Author Topic: Всем привет из Сочи  (Read 5347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #20 on: 29/07/15 »
Если 65 профиль ставить на ЯРВ,  в чём смысл тогда 15 колёс?!! Борбюр на 195 резе вряд ли претрёшь, тк на брижах боковой отбойник довольно мощный.... Если конечно ты дрифтить не собрался, но тут и 205 не спасёт... ))
я же и говорю на милипиперные диски ставить, а вот на 195 как то раз и хлопнул диск не сильно но сам факт сие есть темболее она стоит прям в притык еле выперая . Поэтому и поставил 205 так на всякий случай да и выпирает она чутка но покрайней мере хоть есть запас .
No skill go hard!

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> Всем привет из Сочи
« Reply #21 on: 29/07/15 »
В смысле ты на 195 диск хлопнул ?

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #22 on: 29/07/15 »
В смысле ты на 195 диск хлопнул ?
Хлопнул образно, поцарапал. Было дело с фраумарты не с мог нормально выехать.
No skill go hard!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Всем привет из Сочи
« Reply #23 on: 30/07/15 »
Акуеть тебе ценники выкатывают...
Такая любовь к тачке похвально,но тратить при этом можно гораздо меньше))
Найди ты форум,году в 2008м,траты были б минимум в два раза меньше!
По твоему бюджету,можно было б содержать тачку посерьезней ярва )
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Всем привет из Сочи
« Reply #24 on: 30/07/15 »
+1

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #25 on: 30/07/15 »
Акуеть тебе ценники выкатывают...
Такая любовь к тачке похвально,но тратить при этом можно гораздо меньше))
Найди ты форум,году в 2008м,траты были б минимум в два раза меньше!
По твоему бюджету,можно было б содержать тачку посерьезней ярва )
Нормальные ценики, за работу например 70 это вобще не очем особенно в Сочи, 35 коробка вышла, 20 работа механика по подвеске , 15 работа по восстановлению гдт. Покраска такая потому что это единственные пацаны которые делают нормально а не как армяни при подвалах красят по 50к рублей что после такой покраски машину на металолом.
Ну а насчет содержания по серьезней как я уже сказал эта машина не единственная , оставил ее и восстанавливаю только из-за того что она мне понравилась, продавать ее не вижу смысла так как машина делается только под себя а не на продажу, хотел бы продать отдал бы ее еще в 13 году за 100 касарей и не парился . Ток толку от 100 касарей максимум на 2 месяца попить пивка.
Насчет форума ну незнаю как насчет трат в два раза меньше, если только о поиске игнитера то может соглашусь, в остальном запчасти все с магазинов вобщемто цены везде одинаковые +- децел.
No skill go hard!

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
> Всем привет из Сочи
« Reply #26 on: 30/07/15 »
Я,допустим,соглашусь с Асфиксом...Так как машина для себя любимого (У меня ЯРВ так же катается),то делать абы как не очень гуд...У нас одна разница-ну нету у меня тюняшек,т.к. люблю заводское состояние автомобиля,а половина советов на форуме ( по честному если-это флуд или выход из конкретной ситуации до времен получше)...Если есть возможность и гарантия хорошо проделанной работы-то я не сказал бы что это дорого...

ПыСы: ЯРВ это игрушка со своими последствиями-хочешь ПОСТОЯННО играться-плати...как и везде и во всем...УДОВОЛЬСТВИЕ БЕСЦЕННО!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #27 on: 30/07/15 »
Я,допустим,соглашусь с Асфиксом...Так как машина для себя любимого (У меня ЯРВ так же катается),то делать абы как не очень гуд...У нас одна разница-ну нету у меня тюняшек,т.к. люблю заводское состояние автомобиля,а половина советов на форуме ( по честному если-это флуд или выход из конкретной ситуации до времен получше)...Если есть возможность и гарантия хорошо проделанной работы-то я не сказал бы что это дорого...

ПыСы: ЯРВ это игрушка со своими последствиями-хочешь ПОСТОЯННО играться-плати...как и везде и во всем...УДОВОЛЬСТВИЕ БЕСЦЕННО!!!!

Спасибо за понимание.
No skill go hard!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Всем привет из Сочи
« Reply #28 on: 30/07/15 »
Можно избавиться от игнитора. Ставишь косу от японки, ставишь катушки от японки и вот ты без игнитора.
89182455511

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Всем привет из Сочи
« Reply #29 on: 30/07/15 »
Ну минимум можно доехать до Краснодара))
У нас Армяни красят за 30, а хорошо покрасить ярва в то время дорогой краской 50-60 стоило.
Цены тебе гнут борщ! Мне новая коробка году в 10м,это новые кишки все основные и еще по мелочи вышла 35 с работой
20 запчасти
10 работа масло
5 снять поставить
Похоже на твои цены? И это дорого сделать,многим дешевле обходится,когда запчасти бу
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> Всем привет из Сочи
« Reply #30 on: 30/07/15 »
Есть вещи которые нужно ставить новые, но имеет ли смысл ? Ты мотор купил бы за 200 новый ? Турбу за 70 тысяч ? Где смысл ? Из контракта можно сделать идельный мотор  дешевле.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Draw

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 74
  • Gender: Male
> Всем привет из Сочи
« Reply #31 on: 30/07/15 »
За настрой в восстановлении респект! Правильно что не выбросил) Бюджетом поражен, мне кажется добиться такого же результат можно меньшей кровью, но хозяин барин)

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #32 on: 30/07/15 »
Можно избавиться от игнитора. Ставишь косу от японки, ставишь катушки от японки и вот ты без игнитора.
Не хочу заморачиватся , после того как я его нашел проблем с поиском и заменой его как таковых нет .

Позже (30/07/15) добавлено:
Есть вещи которые нужно ставить новые, но имеет ли смысл ? Ты мотор купил бы за 200 новый ? Турбу за 70 тысяч ? Где смысл ? Из контракта можно сделать идельный мотор  дешевле.
Послушай если тебя устраивает контракт ставь и кайфуй в чем проблема? я могу понять когда там какуюнить пласмаску в кузов которая больше не продается можно найти б\у и поставить , а агрегатную часть я понимаю только новую так как это мое личное предпочтение, гарантия качества , надежности, и безопасности.
Представь что машина это как девушка ты ее днями и начами долбишь а спустя какоето время что то случается и ее долбанет кто то другой ты этой девушкой дальше пользоваться будешь ? если нормальный человек то нет . Так и с машиной тоже самое нахрен мне нужен кот в мешке если я могу пойти и купить новое , поставить и забыть.
« Last Edit: 30/07/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Всем привет из Сочи
« Reply #33 on: 30/07/15 »
А,ты в жизни только целочек жаришь? )))
Смысл в том,что новые кишки в нашей коробке не панацея ! Она сама по себе конченная,и секрет её конченности до сих пор не разгадан)
Один и тот же человек собирая 10 коробок не может сказать,почему собранная из гавна катает,а ту которую новую собрали сразу отказалась ехать. Ты просто недавно на форуме,тут с двигами и коробками каких только вариантов не случалось. Но смысл не в этом,даже если ты хочешь всё новое себе ставить,стоит это гораздо дешевле,чем тебе выходило. И тебе пытаются донести,что не спеши платить след раз,часто можно малой кровью обойтись)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #34 on: 30/07/15 »
Ну минимум можно доехать до Краснодара))
У нас Армяни красят за 30, а хорошо покрасить ярва в то время дорогой краской 50-60 стоило.
Цены тебе гнут борщ! Мне новая коробка году в 10м,это новые кишки все основные и еще по мелочи вышла 35 с работой
20 запчасти
10 работа масло
5 снять поставить
Похоже на твои цены? И это дорого сделать,многим дешевле обходится,когда запчасти бу
Доехать до Краснодара вобще не проблема но ради коробки ехать ? помойму бред темболее тот кто делал мне коробку я его знаю еще с 90 годов он моему пахану в 90 годы на е500 коробку в говно ушатаную восстановил так что досих пор человек который купил эту машину катается и в дюпель не дул. Насчет покраски ее что покрасят за 5 минут ? нет это нужно приехать оставить и типо потом через энное время приехать и забрать мне такой вариант тоже не устраивает. Я пацанам машину отдал договор был кузов делают такой чтоб бы не единого зазора в расхождении не было, полностью уберают по кругу все вмятинки , машину драяют до метала и начинают говнять все с нуля мне бутр покраска нафиг не нужна , плюс вытаскивают морду на 2 см , был удар по пьяне в стенку не расчитал чуток. Много было моментов таких которые решались только в моем присутствие в плане красок, оригинал по коду краску которую взяли в первичку мне она не понравился так как красная морковка, взяли краску поршевскую красная малинка покрасили понравилась , и после этого пацаны еще 5 слоев и 7 полеровок сделали , уже молились чтоб я только приехал мне понравилось и я уехал, это еще с учетом того что в сентябре будет окончательная полеровка. Я не спорю можно было и дешевле сделать где-то в другом месте или городе мне мой вариант показался проще я его и сделал.

Позже ([time]30 Июля, 2015, 10:33[/time]) добавлено:
А,ты в жизни только целочек жаришь? )))
Смысл в том,что новые кишки в нашей коробке не панацея ! Она сама по себе конченная,и секрет её конченности до сих пор не разгадан)
Один и тот же человек собирая 10 коробок не может сказать,почему собранная из гавна катает,а ту которую новую собрали сразу отказалась ехать. Ты просто недавно на форуме,тут с двигами и коробками каких только вариантов не случалось. Но смысл не в этом,даже если ты хочешь всё новое себе ставить,стоит это гораздо дешевле,чем тебе выходило. И тебе пытаются донести,что не спеши платить след раз,часто можно малой кровью обойтись)
Не знаю что там у кого с коробками было , 140 откатал без проблемно, потекла она из-за салена помойму который по середине , когда разобрали был вариант цену скоратить не менять фрикционы потмоу что они были номральные , но по скольку разобрали чтоб уже на верняк я заказал и фрикционики новые чтоб не париться. Насчет кончености коробки ни чего сказать не могу так как мозг она мне не насиловала, единственые ее минус это 4 ступка и дибильные длиные передачи которые жрут всю мощность движка.
Ту которую я жарю была новая до меня, вопрос не в новизне был а в использовании повседнева

Позже (30/07/15) добавлено:
За настрой в восстановлении респект! Правильно что не выбросил) Бюджетом поражен, мне кажется добиться такого же результат можно меньшей кровью, но хозяин барин)
Я понимаю что можно дешевле , в моей ситуация цена пока такая вышла, она еще не окончательная . большую и самую дорогую часть я уже сделал , остался салон и помелочи . думаю еще 20 в салон , по мелочам может еще 20 гдето выйдет, останется акустика с ней пока жопа/.
« Last Edit: 30/07/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
> Всем привет из Сочи
« Reply #35 on: 30/07/15 »
Asphyx, тебе просто хотят донести, что можно привести машину в идеал и с хорошими контрактными запасными частями и это не то, что кот в мешке, в 90% случаев эти моторы и коробки как новые. И по всему остальному тоже. В любом случае, это твой выбор и распоряжаться всем только тебе. Так что могу лишь респектовать, что так к делу подходишь.

Парни, ацтаньте вы от него))) Человек просто либо не понимает, либо не хочет понимать, либо он идеалист, который собирает все новое и кайфует) Если позволяют деньги, то почему нет?) Хотя мне тоже его позицию не понять, когда нибудь продавать то придется.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Всем привет из Сочи
« Reply #36 on: 30/07/15 »
Молодец, хороший отчет и хороший ЯРВ, это реально машинка для души :)

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #37 on: 30/07/15 »
Asphyx, тебе просто хотят донести, что можно привести машину в идеал и с хорошими контрактными запасными частями и это не то, что кот в мешке, в 90% случаев эти моторы и коробки как новые. И по всему остальному тоже. В любом случае, это твой выбор и распоряжаться всем только тебе. Так что могу лишь респектовать, что так к делу подходишь.

Парни, ацтаньте вы от него))) Человек просто либо не понимает, либо не хочет понимать, либо он идеалист, который собирает все новое и кайфует) Если позволяют деньги, то почему нет?) Хотя мне тоже его позицию не понять, когда нибудь продавать то придется.
Я же говорю кто что предпочитает , кому-то нормально контракт кому то новое выбор каждого в силу возможностей и предпочтений. Продавать точно не буду , место она мало занимает , налог вобще смешной. По сути ее собираю только для того что бы выехать в город на выходных попердеть по пшыкать и музыку послушать. Скажем так кастом для души.

Позже (30/07/15) добавлено:
Молодец, хороший отчет и хороший ЯРВ, это реально машинка для души :)
Спасибо.
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Всем привет из Сочи
« Reply #38 on: 30/07/15 »
LAB +1! Тоже позицию автора не могу понять.... С таким раскладом и $$$ возможно  стоило поискать более эксклюзивное чем ярв и восстановить до идеала....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Всем привет из Сочи
« Reply #39 on: 30/07/15 »
LAB +1! Тоже позицию автора не могу понять.... С таким раскладом и $$$ возможно  стоило поискать более эксклюзивное чем ярв и восстановить до идеала....
к сожалению тот авто который я бы взял себе и влил до идеала его не найти ( Ferrari 166 Inter ) а если и найти то цена пздц . Была идея взять isuzu vehicross 3.5 серии Iron Men ток жопа в том что они все распилы это мне не подходит, а тот который не распил то ушатаный в говно что даже реанимировать нечего или с документами лажа , плюс ко все вехи это не yrv на которую можно найти почти все новое  с вехом такая конетель не пройдет запчастей децел
« Last Edit: 30/07/15 by Asphyx »
No skill go hard!