Author Topic: ОПРОС у кого на литровых акпп на каких оборотах происходит переключение передач  (Read 6339 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
а разве на литровых есть тахометр или ты по звуку определяешь?
У меня на машине есть тахометр.

Позже ([time]05 Марта, 2014, 12:27[/time]) добавлено:
Да и ещё, вчера брал машину у жены и заметил что при 40 4я уже включается и оборотов 2200-2300, Рычаг в D3 ставишь и обороты сразу поднимаются. Вот думаю плохо это или хорошо.
« Last Edit: 05/03/14 by Андрей_75 »

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Во, у меня такая-же панель. Так а по городу выше 60-ти особо и не разгонишься, и к этому моменту уже всегда четвертая передача.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
бывало я по городу и 180 ездил))) но то было давно
пенсионерить надо
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
по городу надо ездить на d3!
Аха, зимой так иногда ездил чтобы были обороты повыше и быстрее салон прогревался, бензин вылетает в трубу при таком режиме. Обороты выше 3000.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
количество бензина, сжигаемого за 1 оборот нелинейно, и больше зависит от нагрузки. А зимой воздух плотнее, бензин холоднее, букса больше, прогревов больше, поэтому и расход растет.
На d3 в городе до 100кмч - расход снизиться должен на исправной машине!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Т.е. плюс минус 1000 оборотов не влияют на расход бензина? На 4-й у меня по городу обороты колеблются до 2500, а если переключить на 3-ю, то это уже до 3500. Когда мотор обкатывал прошлой зимой, по трассе, на четвёртой передаче 2500 оборотов равнялось скорости примерно 70 км/ч.
« Last Edit: 12/03/14 by ilyavik »

Offline 19artist86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2


Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
количество бензина, сжигаемого за 1 оборот нелинейно, и больше зависит от нагрузки. А зимой воздух плотнее, бензин холоднее, букса больше, прогревов больше, поэтому и расход растет.
На d3 в городе до 100кмч - расход снизиться должен на исправной машине!
испытываю методику. о результатах напишу

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Только вы понимать должны, что если в городе вы превышаете, то уже пора 4ю подтыкать, остальные моменты d3.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
На d3 в городе до 100кмч - расход снизиться должен на исправной машине!
так я в городе за 100 км/ч не превышаю)))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Только вы понимать должны, что если в городе вы превышаете, то уже пора 4ю подтыкать, остальные моменты d3.
Без превышения автомат обожает доходить до 4-й и работать с ней на более низких оборотах. Я по городу перемещаюсь в основном ночью или в середине дня когда пробки малочисленны, и есть отрезки пути где нет ограничения в 40 или 50 км/ч. А по пробкам можно спокойно и на второй гонять не заметив особого изменения расхода бензина. Даже на второй будет удобнее, меньше нагрузка на тормоза из-за торможения двигателем.