Author Topic: Изготовление копий распорок  (Read 35381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
как самодельная выглядит?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Че то меня нижняя смущает - она усиливает подрамник?
Белый TurboR 4WD 2003

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
ну вроде того,повышает его жесткость,сохраняет геометрию в точках крепления передних рычагов
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
зада низа нет, это ваще там целый каркас идет)) он один стоит почти 12 без доставки... так что я не осилил попросту... вот щас вот это читаю: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2652.new.html#new

Скажи где купил, я гляну - может я осилю =)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
как самодельная выглядит?
да хорош тебе) я вот молодой и не люблю читать сильно старые темы, где инфа уже не актуальна, а тут всего 2 страницы) и то ты первый на второй)))) все же написано! ее фотки нет и быть не может! ее нет на машине! она еще едет! Вот для ленивых все виды распорок на нас и то я не уверен, что они все на нас.
[spoiler]1. Перед верх делает Д-Спорт (но наклейку не приложили гады):

2. перед низ 1 делает куско (и наклееньку приложили как положено):

3. перед низ 2 (та, что у Юрана и Какоса, но они не показывают и не делятся размерами с мастерами) тоже делает куско:

4. перед низ каркас (и не известно на нас ли это вообще):

5. зад низ каркас (опять же не факт, что наше):

6. зад верх, японский самопал, делали на заказ:

7. между сидушками (вообще не узнаю по фото нашу машинку, но может кто-то узнает меху или еще какую-то в ней):
[/spoiler]

Че то меня нижняя смущает - она усиливает подрамник?
че тя смущает? она крепится с рычагами нижники. Думаю, что просто добавляет жесткости и понтов. Вон лектор вроде в теме)
все дело это куплено элементарно на инджапане. Там через поиск вводите "YRV", потом фильтруете по распоркам, которые находятся в разделе запчастей и будет счастье.
Нижние передний и нижний каркасы выйдут я так понял оба где-то по 9 тысяч просто купить. Потом комиссии, доставка по японии, доставка по россии и прочие еще какие-то непонятные расходы... в итоге выйдет дорого очень... лучше уж найти энтузиаста тут и сварить эти трубки на месте тупо по картинке... там ничего сложного нету при наличии материала и инструментов.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
как у Санька все просто)) взять и сварить по картинке)))))
з.ы. у меня низ как вторая на фото, та что синяя cusco....хотя не совсем такая :-[

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
выходит у тебя уже копия... у Юрана я такую же видел... по его фоткам я понял что к чему...

По поводу сделать копию - есть как минимум два человека за один день, которые готовы встретиться и снять мерки, но буду встречаться только с одним, второму - чертежи. Их сделать в автокаде друг сказал ваще не проблема, была б деталь, рулетка и ш-циркуль... конечно о копировании с картинки я шутил... хотя скажи мне, чего сложно сделать с этой картинки копию задней нижней растяжки? там труба одна нужна, сварка, краска и болгарка! ну и машина, для того, чтобы по ней мерить! Для тех у кого руки растут оттуда, откуда надо, это все плевое дело. Вообщем не об этом. Обсуждать давайте каких еще есть смысл чертежи делать? Зная расстояние между точками крепления, думаю, это будет не трудно.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
можно вообще все днище заварить трубами...и внутри каркас безопасности запилить)))


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
эх..все что ты мне сказал, я и так знаю) у тебя описание что самодел, верх зад - если эта та, которая в салоне,между креплениями ремней задних сидений, то она продается заводского изготовления, на все японские машины, а которые внизу для "усиления" под багажником, передним бампером, и те которые в ногах у задних пассажиров, то их уже где-то год-полтора торгуют, мастерская какая-то специализируется.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а ты чего спрашивал тогда, раз все знаешь? вот если бы ты такой знаток выложил бы сюда тему и разжевал новичкам что и как, то я может уже быстрее бы и больше купил всего, а так вот приходится все самому изучать и делиться параллельно.
Вот тебе 8) 8) 8)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
а ты чего спрашивал тогда, раз все знаешь?
так напиши какая третья распорка? в салон между креплений ремней задних пассажиров?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.


Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Встаю в очередь, мне
перед верх и самодел, зад верх.

Offline ЧувачЁк

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 241
  • Gender: Male
  • кручу ТурбУ
зависит от цены...в очереди на все распорки...рукожоп да и негде самомому чтолибо делать....
Тащусь от YRV
Лансер СB6A V6 (140)
Калдина 7A (115)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Кстати,а какая ориентировочно будет цена?!И будут ли они комплектом продаваться или же по отдельности?В принципе по адекватной цене готов приобресть себе все три.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Коль, думаю все будут раздельно! копировать будут то, что получится скопировать! цена думаю тоже будет адекватная ибо есть несколько мастеров, между которыми можно устроить конкуренцию. Самое главное сейчас найти их побольше и договориться, чтобы ждали чертежи и прикидывали сколько будет стоить по картинкам...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так напиши какая третья распорка? в салон между креплений ремней задних пассажиров?
у меня такая стоит уже несколько лет   ;D


на фото ее видно, про то, чтоб погрузить в багажник какую-то коробку - можете забыть, а снять ее быстро тоже не выйдет (я когда ставил потратил часа 2 точно, вдвоем, но щас быстрее, но все равно - переднюю быстрее снять-поставить), и это не говоря про клопы верхних накладок.

Но товарищам-кольцевикам советую взять кусок трубы 51 мм и на основе ее сделать усиление задней части кузова, заводская распорка - слабовата, хотя у меня один сверчок убрала.
« Last Edit: 17/09/12 by Yurz »

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
все бы ничего, Юр, да только уже я все купил и продавать за те же деньги нереально)

Вчера пытались с инженером-другом померить распорку переднюю - пипец! посмотреть на нее по-внимательнее и понимаешь, что это работы не на пару дней(((
вообщем буду снимать-отдавать ему, будет ковыряться как получится...



Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Саш? Успел опробывать верхнюю распорку в действии? Реально помогает установленая не комплектом?
Только учти, есть самовнушение :)
Я почти уверен, что распорки продадутся не более 5ти копий каждой.