Author Topic: Контрактный двигатель K3-VET  (Read 5037 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Наверное здесь не принято писать про другие автомобили, но темы что то не нашел.
Имеется Toyota Cami двиг. K3-VE 90лс. на мехе. Двигатель с пробегом 300 000км. Состояние- еще ездит, но умирает :(
Подумываю поставить контракник K3-VET. Может кто поможет ответить на некоторые вопросы?

-Можно ли сростить K3-VET с механникой? YRV не устраивает, т.к задний привод на Cami моё все :)
- Если можно сростить, то что нужно переделать? кратко.. Много ли нужно менять креплений в подкапотном пространстве?
- Лучше покупать K3-VET от Daihatsu Terrios/Toyota Cami(задний привод) или Daihatsu YRV?
- Выдержит ли коробка давку 0.8-1.0? Ведь комплектаций турбо с мехом нету. А с акпп скорее всего усиливают с завода. Есть какие нибудь варианты усиления коробы?

Спасибо за внимание.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
про Вадима Карма почитай. он переделывал с атмы на турбо. да там ещё несколько отчётов есть.
турбо мотор с мехой нормально встаёт
покупать надо мотор с косой и мозгами
к3вет от ками не найдёшь наверно))) проще с ярва.
вот с коробкой возникают иногда траблы. если будешь "дрючить", то коробас перебирать будешь часто. вариантов усиления нет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
А не можешь найти ссылочку где там атмо на турб переделывали?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
не убивай) не переходит по ссылки  :(

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6173.0.html
а так?
кстати профиль заполни)))
была такая тема, что новичкам были закрыты некоторые разделы.
рядом с тех разделом есть раздел тюнинг.
там прям внизу нужные темы.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Благодарю тебя :) ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
по запчастюлькам есть Антоха чОрный в Красноярске - всё поможет достать.
ему и можешь на уши присесть, пускай сам всё вспоминает и достаёт тебе))) ты только бапке готовь)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
А как с ним связаться, найти его?:)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...ещё и труп запинаю...
в правом верхнем(почти) углу есть ссылка "пользователи". сортируешь по сообщениям. у него 3е место)))
а так, он в разделе продам есть со своей темой.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
 ;D

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Главное это найти косу от турбо-ками, ибо от ЯРВ коса не такая, хотя возможно и подойдет с некоторыми переделками.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
хм, надо турбо-ками разобрать и посмотреть)))
только мне кажется, что если мотор именно с ками можно найти, то косу 146% не найти...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
херасе турбомотор ками/териос от 50 до 65 стоит.....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да он такой же по сути, из-за навесухи так стоит по-любому, а навесуху с атмо мотора можно взять, которая отличается.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Возможно придется поставить клап. крышку от твоего мотора (вентиляция картера и противоотливы отличаться могут).
По креплениям все подойдет. Коробка скорей всего будет жить, ибо пара на териосе короче, чем у Ярва. Но и нагрузка больше, ибо вес и отсутствие букса нагрузят коробку. Как будет жить раздатка - хз, время покажет, вобщем, все решаемо.
Еще могут понадобиться какие-то доработки шлангов-трубок, связанных с турбиной, про выхлоп даже не упоминаю - после турбины надо будет варить, скорей всего (катализатор скорей всего не так завернут.)

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
Выхлоп варить думаю не придется, у турбо ками же живет стоковый коллектор и выхлоп? и не сыпется..

Достать косу и двиг от турбо ками очень сложно, легче от терриоса.
Насколько я знаю дайхатсу это дочерняя фирма тойоты.. ии в ками все от терика стоит.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Только вот ты не учел что, у атмо и турбо коллектора и выхлоп разные, поэтому и нужно будет твой выхлоп подгонять к турбо коллектору.

Offline SergeyDoll

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
учел, я имею ввиду может быть легче купить с турбо терика коллектор выхлоп, где то на разборке чем варить самому) а свою систему можно и продать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как раз проще и правильнее на турбомашине все-таки сварить новый выхлоп, ибо машины уже не выпускаются 10 лет... прогорит быстро, а свежий купить - слишком мало шансов.
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18081.msg669699.html#msg669699
тут, конечно, все по фен-шую, и мастер цены не сложит, но этот вариант по крайней мере вечный, не говоря про то, что сделан с запасом под возможные хотелки.