Author Topic: Свечи серии Racing  (Read 16455 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Свечи серии Racing
« on: 16/03/07 »



"0,4mm Iridium & All Platinum Electrode"

0.4мм иридиевый ценральный электрод, и ПОЛНОСТЮ ПЛАТИНОВЫЙ боковой!!!
Когда сгорят, можно в прием золотого лома здать, на пиво хватит)))

есть еще один комплектик, кому надо?
« Last Edit: 16/03/07 by Shurik D »

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Re: Свечи серии Racing
« Reply #1 on: 16/03/07 »
Привет,
сколько стоит комплект? Я итак хотел у тебя брать, просто в командировке пропал.
Пиши в личку, или сюда.
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #2 on: 16/03/07 »
цена этих 1300 за свечу.
Есть поппроще подешевле - APEXi, но тоже очень хорошие.
Dick не даст соврать  ;)

StEv

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #3 on: 16/03/07 »
Есть поппроще подешевле - APEXi, но тоже очень хорошие.

Shurik D В другой втеке ты писал: "...Хорошие свечи есть у Apexi, Trust, HKS, хоть OEM производителем у них и является компания Denso, эти свечи все равно превосходят те, которые лежат в нашей продаже под своей маркой Denso..."

Где правда? ???

У нас в городе за 1133. ??? Наверное палево. Сколько доставка от Владика до Ебурга? Машина пока едет, а через месяц другой думаю заказать свечи и есчё что-нибудь.

Dick

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #4 on: 16/03/07 »
 ;D Да-да, давно хотел написать - все бегом покупать у Шурика свечки!!!
Если серьзено, то не ожидал такого эффекта от простой замены свечей! Пусть и не на сток.
Переть стало как надо!!! Всем рекомендую!  ;)
Как написал один человек на одном иркутском гт-форуме "консьюмер репорты это не реклама "!  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Свечи серии Racing
« Reply #5 on: 16/03/07 »
Если серьзено, то не ожидал такого эффекта от простой замены свечей! Пусть и не на сток.
Переть стало как надо!!! Всем рекомендую! ;)
Что правда что ли? :) В числительных величинах (л.с./разгон до сотни) прирост можно измерить? Вдруг это все от настроя на ожидания прироста?

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #6 on: 17/03/07 »
Есть поппроще подешевле - APEXi, но тоже очень хорошие.

Shurik D В другой втеке ты писал: "...Хорошие свечи есть у Apexi, Trust, HKS, хоть OEM производителем у них и является компания Denso, эти свечи все равно превосходят те, которые лежат в нашей продаже под своей маркой Denso..."

Где правда? ???

У нас в городе за 1133. ??? Наверное палево. Сколько доставка от Владика до Ебурга? Машина пока едет, а через месяц другой думаю заказать свечи и есчё что-нибудь.

правда в том, что 90% продукции у нас либо голимая подделка либо тайвань.
А те же апекси, хкс и т.д., это самые простые денсо и нгк, толко прщедшие тчательный отбор.

Dick

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #7 on: 17/03/07 »
Если серьзено, то не ожидал такого эффекта от простой замены свечей! Пусть и не на сток.
Переть стало как надо!!! Всем рекомендую! ;)
Что правда что ли? :) В числительных величинах (л.с./разгон до сотни) прирост можно измерить? Вдруг это все от настроя на ожидания прироста?
Правда! Клянусь мамой гипократа! ;D
Нет, на самом деле динамика улучшилась, это заметно. По крайней мере чаще стало проворачивать колеса на асфальте во время разгона!  ;D
А в числительных величинах измерить проблематично: ближайший диностденд в Новосибе кажись... а разгон до 100 - это надо ставить старые свечи, мерить, потом опять ставить новые и опять мерить + РМСки у меня нету, а секундомером мерить... сами понимаете...
Кстати свечи, которые я поставил - Апекси 7-ки. Как сказал Шурик - пробивает любую смесь в любом режиме. Так что нет повода сомневаться в описанном мною эффекте!  ;)

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #8 on: 17/03/07 »
тепрь ищи бензонасос, мозг на 1кг и буст.
И будет тебе 170-180лс ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Свечи серии Racing
« Reply #9 on: 17/03/07 »
я что-то пропустил... а что делалось кроме свечей что вышло 170-180 лс? :)

JapanFriend

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #10 on: 17/03/07 »
может я не так что-то понял, но вроде от тебя же Shurik D слышал здесь на форуме, что стоковый мозг до 1 кг наддува прошит и что стоковый насос можно до 200 л.с. использовать?
поправь в чем не прав

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: Свечи серии Racing
« Reply #11 on: 17/03/07 »
Килограм можно надавить контоллером, но вылезет отсечка на 5тыщах об. Поэтому надо мозг перепрошивать или обманку ставить. А вот на счет форсунок мне тоже интересно, надо ли их увеличивать по 1 бар.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #12 on: 17/03/07 »
насос нада менять.
я немного ошибся говоря ранее, что насоса хватает, нифига нго не хватает, там стоиттчто то около 60л.ч.
Форсунок на 1кг хватает в притык.
еще желателен кулер, очень желателен.
Большинство мозгов отсекает на 0.8кг

Dick

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #13 on: 17/03/07 »
тепрь ищи бензонасос, мозг на 1кг и буст.
И будет тебе 170-180лс ;)
Shurik D, вроде не старик, а склерозничаешь иногда!  ;D
Мыж с тобой в аське все обсуждали. Мозк у меня и так на 1 кг. Буст уже лежит, ждет своего часа. Осталось только насос найти.
Так что 170-180 не за горами.  ;)
я что-то пропустил... а что делалось кроме свечей что вышло 170-180 лс? :)
Кроме свечей стоит впуск - нулевик (конус) и выпуск фуджисубо ваголиз + датчеГ буста.  8)

YoYo

  • Guest
Re: Свечи серии Racing
« Reply #14 on: 17/03/07 »
пара глупых вопросов :)
надолго хватает иридиевых свечей?
есть смысл их ставить, если машина не тюнингованная и, наверное, в ближайшее время таковой не станет... может только воздушный фильтр поставлю ?
и где можно их в москве купить? :)

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: Свечи серии Racing
« Reply #15 on: 17/03/07 »
Dick, а как вы проверили что мозк на 1 кг (что-то стоит из электроники)?
Почему только насос (а форсунки и чем их править)?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Свечи серии Racing
« Reply #16 on: 18/03/07 »
пара глупых вопросов :)
надолго хватает иридиевых свечей?

Тест выявил что Iridium Power (про Racing не пишут) одни из самых долгоиграющих, то есть сохраняющих свои первоначальные свойства - http://www.zr.ru/arch50086.html


Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #17 on: 18/03/07 »
Dick, а как вы проверили что мозк на 1 кг (что-то стоит из электроники)?
Почему только насос (а форсунки и чем их править)?
Снляи трубку с актюатора и посмотрели на скольки появилась отсечка.


  На ЮРВ стоят нормальные форсунки, с большим запасом относитьельно стока, а точнее 295сс, но это призводительность форсунки при 2.5бара дачлении топливной системы, на ЮРВ как нам извесно давление 3.25бар, т.е. путем не хитрых манипуляций получаемэффективную производительность в 340сс.
  Далее зная производительность форсунок можно вычислить максимальную мощность способную обеспечить форсунками производительностью 340сс. Для этого есть формулы, но если лень считать, то можно воспользоваться уже готовыми калькуляторами коих в сети полно. Например вот http://www.mcautotuner.ru/PAGES/Document.files/rightmain.files/forsunki.htm
После нехитрых манипуляций высчитываем что максимум, что могут обеспечить наши форсунки это 180л.с при дюти* 80%. При дюти 100% 200л.с., но допускать выше 80-85% не стоит, так как все что выше 80%, это уже не в фазу и означает что форсунок не хватает.
  И все вроде хорошо, но там проблема с бензонасосом, и при бусте выше 0.8, начинает несправляться именно бензонасос.
Т.е. при большем дюти насос уже не может поддерживать достаточную производительность форсунки.
  При замене на более производительный, эта проблема частично решаеться.
Так же можно поставить форсунки с 1JZ,только с ввтй, на старых форсунки сайдфид и на ЮРВ не идут. Под эти форсунки картыправить пртически не надо, штатное оборудование с ними справится.

* Дюти, процент открытия форсунки относительно одного оборота к.вала.
« Last Edit: 18/03/07 by Shurik D »

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Re: Свечи серии Racing
« Reply #18 on: 18/03/07 »
чето мне кажеться это не в тему о свечах нада? :-\
URAN, перекинь куда нить?

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: Свечи серии Racing
« Reply #19 on: 18/03/07 »
Да очень полезная инфа.

Shurik D а поясни плз, я правильно понимаю, отсечка вылазит из-за обедненной смеси на высоких оборотах, так ведь? Т.е. если мы ставим бк под 1 бар, получается, что давление прыгает на максималку уже на 3-4тыс об, но топливо отсекается именно на высоких оборотах, когда соотношение воздуха к топливу больше нужного. У меня сейчас при температуре воздуха +5, нет отсечки до красной зоны на 0,75 барах и практически на нулевом gain-е.

Если мы возьмем насос более производительный, поднимен немного на нем вольтаж, давление в топливной рампе увеличится и мы сдвинем отсечку хоть на 0,1? или нет?