Author Topic: заливает, кто знает в чем дело?  (Read 4793 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
Кто знает в чем дело? Купил ЯРВ, предыдущим хозяином был сделан легкий бустап (сафка, форсы буст контролер). Но на продажу все снял остался только фронт и блоу офф . Беда в том что его заливает и судя по дыму и запаху очень, в следствии чего она не валит :(
 

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Лямбда? И смотри чтоб все шлангочки на ваккуме были одеты. Особенно на родной ДАД.

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
шланги все в норме, вот лямду........ может быть :-[

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Форсунки почисть

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
А какой расход ? Если льет жрать  должна .И то если без !!! давки катать

Позже ([time]21 Сентября, 2013, 23:10[/time]) добавлено:
Просто буст в кг этот Ярв подо мной ток и видел на Новороссийской на гонках .А Колек всегда спокойно под хопчик катал
« Last Edit: 22/09/13 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
Блин Джексон просто не пойму почему столько бензина в глушителе оказывается?? А так машинка радует. Сафка дело не исправит??

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Блин Джексон просто не пойму почему столько бензина в глушителе оказывается?? А так машинка радует. Сафка дело не исправит??
А зачем тебе сафка при сток давке и на сток форсах ???

Позже ([time]22 Сентября, 2013, 13:42[/time]) добавлено:
Блин Джексон просто не пойму почему столько бензина в глушителе оказывается?? А так машинка радует. Сафка дело не исправит??
А зачем тебе сафка при сток давке и на сток форсах ???

Позже (22/09/13) добавлено:
Какой средний расход ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
при спокойной где то 15 а так до 20 доходит, да еще в глушитель хлопает в прицепе прикольно только почему черный дым валит и из блоу оффа при сбросе бензином тянет  :-[

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
ЧОта вправду дохера ...
А по запахам у него дето коллектор сек (или где то "там" ), но опять же , ток при давке - вонь в салон лезла и его этот момент не беспокоил
Инвестирую в эмоции ...

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
ну я думаю что прокладка на коллекторе от масла из под клапанной крышке, это я поменяю.вот почему дохера бенза льет вот это вопрос :-[

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
ну я думаю что прокладка на коллекторе от масла из под клапанной крышке, это я поменяю.вот почему дохера бенза льет вот это вопрос :-[
А ну как переведи - нихера не понял  ;D
Инвестирую в эмоции ...

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
по поводу сечения дыма прокладка между ДВС и выпускным коллектором, это я нашел. Прогрела из за того что масло выдавливает из под клапанной крышки в районе цепи. Я так понимаю там у многих масло выдавливает

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Форсунки почисть
и ЛЗ осциллографом проверь. Диагностика лямбды- 1.5 мин.  Чистка форс-1.5 часа. вот ещё http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html#10
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
по поводу сечения дыма прокладка между ДВС и выпускным коллектором, это я нашел. Прогрела из за того что масло выдавливает из под клапанной крышки в районе цепи. Я так понимаю там у многих масло выдавливает
Прокладка клапанной крышки - есть такое .
Может замерять заправкой полного бака на одной колонке (постораться исключить погрешности) расход топлива
Инвестирую в эмоции ...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
по поводу сечения дыма прокладка между ДВС и выпускным коллектором, это я нашел. Прогрела из за того что масло выдавливает из под клапанной крышки в районе цепи. Я так понимаю там у многих масло выдавливает
по слухам негерметичный выпуск до лямды тоже влияет (вроде как подсасывает воздух - ЛЗ видит много кислорода и богатит смесь)
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline RichMan

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
  • Gender: Male
а у нас в городе случайно диагноста инжекторов нет?а то я где то прочел что может быть из за блоу оффа, якобы МАП из за этого неправильно работает. Написали лечиться установкой сафки..... ???

Позже (22/09/13) добавлено:
Прокладка клапанной крышки - есть такое .
Может замерять заправкой полного бака на одной колонке (постораться исключить погрешности) расход топлива
ну вот 20 литров  сейчас в баке посмотрим через сколько закончиться
« Last Edit: 22/09/13 by RichMan »

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
по слухам негерметичный выпуск до лямды тоже влияет (вроде как подсасывает воздух - ЛЗ видит много кислорода и богатит смесь)
Подсасывает воздух !?))) Давление на выпуске не малое )) руку подставь)

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
а у нас в городе случайно диагноста инжекторов нет?а то я где то прочел что может быть из за блоу оффа, якобы МАП из за этого неправильно работает. Написали лечиться установкой сафки..... ???

Позже ([time]22 Сентября, 2013, 22:03[/time]) добавлено:
ну вот 20 литров  сейчас в баке посмотрим через сколько закончиться
А кинь сцылку пжста .Почитаю комикс перед сном
Инвестирую в эмоции ...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Подсасывает воздух !?))) Давление на выпуске не малое )) руку подставь)
:)это слухи. начитался интернетов,когда у себя искал причины. так что это больше вопрос к экспертному сообществу. но я сам себе думаю,что там где нюхает лямбда связь с атмосферой будет лишней.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Цепь не трогали?
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.