Author Topic: Буст контроллер  (Read 3145 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
Буст контроллер
« on: 13/06/12 »
наткнулся тут в сети... на модификацию общей стоимостью в 50 деревянных...

http://www.turboborisov.com/articles/diymbc.php

имеет смысл пробовать?
или я её или она меня!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Буст контроллер
« Reply #1 on: 13/06/12 »
Ну маслокулер от газели ставили - работало, а тут будут трудности с регулировкой
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
> Буст контроллер
« Reply #2 on: 13/06/12 »
опиши пожалуйста
или я её или она меня!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Буст контроллер
« Reply #3 on: 13/06/12 »
Блин, ну ты сам подумай, насколько широкие характеристики пружинок?
А тебе надо очень узкий диапазон. Либо не будет открывать, либо откроет и не закроет, либо откроет вовремя, но закроет с опозданием/опережением и будешь передув ловить....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Буст контроллер
« Reply #4 on: 13/06/12 »
Блин, ну ты сам подумай, насколько широкие характеристики пружинок?
А тебе надо очень узкий диапазон. Либо не будет открывать, либо откроет и не закроет, либо откроет вовремя, но закроет с опозданием/опережением и будешь передув ловить....
как и все мануал бусты....
89182455511

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
> Буст контроллер
« Reply #5 on: 13/06/12 »
У меня стоял собственноручно сделанный точно такой же, как по этой ссылке. Работает. Естественно лучше, чем со сток бустом, тем более если P30. Проблема в том, что турбинка стоковая слабая, а на разных оборотах требуется разная скважность для поддержания скажем 1кг. Т.е. на 3000 оборотах это предположим 70% скважности, а под отсечку надо все 100, потому как даже со снятой шлангой под отсечку турбине сложно надуть 1кг. В общем дуть будет, но на максимальных оборотах будет сдуваться до 0.7 примерно. Возможно это удастся избежать, если сделать зазоры между шариком и каналом минимальными, или спускные отверстия проделать чуть больше.
Проблем с регулировкой особо нет. Просто берешь пружинку от авторучки, и понемногу обрезаешь ее до тех пор, пока в центральном положении болта не будет настройки на нужное тебе давление. ТОгда пару оборотов в + или - будут давать +- 0.1 бар. Но электробуст куда эффективней, но и дороже.
« Last Edit: 13/06/12 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)