Author Topic: Устройство замка багажника stories/duet  (Read 2851 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline C-net

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
Добрый вечер!
В части замка задней двери которая находится на кузове есть ли пружина которая возвращает планку открывающую замок с тросика? У меня проблема в том, что после открытия тросиком— планка обратно не возвращается:( объясните принцип действия, а круто вообще будет если кто сфотографирует часть замка багажника на кузове.

Или там эта планка должна на исходную позицию возвращаться самим тросиком?

У меня на данный момент пружины никакой нет и планка эта, к которой крепится тросик болтается как х в проруби:(( спасибо заранее за помощь!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Если я не ошибаюсь, это делает пружинка в рычажке открывания багажника. У меня тоже не возвращается, я уже привык - дёргаешь рычажок вверх, щёлкает багажник и возвращаешь рычажок в серединку.

Offline C-net

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
Спасибо! Получается не предусмотрено, буду колхозить, потому что тросика сам не возвращается назад:((

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Предусмотрено! Просто от старости трос начинает хуже в рубашке ходить, а пружина растягивается и ослабевает.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
у меня возвращается..., а на прошлом сирионе рычажок не работал - тросика не было, зато там актуатор стоял и дверь багажника открывалась с кнопки сигналки.
Однозначно должна быть пружинка, или усилить пружинку на самом рычажке. ;)

Позже ([time]12 Декабря, 2014, 22:57[/time]) добавлено:
Да, кстати, тросик нуна промыть!

Позже (12/12/14) добавлено:
У меня такая проблема на лючке бензобака, я раньше тоже нырял в салон, возвращал рычажок назад, а сейчас просто вытягиваю шпинёк в самам лючке...