Author Topic: Датчик давления масла на Duet  (Read 6549 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
Кто подскажет!? Проблема в следующем - обнаружил провод под выпускным коллектором в фишкой "мама".
Всё облазил и общупал, но под выпускным коллектором стоит только датчик давления масла.
Данный датчик бесконтактный - нет разъёма "папа". Ничего не понимаю! :o
Может этот болтающийся разъём под похожий датчик давления масла, но только с фишкой "мама"? :-[
Кто подскажет!? Весь форум прошерстил, но никакой инфы не нашёл! Может плохо искал!?
« Last Edit: 21/02/14 by Артюша »
Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
под впускным коллектором стоит датчик детонации, на стартере есть фишка папа, может оттуда?

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
До стартера этот контакт явно не дотягивается!
Кроме того изоляция перед фишкой задубела и обламывалась - признак того, что контакт находился под или около выпускного коллектора - температура играет свою роль.
А датчик детонации где именно стоит?
Только нашел датчик давления масла ближе к крышки ГРМ, т.е. левее выпускного коллектора.
« Last Edit: 21/02/14 by Артюша »
Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты не путаешь впускной с выпускным коллектором?

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
Ой ой ой!!! :(, да  ты прав, перепутал! Под выпускным коллектором! Спасибо, что поправил - изменил вверху темы.
Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На кондер тогда скорее всего.

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
Я посмотрю, может точно с компрессора кондера провод с фишкой слетел.
А датчик давления масла бывает с фишкой на Duete или у всех стоит бесконтактный? ???
Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Бесконтактный- это как? Если фишка такая же как на датч к маслянный то это на кондёр.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Провод на кондиционер идёт из косы которая подключена к туманкам и сигналу. У датчика давления масла как такового нет разъема "папа", у него кончик контакта сплющен в форме тарелки. Посмотри внимательно. И разъём "мама" на него втыкается не как обычно, а слева - направо. Не знаю как ещё объяснить. Это конечно не наш датчик, но он точно такого-же плана:



Если у тебя просто торчит штырь, то значит он обломан, должно быть как на картинке.

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
К компрессору кондера провод подведен и там всё нормуль! :)
Провод с фишкой болтающийся (который не определён) идёт вместе с "косой" на датчик распредвала - тот, что под крышкой ГРМ.
Может какой добрый человек посмотрит у которого Duet имеется, куда провод одинокий с фишкой подведён, который идёт вместе с "косой" на датчик распредвала - тот, что под крышкой ГРМ? :(

Позже (28/02/14) добавлено:
Провод на кондиционер идёт из косы которая подключена к туманкам и сигналу. У датчика давления масла как такового нет разъема "папа", у него кончик контакта сплющен в форме тарелки. Посмотри внимательно. И разъём "мама" на него втыкается не как обычно, а слева - направо. Не знаю как ещё объяснить. Это конечно не наш датчик, но он точно такого-же плана:



Если у тебя просто торчит штырь, то значит он обломан, должно быть как на картинке.
У меня кстати точно такой же датчик давления масла стоит как на фото - и он к счастью целый.
Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
Сфотай, по фотке может кто и подскажет.

Позже (01/03/14) добавлено:
Может от капота, там прерыватель стоит, было слетел с клемы, сигнашка подсказала.
« Last Edit: 01/03/14 by Малой75 »
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
К компрессору кондера провод подведен и там всё нормуль! :)
Провод с фишкой болтающийся (который не определён) идёт вместе с "косой" на датчик распредвала - тот, что под крышкой ГРМ.
Может какой добрый человек посмотрит у которого Duet имеется, куда провод одинокий с фишкой подведён, который идёт вместе с "косой" на датчик распредвала - тот, что под крышкой ГРМ? :(

Позже ([time]28 Февраля, 2014, 23:29[/time]) добавлено:
У меня кстати точно такой же датчик давления масла стоит как на фото - и он к счастью целый.


Стоять то он стоит, а подключен он? Если не подключен, возьми лампочку и через неё ткни этот болтающийся провод на корпус. В положении ключа ON должна загореться лампочка давления масла на приборке. Я не помню чтобы там ещё что-то подключалось одиночным проводом кроме датчика давления масла. На лямбду идёт провод из косы которая на катушки зажигания.

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Провод одиночный идёт на электромагнитную муфту насоса кондиционера.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
А на датчик давления масла какой провод идёт? Такой же одиночный, только там разъём мама хитрый и не сразу поймешь как он одевается на сам датчик. На кондей идёт из косы которая к ПТФ и бибикалке, а уже написали, что данный провод не из этой косы.

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Завтра зафотаю какой и куда. На датчик масла одиночный и одни  одинаковые.

Offline Артюша

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 53
  • Gender: Male
Всё, разобрался - провод одиночный под выпускным коллектором который идёт от косы вместе на датчик распредвала относится к датчику давления масла как на фото - только нет фишки на проводе - пришлось просто намотать на датчик и лампочка давления масла загорелась на панеле приборов. Всем спасибо за ответы!!! Тему можно удалить.


Тойота Дуэт 2002 М100А

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Ребята, такой вопрос:
На СТО сказали - течот масло из датчика давления масла - МЕНЯТЬ датчик!!!
Я так понимаю он один единственный - 89630-97201-000
Есть аналоги?
Нужно ли менять, можеть загерметить?
Какие мысли?
Ещё не могу найти прокладку катера(поддона), на рисунке нет, знает кто? или тоже загерметить!? ;D

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
на герметик
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Какой нах герметик и почему один? Экзист выдает кучу аналогов. Я поменял на Бош. Полет нормальный.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
83530-87205 меняй датчик. Прокладки нет, там герметик.