Author Topic: Практически глохнет на холостых и толком не едет  (Read 4110 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline expertik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
Сегодня как ни смешно авто опять проявило свой характер. Сначала заметил что стали какие то холостые высокие около 1200 и машина потеряла немного в динамике, потом при парковке возле дома переключил коробку в паркинг и автор стало само набирать то сбрасывать обороты (от 1200 до 3000) . открыл капот , услышал какой то свист воздуха возле дросселя при чем этот свист менялся в зависимости от уровня оборотов. Сейчас свист вообще пропал , обороты хх около 1200 и при включении д4 обороты спадают до 800 и машинка стартует как будто её сзади толкают, дерганно как то, что смотреть?подсос во впуске как я понял появился?)

Offline expertik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
никто не подскажет? до машины доберусь только в выходные!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Сегодня как ни смешно авто опять проявило свой характер. Сначала заметил что стали какие то холостые высокие около 1200 и машина потеряла немного в динамике, потом при парковке возле дома переключил коробку в паркинг и автор стало само набирать то сбрасывать обороты (от 1200 до 3000) . открыл капот , услышал какой то свист воздуха возле дросселя при чем этот свист менялся в зависимости от уровня оборотов. Сейчас свист вообще пропал , обороты хх около 1200 и при включении д4 обороты спадают до 800 и машинка стартует как будто её сзади толкают, дерганно как то, что смотреть?подсос во впуске как я понял появился?)
ты уже сам ответил на свой вопрос - "какой то свист воздуха возле дросселя при чем этот свист менялся в зависимости от уровня оборотов".
Подсос воздуха возле дросселя. Устранишь и все пройдет.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Там всегда свистит канал холостого хода.

Offline expertik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
сегодня проявилось еще вот как ! начали скакать холостые на светофоре в режиме P c 800 до 3000 оборотов, такое ощущение что машина сама газует, так раза три прогазовала сама потом обороты скинулись до 1200 я переключил в режим д4 и машину сама стала ехать без нажатия на газ как будто ее кто то сзаи толкает

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Послушай. Значит смотри выезжаешь в город и едешь по мастерским где есть сразу и электрик и моторист . Приезжаешь к ним и говоришь ребе по братски глянте че за бубульгум я купил .
Ни диагностики, ни чего у тебя с тачкой нету и не сказано. Зато по твоим сообщениям понятно одно у тебя в машине живет барабашка и честно говоря чего ты хочешь от сюда не понятно.
Если бы у меня хоть одна машина такое начала исполнять , я бы тупым самым тупым способом первое что сделал. Диагностику ошибок. Потом дождался когда обороты на хх начали исполнять и смотрел бы на дросель. После этого поменял бы датчик хх и глянул что как, глянул бы подсос воздуха. Много чего можно глянуть просто подручным и простым способом. Но видно ты этого не хочешь, а хочешь чтоб тебе сказали что у тебя , по секрету да хер его знает что у тебя , всякое может быть надо самому в начале разобратся а уже потом искать ответы зная что именно выпендривается или примерно. Подсказать фронт работ тебе его уже подсказали Делай и будет ясно. 
Лично я считаю что надо высверлить болты с хх и махнуть . А так можно сидя ни фига не делая ждать а ни хай само собой пройдет, такое не бывает.
No skill go hard!