Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1087568 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
да.. бывают огорчения в виде таких вот темных лошадок, а про круизер, что скажете, почему не отстал и указывается ли в характеристике авто полная мощность (имею в виду кнопку паувер), мне черт один на новом крузе втирал, что если кнопку нажать, в два раза мощность вырастает!  :) :o
« Last Edit: 16/03/07 by Toss »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
да хрень это полная про павер)))) если у него там тока закись азота не вкручена )) тебе надо было тоже ему втереть, что нажимая кнопоку + на руле мощность повышаешь ))

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
интересно, почему тада этот сарай заразный от меня не отстал :D
приклеился что ли ко мне на светоре ;D ;D ;D, а я то думаю, чо-то разгон неахти получился ;D
« Last Edit: 16/03/07 by Toss »

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Кнопка Power, влияет только на переключение передач, т.е. просто напросто затягивает переключение на повышенную.
Например если в обычном режиме автомат переключаеться на 5500об.мин,то с включенной кнопкой на 6000об.мин
При тапке в пол, режим Power включаеться автоматически.
Ни каких влияний на мощность и момент он не имеет.

По теме.
С машиной 100% чтото не в порядке.
Для начала бы я провел сама диагностику и после обнулил бы комп.
Потом можно проделать такой фокус:
Сними трубку с актюатора на турбине.
(актюатор, это такой вакуум с тягой, прикрученный прям к турбине, ты его ни с чем не перепутаешь)
Дальше попробу на превой передачи, в ржиме ручного переключения ПЛАВНО разгонись так, что бы на тахометре было 3500-4000об.мин и потом резко жмитапку в пол, тоже можно проделать и на второй передаче.

Если машина будет дергаться, не пугайся сильно, это отсечка по бусту, хотя получишь ты ее не сразу, некоторое время машина будет нормально ехать и вот это некоторое время тебе и надо следить за динамикой разгона, если она заметно увеличиться, то ярика твоего можно взбодрить)))

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ну ненаю, диагностику моно конечно сделать, но вот гонялся с собратом, моя поживей оказалась :)

shookeng

  • Guest
У друзей имееются  Максима 3.0 и Хонда VTI(160 кобыл) ,обе на палке, По характеристикам до сотки первый макс(8.1) потом сивка(8.3) а потом уже юрв. Я думаю втиашка самыя быстрая в реале, так как разгон у неё очень и очнь бодрястый на вверхах. Все таки такие характеристики как разгон  и удельная мощность ещё не обо всем говорят , ещё остается куча вещей как резина,ушатанность аппарата и конечно прокладка между рулем и седлом.
Старт с двух педалей кстати никто не отмечал на сколько быстрей получается? :)
 

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
У друзей имееются  Максима 3.0 и Хонда VTI(160 кобыл) ,обе на палке, По характеристикам до сотки первый макс(8.1) потом сивка(8.3) а потом уже юрв. Я думаю втиашка самыя быстрая в реале, так как разгон у неё очень и очнь бодрястый на вверхах. Все таки такие характеристики как разгон  и удельная мощность ещё не обо всем говорят , ещё остается куча вещей как резина,ушатанность аппарата и конечно прокладка между рулем и седлом.
Старт с двух педалей кстати никто не отмечал на сколько быстрей получается? :)
 
Получаеться ОЧЕНЬ быстро МЕНЬТЬ КОРОБКУ  >:( ;D
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
надо следить за динамикой разгона, если она заметно увеличиться, то ярика твоего можно взбодрить)))
что значит взбодрить?, впуск-выпуск, свечи, мозг, насос, буст или незначительное вмешательство, пока ниче серьезного не планировал)))

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
У друзей имееются  Максима 3.0 и Хонда VTI(160 кобыл) ,обе на палке, По характеристикам до сотки первый макс(8.1) потом сивка(8.3) а потом уже юрв. Я думаю втиашка самыя быстрая в реале, так как разгон у неё очень и очнь бодрястый на вверхах. Все таки такие характеристики как разгон  и удельная мощность ещё не обо всем говорят , ещё остается куча вещей как резина,ушатанность аппарата и конечно прокладка между рулем и седлом.
Старт с двух педалей кстати никто не отмечал на сколько быстрей получается? :)
 
Получаеться ОЧЕНЬ быстро МЕНЬТЬ КОРОБКУ  >:( ;D
Кулер масла АТФ спасет

be-different

  • Guest
во первых нет там компрессора, а во вторых он весит скока )))) думаю дело в массе
компрессора там нет, но это все равно 350 сил с хвостиком и разгон до сотни за 7.4, а есть еще версия G55, на которой этот чаргер стоит, и он уже 470 сил развивает, ну и сотня 5.6 сек... вот так)))))так что либо у него с двигом трабла была, либо лениво поглаживал педальку))) но это уже было)) а вот вихайкросс если и не объедет ЯРВ стоковый, то и отстать не отстанет (с двигом 3.5литра).
С тайфуном была веселая история году так в 1997, в Махачкале. Старший брат взял у товарища это чудо, меня куда-то думал подкинуть... едем. Останавливают менты, брат достает документы и протягивает ГАИшнику. Тот, недоуменно "типа, кого наколоть хошь?" Стали узнавать в чем дело, оказалось что брательник взял документы от своего G350, а Тайфуновские забыл... Однако не растерялся и спросил, в чем дело. Ну, мент есс..но возмутился, а старшой ему "глянь буквы впереди, вишь GMC написано?; Дженерал Мерседес Корпорейшн значит, написано же Мерседес!" Почесал служивый репу да отпустил..:-)
 Классная машинка Тайфун, только вот все заезжены до полуобморока...
« Last Edit: 19/03/07 by be-different »

Belkin

  • Guest
но вот гонялся с собратом, моя поживей оказалась :)

 8) Проблему решил, на выходных готов к очередному заезду.
Собакоф больше не гоняем по дорогам! И нада сразу едой запастись, или всетки ехать ужинать в паук! :)  :D :D :D :D :D :D

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Кулер масла АТФ спасет
Александр ,а можно поподробней ,про это .
Можно в новой теме ,или мне в личку ,если остальным не интересно .
Теоритически ,я понимаю ,что если поставить это чудо ,можно стартовать с тормоза ?
Не я слышал ,что на субару ставят карты,которые кидают топливо прямо на турбину ,при закрытом дросселе,чтобы избежать турбоямы,они же держут обороты для старта ,на определенном уровне,но повторюсь я в это не вникал ,а интересно стало послушать.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
но вот гонялся с собратом, моя поживей оказалась :)

 8) Проблему решил, на выходных готов к очередному заезду.
Собакоф больше не гоняем по дорогам! И нада сразу едой запастись, или всетки ехать ужинать в паук! :)  :D :D :D :D :D :D
;Dтады и мне надо свечи поменять и фыльтр (кста, не пришел ли он еще?),
мы с тобой в воскресенье пыва с рыбою попробуем :D
на счет паука, смотри, я скоро соглашусь, а потом вместе бум истории правдоподобные выдумывать ;D ;D ;D

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
вчера с бодрой Toyota Allex потягался - на ровне, посигналили друг-другу в знак хорошо проведенного времени ;D
думаю если бы была 1.5 порвал бы, наверно с 1.8 RS180 S edition пришлось :D

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.   190 (140) / 7600
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин.   18.4 (181) / 6800
Удельная мощность, кг/л.с.   6.26

sasha535

  • Guest
А  я на стрит по выходным частенько выдвигаюсь! А поганятся по настроению! Вчера с хундаем элантрой пробегом 2700 отроду механика рвался с места! Конечно с места на ручке он ушел но потом я догнал и на 402 метра без проблем порвал! От хонды прелюд старенькой год96 140л.с уходил без проблем! В субботу с фокусом и чайзером не успел стать! Мусора приехали!

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
А у нас в городе куча тазов злющих, объезжают кого угодно ;D

Недавно с бмв X5 не знаю что за двигатель, но он сильно хотел оторваться до 100кмч, не получилось, наравне ехали.
И еще какая-то мазда миллениа пыталась на трассе Ново-Красно побычиться, тоже не прошел номер.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
YRV Турбо против Мазда3 2.0 на ручке кто кого?
Обе машинки вполне живые?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
теоретически должен YRV. но в пользу мазды её "новость"

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
YRV Турбо против Мазда3 2.0 на ручке кто кого?
Обе машинки вполне живые?
мазда 3 спорт оно будет. оно едет 16с 402м примерно
ирв стоковый примерно также 16с сток...это мое предположение.

кстати замерьте 402 на стоком ярве и одним водилой и 10литрами топлива.
у кого есть прибор?
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Alex26

  • Guest
А у нас в городе куча тазов злющих, объезжают кого угодно ;D

Недавно с бмв X5 не знаю что за двигатель, но он сильно хотел оторваться до 100кмч, не получилось, наравне ехали.
И еще какая-то мазда миллениа пыталась на трассе Ново-Красно побычиться, тоже не прошел номер.

Кстати про злющие Тазы, на днях меня свели с одной из перделок, с виду обычный тонированный Таз 09,выйхали на одно местечко, за местным АЗОТом, там 5 км приличной дороги, отчертили 402 м и давай стартовать, я один в машине, он с кабылой(наверно понты калотил).Стартуем, я сваливаю от него на пол корпуса. :-\
Возвращаемся , я в ахуе(извеняюсь), не понял вродебы обычный тазик,стартуем еще раз:он высадил тёлку,едём на равне. :-\
Возращаемся ,я ещё больше оху...л! :-\.Он чего то полазил в тачиле и говорит типо:" давай теперь на бабосы проедем!"Я чую неладное, и отвечаю что мол гоняюсь на интерес,он: наинтерес так на интерес.Стартуем ,я его вначале на пол корпуса сделал а потом он пулей пронеся мимо меня , я и обомлел! :o
Потом мусора приехали, мы давай теряться.А на следующий день наш общий знакомый заявил что эта "трахома" подготовлена для дрега и стоит у него закись мокрая., да ещё и семиступка! :o
А потом и говорит ты типа нерастраивайся!За сколько взал свою?Я - за 230 тон,а он отвечет:а это тело 2,5 сотни вложило в двигло с коробкой,и это не считая всего остального!
Я и успокоился,смог же хоть какой нибудь отпор дать на своей абсолютной гражданке дреговской за бещеные бабки! ;D