Author Topic: как поставить /сделать мех буст? (РЕШЕНО. схемы тут) мех буст своими руками  (Read 10922 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> как поставить мех буст?
« Reply #40 on: 23/08/15 »
Хрень какая то... у меня в стоке на автомате, с одной педалью и то 10сек выходит... На прогретую... это после замены колец... До замены 12,5-13 ехала до сотни...
Я частенько замеряю когда в деревню гоняю, там прямая есть хорошая...
Че у тебя с движкой? Мож кольца сифонят, вот ему и пох на давление...
Завтра себе болт найду, попробую как оно с бустом :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #41 on: 23/08/15 »
Пихло походу еле живое , компрессию не мерил , пробегу 250 тыщ и я не знаю контрактный он или еще с завода родной.. а по фото все верно же подключено?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> как поставить мех буст?
« Reply #42 on: 23/08/15 »
Ну вроде как... Между актуатором и турбиной...
Только мне интересно обязательно соленоид глушить, или можно просто в разрез поставить буст...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #43 on: 24/08/15 »
я думаю что он (буст) все таки работает)))) т.к. давление все равно регулируется же) меня теперь все больше интересует, почему с бустом, выбитым каталом и прямым выхлопом я еду 10.5-11 сек до сотни?????? горячий кулек и 100 кг лишнего веса разве могут сыграть ТАКУЮ роль? Примечательно еще одно, тем летом когда я его ничегошеньки не делал, просто првоерить решил, после покупки, до сотни 9 сек...правда ездил ночью.и еще я заметил что до 80 км она прям хорошо рвет, а с 80 до 100 чтото как то какбудто за жопу схватили....и этот вопрос похоже надо в другую тему переводить...

Позже ([time]24 Августа, 2015, 09:42[/time]) добавлено:
жижа в ватомате недавно обновлена, я каждые 2-3 месяца взял моду обновлять, то с маслом двс, то с заменой фильтров, то еще с чем нибудь...на 80 же она на вторую переключается? и обороты падают с "около7тыщ" до "около 4 тыщ" и ооочень туго идет набор скорости , как и оборотов, в момент переключения датчик показывал сначала 0.8,потом сам момент переключения скакнул до 0.9, затем упал до 0.6 и снова начал подниматься к 0.9

Позже ([time]24 Августа, 2015, 09:44[/time]) добавлено:
Stiffmaker,я не совсем понял, а что именно ты собираешь то? ту фигню на турбине, из которой один шланг на актюатор, второй на электропневмоклапан?
« Last Edit: 24/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
> как поставить мех буст?
« Reply #44 on: 24/08/15 »
Ну вроде как... Между актуатором и турбиной...
Только мне интересно обязательно соленоид глушить, или можно просто в разрез поставить буст...
Соленойд глушить обязательно, в разрез ставить не правильно, иначе теряется смысл в бустконтроллере! ЭБУ двигателя будет управлять давлением как и прежде и не даст поднять его выше 0.8!   
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #45 on: 24/08/15 »
To Юрз, подскажи пожалуйста, а почему ты взял именно тот, который отмечен зеленым? почему не тот, который красным?


Позже ([time]24 Августа, 2015, 10:20[/time]) добавлено:
Соленойд глушить обязательно, в разрез ставить не правильно, иначе теряется смысл в бустконтроллере! ЭБУ двигателя будет управлять давлением как и прежде и не даст поднять его выше 0.8!   
Соленоид я закольцевал сам с собой) как у Юрза, освободившиеся два патрубка я закрутил болтиками, не сифонит., однако не совсем понятно как это подключить в разрез? хотя наверное это и не важно)

Позже (24/08/15) добавлено:
вернее, поменяется ли чтонибудь, если сделать наоборот? тот, который зеленым, заткнуть, а тот, который красным, использовать для буста?
« Last Edit: 24/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #46 on: 24/08/15 »
зеленый=красный...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #47 on: 24/08/15 »
я тебя понял,Юрз, спаисбо огромное))) сделал вывод что лучше зеленый задействовать под буст, т.к. длина ультра короткая получится) и снова вопрос из рубрики "на засыпку" в каких условиях делается замер 0-100? одна педаль? две?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> как поставить мех буст?
« Reply #48 on: 24/08/15 »
Stiffmaker,я не совсем понял, а что именно ты собираешь то? ту фигню на турбине, из которой один шланг на актюатор, второй на электропневмоклапан?

Нечто подобное - http://www.yaibolita.ru/tjuning/841-mehanicheskij-bustkontroller-svoimi-rukami.html

Позже (25/08/15) добавлено:
Во какие даже есть мехи :)
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/electronics/bust-kontroller-turbosmart-dvojnoj-36521292.html
« Last Edit: 25/08/15 by Stiffmaker »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
парни вопрос снят про время) машина ночь постояла и днем холодная поперла так, что аж волосы дыбом встали))))


Позже (26/08/15) добавлено:
интересно зачем там ему провода?)
Stiffmaker, как думаешь, это подобие тому что ты скинул?) http://novokuznetsk.baza.drom.ru/trehportovyj-solenoid-bust-kontroller-mac-37902472.html
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Это че то типа пневмодросселя походу...
Тоже подумывал, но пневмодроссель просто типа крана (просто уменьшает сечение трубки, тупо можно шланг поджать тогда)... А нам надо чтоб держало трубку в закрытом состоянии до определенного давления, а потом открывалось...
Таких пока не нашел...

Позже (26/08/15) добавлено:
Stiffmaker, как думаешь, это подобие тому что ты скинул?) http://novokuznetsk.baza.drom.ru/trehportovyj-solenoid-bust-kontroller-mac-37902472.html
Это по ходу соленоид просто для эл.буста. но можно использовать и как мех...
« Last Edit: 26/08/15 by Stiffmaker »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это соленоид, покупали такой на турбохонду (у них хондата имеет вкладку boost-control), можно сказать, что это часть бустконтроллера, соленоиды в большинстве своем взаимозаменяемы.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Короче собрал я себе мехбуст.
С утра закрутил на всю. На всех передачах под 1,5 очка :) Отсечка только через 3сек где то...
Сегодня уменьшил пружинку, сначала было 0,5, потом еще остановился подкрутил и уже 0,7, потом еще и все равно 0,7, потом еще, плюнул, закрутил на всю. И о чудо, на первой 0,9 давит, на остальных под кило, плавает в пределах 0,05, насколько можно судить по аналоговому датчику, все на прогретой тачке...
Хотя мозг Р39, отсечек на кило нет...

Позже (26/08/15) добавлено:
Цена девайса 57руб и немного работы...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
p39, где в конце номера 30 - дует до 1кг, но имеет ограничение по времени открытия форсунок, как у p39, т.е. по лету - едет как p30, а зимой - придется уменьшать буст, иначе будет отсечка при 0.9 на третьей.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Короче напишу про мех буст. Как его собрать <100р
Идем в тазомаг, покупаем тройник тормозной системы (около 35-40р) и самую дешевую трубку к нему (20р).
1. Берем дрель и расширяем отверстие внутри, которое прямое (я расширил и боковое, но потом понял что зря, читайте ниже). Я расширил полностью до диаметра резьбы.
2. Берем трубку, откусываем концы, так чтобы осталось для одевания вакуумных шлангов.
3. У одного из отрезаного конца трубки надо сделать как бы воронку / конус, в которую будет ложиться шарик, опять же дрелью срезаем верхний конус, и оп, нижний уже готов. Потом берем шарик (желательно от подшипника, он крепкий), вставляем в конус и водим как ручкой напр по линолеуму, чтобы притереть шарик к воронке, иначе будет пропускать...
4. Прихерачиваем трубку к самой закрутке на что угодно (в идеале надо запаять, но использовал супер момент гель, он хорошо заполняет пустоты и ничего не сифонит).
5. Ищем болт с резьбой 1,25 и вроде он М10, Ну в магазе подберете, и гайку к нему (будет контргайкой). Отдал 14 рублей...
6. С одной стороны сквозного отверстия вставляем трубку с конусом, а сбоку другую трубку. Сверху закидываем шарик, вставляем пружинку (желательно пожестче, у меня с мягкой пружиной на полность закрученном болте давка 1,1, а откручиваешь всего на пол оборота, уже до 0,7 падает, и получалось что регулировка имеет смысл только на 1/4 оборота, а всего 3,5 оборота болта у меня вышло) и сверху затыкаем болтом с гайкой...
7 Все, цепляем нижний конец к компрессору, боковой к актуатору, и настраеваем под нужное давление методом подкрутки болта...

На первых фото видно какая пружина была, а в конце, какую примерно надо... Короче если подобрать нужную пружину, можно будет довольно тонко настраивать давку...
[spoiler]


[/spoiler]
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
крутяк))) хороший отчетец, все просто и понятно))))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Можешь в шапку загнать... чтоб долго не искали...
И тему поменять - как поставить / сделать мех буст?
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
пааарни это чтото) определенно буст хоть и механический делает вещи!!!!!!!!!разница колосальная!!!!!!!40 на д4, педаль резко в пол(не знаю на какую она включила) колеса моментально в букс (ОБА колеса свистят аж)а тело в сидуху припечатывает!!!
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Ага, у меня теперь на старте тоже в букс идут :) и если раньше надо было до половины нажать чтоб буст 0,5 был, теперь достаточно немного... Едет гораздо веселее...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Bart

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Поставил turbosmart, подключил по схеме yurz, выше 0,4 не поднимается... Что не так... Не понимаю...

Позже (30/01/16) добавлено:
Кручу,  верну,  а толка нет