Author Topic: Где расположен салонный фильтр в ярве с левым рулем?  (Read 5301 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ну а зачем плодить темы? там где фильтр ищешь  и спросил бы

ну мне кажется что он расположен там же где и в праворульном, только с противоположной стороны

Yegor

  • Guest
Темы разные - по заголовкам может кому в дальнейшем по-проще будет искать.
Я снял бардачок, а там за ним ничего похожего нету...
 :'(

Yegor

  • Guest
на европейках походу нет - в мануале пусто...
администратору сайта: нужно убить эту ветку.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
чтобы долезть к салонному фильтру бардачок снимать не надо...
Достаточно посмотреть ПОД бардачок (голову вниз, под него засунуть), открутить вда болтика (крестовой отверткой) и всё должно вывалиться вниз - прям на коврик пассажира...


Поищи в поиске или в соотв.разделе посмотри про салонный фильтр - инфы много...

pip

  • Guest
Да это все глупости. В леворуких есть салонный фильтр и я сам его видел но несмог достать. И все не так просто (открутить два самореза), а все очень замудрено.

Незнаю если авто без кондиционера, то может его и нет, а если с кондиционером то он точно есть. Находится действительно под бардачком. Снимаеш бардачек, вытаскиваеш полочку и перед тобой появляется черноя коробочка на ней написано Denso, коробка эта гдето 20см на 30 см. К ней подходит трубка с забором воздуха, внутри стоит заслонка "улица/салон", а внутри коробочки трубка от кондиционера и цилиндрическая хреновина прямо как в холодильнике, помойму это термостат. Потом от каробочки выходит еще патрубок который пошел уже в вентиляторный отсек и т.д. Также есть трубочка снизу через которую стекает конденсат на улицу, когда работает кондиционер Но эту коробочку вообще нереально снять. С виду нижняя часть должна отделятся. Прикручена она на 2-х саморезах под отвертку и двух винтах имеются защелки типа как на крышке воздушного фильтра - все это с лицевой части. Но эта коробочка очень плотно прилегает к кузову и никак не подобраться к ее задней части, а там тоже есть болты и зажимы. Короче раскрутил только с переди, с зади не смог, плюнул и все бросил. Через щель увидел, что там стоит фильтр в виде рамки, где то 15см на 15см, но достать у меня его не получилось. Такое чувство, для того чтобы его поменять нужно снимать еще панель, но это слишком. :(

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
судя по трудоёмкости процесса ты из салона добрался до воздушного фильтра мотора  ;D ;D ;D

devmaxim

  • Guest
А на праворульном надо снимать бардачок???

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А на праворульном надо снимать бардачок???
Нет.