Author Topic: выбор масла для АКПП  (Read 163661 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
У меня ELF ELFMATIC G3, залит розовый, но уже темнеть немного начал... пахнет карамелькой :)
после заливки прошёл тыщь пять
фильтр меняй, рас темнеть начал
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
CAMARO, да глупости :) он и должен немного темнеть, я же не говорю что у меня декстрон уже чёрный ;) замена масла была с заменой фильтра.   а то по твоему получается что масло в движке нужно менять каждую тщу, потому что оно темнеть немного все равно начинает :D

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
У меня с япии масло было и не розовое и не темное а что-то между,спецы сказали ездей еще тыщ 20,но я решил поменять,с полной заменой на аппарате,без замены фильтра.Купил 7 литров Тип Т-4,пару литров на промывку,использовал кстати только 6 литров.После замены проехал пять тыщ,помойму немного потемнело,думаю что или из-за фильтра,или просто  не все вымылось и дало цвет новому маслу!

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
И Всётаки я склоняюсь к тому что, надо для начала радиатор  охлаждения ставить мощнее... А декстрончик только синтетика ...
Мечта о механике на керамике не умрет никогда!!!

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Т4 - мне кажется не наше маслице

XOCCMAH

  • Guest
Т4 - мне кажется не наше маслице
Т4 синтетика кстати, как раз как ты хочешь))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Shell Donax TX синтетика DIII пробег около 10 тыщ.Все нормально.

F_o_x

  • Guest
хорошист Т4 - мне кажется не наше маслице
У  меня с этим маслом она от туда пришла,по виду розового цвета,покемон менял при 69т.км. сейчас 93т.км. Всетаки через сколоко его надо поменять? Кто-то пишет через 20, кто-то через 50,но все же правда???

F_o_x

  • Guest
Да кстати как правельно проверить масло, при прогретом или при работающем двигателе? На холодную у меня показывает выше верхней риски.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Да кстати как правельно проверить масло, при прогретом или при работающем двигателе? На холодную у меня показывает выше верхней риски.
На прогретом работающем.

F_o_x

  • Guest
Werbus  все понял, большое человеческое спасибо! :-)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
мне тоже т-4 залили после ремонта акпп

win62

  • Guest
Всем привет. У меня какие-то странности происходят, а конкретно, уровень масла в АКПП уменьшается на горячем.  В чем может быть проблема, подскажите плиз........ :o

Валерий

  • Guest
жидкость в автомате
« Reply #53 on: 10/04/08 »
Кто нибудь лил в автомат Castrol Trensmax Z синтетика.
Вроде в современные автоматы льется

http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957420&contentId=6003774
Характеристики продукта
CASTROL Transmax Z

Допуски и спецификации:
MB 236.81
MAN 339 Typ Z3, V2
ZF TE-ML 11B, 14C, 16M
Voith H55.633535, H55.633635
VW 501 60

Применение:
В автоматических и механических коробках передач, гидравлических системах.

Описание:
Castrol TRANSMAX Z - полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям производителя техники. Cохраняет свои эксплуатационные свойства даже при длительном использовании. Обеспечивает великолепное холодное переключение, обладает очень хорошими фрикционными характеристиками в автоматических и механических коробках передач. Устойчиво к окислению.

Совместимость и утилизация:
Castrol TRANSMAX Z совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Утилизация осуществляется как и для всех отработанных масел.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,836
Вязкость при 40 оС, мм2/с 37,8
Вязкость при 100 оС, мм2/с 7,5
Индекс вязкости 170
Температура вспышки в открытом тигле (СОС), min оC 220
Температура застывания, оС -66

(Приведенные данные являются справочными, не представляют собой технические условия на продукт и не могут рассматриваться как строгий заводской стандарт. Содержащаяся информация может быть изменена без предварительного уведомления и действительна на момент ее опубликования.)

sxxs

  • Guest
пробежал чуть более 12 т.км на кастроловском 3 декстроне после полной заменой с фильтром. решил обновить маслице.
кто что скажет насчет смешения? хочу ликумоли влить атф III. Апасно ли?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
все эти жидкости одинакового назначения, схожего состава так как изготавливаются под стандарт принятый в отрасли. какие тут "опасности"? :)

Жекан

  • Guest
Всем привет. У меня какие-то странности происходят, а конкретно, уровень масла в АКПП уменьшается на горячем.  В чем может быть проблема, подскажите плиз........ :o
На сколько я знаю, так у всех

sxxs

  • Guest
все эти жидкости одинакового назначения, схожего состава так как изготавливаются под стандарт принятый в отрасли. какие тут "опасности"? :)
да я хз.. чот читаю в инете - где-то пишут что якобы разные присадки в разных жижах, они друг друга убивают, в результате жижа теряет свои свойства.
Хотя на форуме ликвумоли на вопрос о смешивании масел мне ответили так, цитирую: "Все гидравлические масла и ATF в пределах одного допуска без проблем смешиваются между собой, даже синтетика с минералкой".
ы?

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Наша жижа кажется называется - AMIX ATF D 3 мульти. Кто знает че это за х-нь.
Щас катаюсь на присаженной Альфе, а она вообще гуано универсальное. 3 тыс. полёт нормальный, 5 прокачусь будут результаты.


C_doy

  • Guest
На сколько я знаю, так у всех
нет! уровень должен увеличиваться, тк масло при нагреве расширяется ведь!