Author Topic: Задолбался искать  (Read 4458 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline cibertronic

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
  • Профилактика сска дешевле чем лечение...
> Задолбался искать
« Reply #20 on: 20/01/15 »
короче говоря. сегодня таки выделил немного времени на машину. вскрыл старую коробку дабы посмотреть что вообще с ней. короче картина печальная. начиная вот с этого.


я так понимаю именно благодаря этим шестерням закачивается масло по всей системе - то есть насос.
на фото не очень понятно, но он короче, этот насос весь в задирах от стружки ну и по понятным причинам с коренной крышкой то же самое. поэтому плохо поступало масло по системе,а при нагреве так и вовсе.

далее вынул (не знаю как правильно называется. в мануале нет полного разбора механической части АКПП) корпус с фрикционными дисками, короче верхний ряд фриков - хана кроме одного. стальные которые тоже прилично изношены. короче под замену. нижние еще не доставал. уже собственно времени не было. но хуже того - сам корпус, то есть наружняя часть всей этой хрени. с обратной стороны стоит сдвоенная шестерня, с криволинейными зубцами, которыми собственно цепляется сам корпус, там на корпусе где-то миллиметров 4-5 наверно этих зубцов по ширине. вот эту часть от корпуса оторвало. то есть что-то там конечно и осталось от зубцов, но тем не менее ему хана. дальше пока в коробу не лез откручивать, но вот шестерни пощупал, люфтят и при вращении туда-обратно тоже приличный люфт.
далее заметил что стопорные кольца почему-то фиолетовые, как будто перекалились, но вот остальное железо заисключением бублика, цвет не поменяли. короче если и делать, я так думаю, то станет очень дорого эта коробка

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Задолбался искать
« Reply #21 on: 20/01/15 »
Проще коробку купить, благо стоит она 7 тыр.

Offline cibertronic

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
  • Профилактика сска дешевле чем лечение...
> Задолбался искать
« Reply #22 on: 20/01/15 »
ах да. в мануале есть вот такая хрень

у меня же он совсем по-другому выглядит. там на нем что-то типа грузиков которые по-идее должны взависимости от скорости вращения надавливать на клапан который идет внутри самого регулятора, который пропаускает масло уже из одного канала в другой. сеточка на нем целая, не повреждена, но вот если растягивать грузики, этот клапан не открывается. а разобрать никак не получится. фиксаторы там ввиде проволоки зажатой по концам. короче потом с фотиком схожу в гараж сделаю снимки

Позже (20/01/15) добавлено:
и еще, в этой коробке нет никаких электромагнитных клапанов. те провода что идут к тросу и собственно рычагу переключения просто для включения лампочек на панели

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Задолбался искать
« Reply #23 on: 20/01/15 »
Давно известно, что литровая коробка управляется полностью механически, я даже где-то тему создавал про нее? но половина фоток похерилась - http://yrv.ru/forum/index.php?topic=9432.0

Offline cibertronic

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
  • Профилактика сска дешевле чем лечение...
> Задолбался искать
« Reply #24 on: 30/01/15 »
в том то и дело что уже во вкладках запутался. столько тем, везде половина фоток нету, непонятно что где искать.
короче вопрос другой. не могу найти номер детали для шестерней маслонасоса. там на схемах везде маховик болт, сальник, гидромуфта, стенка маслонасоса, два уплотнительных кольца... а шестерней нет
http://toyotamarket.ru/jp/113110/010/2/3502/1/
http://toyota.epcdata.ru/duet/m100a/1335/chassis/3502/
че получается что они в комплекте со стенкой, дык тогда бы полюбму были бы изображены.
в других частях тоже смотрел, нихрена... сколько они хоть примерно стоить будут. а то зп урезали, и хрен знает на что расчитывать

Позже ([time]30 Января, 2015, 18:41[/time]) добавлено:
и номер бы точно знать

Позже (30/01/15) добавлено:
или может проще у фрезеровщиков заказать

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Задолбался искать
« Reply #25 on: 30/01/15 »
Маслонасос только в сборе вроде

Offline cibertronic

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
  • Профилактика сска дешевле чем лечение...
> Задолбался искать
« Reply #26 on: 30/01/15 »
понятно...

Позже (30/01/15) добавлено:
мда... за такие бабки можно у фрезеровщиков штук пяддесят за..чить
« Last Edit: 30/01/15 by cibertronic »

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
> Задолбался искать
« Reply #27 on: 13/03/15 »
Проще коробку купить, благо стоит она 7 тыр.
Фиг там... буду брать у миравода гораздо дороже...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Задолбался искать
« Reply #28 on: 13/03/15 »
Фиг там... буду брать у миравода гораздо дороже...

у тебя литровый мотор?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Задолбался искать
« Reply #29 on: 13/03/15 »
Фиг там... буду брать у миравода гораздо дороже...

По моему у него 1.3. как раз в сбботу за акпп приедет...
НУ а  литр вполне можно за 10 т.р. привезти. Не заывайте новосибирск и мы...
89182455511