно когда смотриш на лампочку то она стоит под углом непонятним так вот загибаеш усики у лампочки и просто ставиш ее ровно в фаре увидеш, подойди просто к любому авто обрати (с нормальным рулем) внимание на то как там лампочка стоит оно как раз ровно установленна а у нас немного повернута, вывод поворачиваеш ее так же как и там и все

P/S/ проблемма в другом когда ты ее правильно поставиш у тебя будет несколько полосок в которых света нету (соответственно когда галочка появляется) ето проблемма самого отражателя (сам регулировал знаю о чем говорю) и соответственно поток света становиться меньше и светит не очень ГУД.
« Last Edit: 17/12/09 by @PUSH@ »

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #214 on: 17/12/09 »
Ясно. ну всёравно кому не лень, сфотайте фару :)

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #215 on: 17/12/09 »
P/S/ проблемма в другом когда ты ее правильно поставиш у тебя будет несколько полосок в которых света нету (соответственно когда галочка появляется) ето проблемма самого отражателя (сам регулировал знаю о чем говорю) и соответственно поток света становиться меньше и светит не очень ГУД.
у меня светосилы маловато, толи от того что я ее перекрутил. толи еще чего

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Фары
« Reply #216 on: 17/12/09 »
лампочку может не такую купил? самые яркие из обычных это филипс и осрам +50%, потом те же фирмы +30%. Разница в яркости очень существенна. Даже если лампочка той же серии, но одна новая, а второй год. Есть еще японские PIAA, те вообще всех ярче светят, но стоят космических денег
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #217 on: 17/12/09 »
мне на приборе сказале светосилы мало. а прибор на стандартную лампу рассчитан.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Фары
« Reply #218 on: 17/12/09 »
лампочку уже крутил или это показания прибора для штатаного японского света?

sxxs

  • Guest
> Фары
« Reply #219 on: 17/12/09 »
крутил когдато :) мне и надо фото дял справки тупо