Author Topic: Обвес  (Read 7813 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Обвес
« on: 10/12/05 »
Кто-нить в курсе где можно достать, заказать, вобщем приобрести обвес на YRV? Прикольно смотрятся губа, пороги и особенно реснички...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Обвес
« Reply #1 on: 10/12/05 »
Да... даже на такую распространенную марку как Тойота существует считанные компании которые занимаются поставкой обвесов. Легко найти такие вещи разве что на спорткары.

Как правило, вполне обсуждается с теми же ребятами которые продают автомобили из Японии. Только они смутно представляют порядок, так как не специализируются. Это вполне объяснимо - товар не ходовой. Порядок цен - от 500$ за комплект обвеса, ~200$ задний спойлер. Это примерные цены с доставкой в Москву.

Можно пойти другим путем - искать нужные вещи на E-bay. Заодно понять порядок цен. Я скоро подготовлю раздел "Ссылки", там есть информация на специализирующиеся на этом поприще компании и людей.

Реснички, абсолютно точно, можно изготовить самостоятельно.

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Обвес
« Reply #2 on: 12/12/05 »
Я узнавала - обвес полностью порядка 700уев в Японии +  доставка.
С таким обвесом - только по асфальту, шаг вправо, шаг влево  - и трындец твоему обвесу.Все-таки низковата она.  Только если реснички  :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Обвес
« Reply #3 on: 12/12/05 »
Piran'ya, согласен:)

На наших дорогах эта красота очень проблематична. Как и женщине ходить на шпильках по нашим то тротурам, то грязи, то сугробам - красиво, но не удобно, потому быстро придет разочарование.
Мне кажется что и штатные бампера остаточно симпатичны. Реснички, если хочется придать динамичности в облике на 3-5 см более низкая подвеска, чтоб машина "присела" и будет очень круто.

Вот, смотрите тут о способах изготовления ресничек- http://yrv.shantobe.net/forum/index.php?showtopic=31

Конкретно по ЯРВ не нашел, но принцип несложен и рукастому человеку под силу.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Обвес
« Reply #4 on: 12/12/05 »
(post=101:date=12.12.2005 - 12:09:name=Piran'ya)Piran'ya @ 12.12.2005 - 12:09) 101
Quote
Я узнавала - обвес полностью порядка 700уев в Японии +  доставка.
С таким обвесом - только по асфальту, шаг вправо, шаг влево  - и трындец твоему обвесу.Все-таки низковата она.  Только если реснички  :)
Слушай а где узнавала? И можно ли отдельные части заказать?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Обвес
« Reply #5 on: 13/12/05 »
(post=129:date=12.12.2005 - 21:51:name=To4e4ka)To4e4ka @ 12.12.2005 - 21:51) 129
Quote
Слушай а где узнавала? И можно ли отдельные части заказать?

У поставщика, через которого машину заказывала.  Думаю что все можно, только имхо, дороговато получится.