Author Topic: [МСК] Клубный сезонный шиномонтаж от APR-AUTO!  (Read 5962 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А балансировать? Ты же после снятия не балансировал колёса? Ту зиму откатал: где-то отлетел грузик, где-то мятину на диске сделал...
крысы за лето погрызли свинетс)))) снимал все было хорошо, так что же случится при надевании?!))))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
балансировать колеса нужно всегда! и лучше непосредственно перед установкой...каждый залет в яму влияет на баланс...
з.ы. если играем кто дешевле, то я за 100р рублей переобулся)) правда колеса собранные)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
то есть вы хотите сказать, что поставить колеса, разогнаться на них и определить необходимость балансировки определять не стоит, а надо сразу ехать в шиномонтаж, отдать рупь за то, что они там своими кривыми станками выявят дисбаланс, сострегут бабос и успокоиться?)))
То есть отдать бапке просто за то, чтобы успокоиться и даже не попробовать самому удостовериться в том, что все хорошо?

Чума какая-то наступила с первым снегом на этих москвичей))) мало того, что они до января терь буду шипами греметь по асфальту голому, так еще и за свои же бапке ежегодно отдаваемые в зависимости от размера, марки авто и веса водителя)))))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Саша, тебя переубеждать нет смысла, но если твой глаз - АЛМАЗ и выявляет дисбаланс колеса в точности до 5грамм на внешней стороне обода, то тебе крупно повезло, потому что 99,999999999999% в мире людей так не сумеют.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
когда у меня был первый авто я то же думал...мол " нахрена мне делать балансировку? колеса в сборе все тип топ. щас перекину и дело с концом"


abramei

  • Guest
я вообще после монтажа никогда сразу не балансирую, сначала катаю пока не притопчется
иначе все равно через сотню другую все разойдется и будет колбасить
и придется снова перебалансировать либо терпеть до следующего сезона
по этой же причине стараюсь два комплекта дисков иметь, чтобы под сезон просто перебалансировать и поставить

кстати, потыркался я в местные шиномонтажи, везде шквал просто, поехал в гараж, сам смонтировал сегодня 4 колеса
управился часа за полтора, приходится часто отдыхать, оч тяжело
вначале засек, отрыв колеса 5 минут, отдых 3 минуты, снятие еще 5 минут
обратно первый диск никак не хотел одеваться, потом дошло, что надо край продавить до середины и далее все как на велосипедном колесе, легко пошло

из 4 колес один травил из под обода, снова оторвал, очистил, протер продул, надул, все ок, не пузырит
дожил блин, никогда такого не делал

другое колесо было помечено скотчем на дырявом месте, дырки не нашел, снутри небольшой кольцевой надрез, как бы трубкой миллиметра 3, снаружи пальцем в это место давлю - колечко до тканевого слоя открывается... просто залил клеем и собрал, не травит...

если играем кто дешевле, то я за 100р рублей переобулся)) правда колеса собранные)
у меня вышло бесплатно)))

Позже (21/10/14) добавлено:
Сегодня был на шиномонтажке в Балашихе. Там разделение цены и по радиусу и по типу авто. Внедорожник (а по их мнению даже сраный Кашкай - внедорожник) с таким же радиусом как у легковушки на 50% дороже. С какого хрена? :o
сними колеса дома, привези, скажи c легкового, как проверят?
« Last Edit: 21/10/14 by abramei »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Илюх, ну где я про "на глаз" писал?

То есть отдать бапке просто за то, чтобы успокоиться и даже не попробовать самому удостовериться в том, что все хорошо?

А как твою недосказанность понимать?

Вот Дима и станки. Стоишь рядом, смотришь на цифры. Кстати на фото Трекоколёса  :)

[spoiler][/spoiler]

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
И колоса от трэка)
...да будет (((BASS)))...

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А как твою недосказанность понимать?
да как обычно, ставишь колеса, поехал и понял надо или нет... глазами-то кто ж смотрит)))
Тут оно вишь как, была б цена для ярва одна - вопросов нет. Меняется цена в зависимости от размера колеса все того же ярва - вопрос почему. Ну и ты сам наверняка знаешь, что "неновые" приборы врут в показаниях. Я сто раз балансировался и каждый мастер хат чужой станок.
Я ему грю, мол, ты проверь сначала своим станком, мож у меня все норм и не надо сто грамм вешать. А он такой: так не делается, это технология, мой станок кажет ток с моим грузами.))))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я не шиномонтажник, но вес R13 и R16 диска с резиной разный.

Сотрудник таскает тяжести - доплати, на станок нагрузка больше - доплати, он купил станок спецом до R20, чтобы переобувать различные диски (а мог купить дешевле, но до R16) - доплати, герметика по борту надо нанести больше - доплати, станок при одевании резины проходит бОльший путь в зависимости от радиуса колеса - доплати.

Мало? Открой свою шиномонтажку, выложи бизнес план, обсудим.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
кстати, потыркался я в местные шиномонтажи, везде шквал просто, поехал в гараж, сам смонтировал сегодня 4 колеса
управился часа за полтора, приходится часто отдыхать, оч тяжело
вначале засек, отрыв колеса 5 минут, отдых 3 минуты, снятие еще 5 минут
обратно первый диск никак не хотел одеваться, потом дошло, что надо край продавить до середины и далее все как на велосипедном колесе, легко пошло

из 4 колес один травил из под обода, снова оторвал, очистил, протер продул, надул, все ок, не пузырит
дожил блин, никогда такого не делал

другое колесо было помечено скотчем на дырявом месте, дырки не нашел, снутри небольшой кольцевой надрез, как бы трубкой
у меня вышло бесплатно)))

Позже ([time]22 Октября, 2014, 00:15[/time]) добавлено:
сними колеса дома, привези, скажи c легкового, как проверят?
Я когда то во времена отцовских  жигулей, когда литые диски ещё были роскошью,  на такой поступок решился.....)))) В итоге сам колесо разобрал-собрал навверное около часа и диск штамповка стал в какой то степени квадратный, про пробитую камеру в нескоьких местах я уж не говорю...=))) Но как говорят, опыт приходит со временем...))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Я не шиномонтажник, но вес R13 и R16 диска с резиной разный.

Сотрудник таскает тяжести - доплати, на станок нагрузка больше - доплати, он купил станок спецом до R20, чтобы переобувать различные диски (а мог купить дешевле, но до R16) - доплати, герметика по борту надо нанести больше - доплати, станок при одевании резины проходит бОльший путь в зависимости от радиуса колеса - доплати.

Мало? Открой свою шиномонтажку, выложи бизнес план, обсудим.
ооо, брат, я тоже порой из головы цены ставлю на свои услуги, но не скрываю это от близких, друзей и коллег. Незнакомым богатеям и лентяям пофигу - они платят.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну почему же из головы? Время сотрудника шиномонтажа, его умение быстро и беспроблемно переобуть резину, не убив тебе диск и шину, а так же стоимость аренды оборудования - вот первичная составляющая. Всё остальное вторичка, но косвенно же тоже может влиять на стоимость услуг?

Один таскает мешки по 40кг, а второй только их стоит и считает - а оплачивается работа одинаково? Несправедливо.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
ИнтереснА собственно сколько стоили услуги шиномонтажника на формуле 1 в Сочи?? )))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Quote from: Mishanets
ИнтереснА собственно сколько стоили услуги шиномонтажника на формуле 1 в Сочи?? )))
Дык там ни монтажа, ни балансировки, чисто - снял/поставил ))))
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Дык снял-поставил это уже делает высококвалифицированый принеси-подай-прикрути специалист, до него же наверное кто то собирал колёса....)))
« Last Edit: 22/10/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Мне кажется, там настолько идеальная резина/диски, что они не знают что такое балансировка в принципе.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
зря, балансируют на точно таких же станках. Только технологию выдерживают полностью ;D

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Ага. Ещё несколько раз видел, как на премиум резину (Bridgestone, made in Japan) и премиум диски (не помню названия, возможно BBS) при балансировке НЕ ВЕШАЛИ НИ ОДНОГО ГРУЗИКА !!!!!

Позже (23/10/14) добавлено:
:-) не потому что их не было, а потому что не нужно было.

www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.