Author Topic: Подскажите аналоги амортизаторов и пружин на Move L6  (Read 10927 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

z10n

  • Guest
Кто ставил, может от Оки или еще каких моделей подходят?
 Цены на оригиналы: передние пружины по 157 уе, амортизаторы по 147 уе, сзади пружины по 170 уе, амортизаторы 172 уе (неоригинальные около 40 уе, тут проще). В итоге, поменять все по кругу обойдется 1300 уе!!!! Половина стоимости всей машины ((
 Поэтому вопрос, особенно по переду:
 что бы такое приколхозить побюджетнее? Есть какой-то размер на переднем амортизаторе SFE30х108А, правый и левый различаются.
 Передние пружины тип Е имеют вершины Pig Tail - поросячий хвостик - не просто цилиндр, а типа усеченного конуса. Размеры пружин od95, l 300, Ф 10 (Ока оd 95, l 317, Ф10 - про торцы не знаю)
 Задний амортизатор SE20x175A, одинаковые с обеих сторон, задняя пружина тип АА просто цилиндр с круглыми (не сплющенными) концами, размеры od 116, l 258, Ф 12 (Ока оd 100, l 353, Ф10)
 По каталогу Kayaba все амортизаторы и пружины идут только на Move, и все :(  Йапона мать ((((((

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Задняя балка у всех Дайх..., так что, наверное, аммы от классики, пружины от (не помню, на форуме посмотри)
перед тоже, эмекс дает аналоги: KYB K-FLEX: RH2612 - 1000р/шт
аммо: monroe 10051|10052 2200р/шт

куда бюджетнее...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
пружины от (не помню, на форуме посмотри)
все сейчас постоянно тему пружин от гольфа мусолят
www.yrv.ru/forum/index.php/topic,14234.0.html

karma

  • Guest
Я на Daihatsu Esse поставил передние стойки и задние пружины с TOYOTA DUET M100A (1 литр 2WD).
Встало хорошо, в результате - визуально клиренс не изменился, стало по жестче (но не критично)
Я думаю тебе на Move, тоже подойдет, или с  YRV поставь, если еще жестче надо.

Offline sanekfas

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
всем привет! на мове подходят передние стойки от дэу матиз вмести с пружинами на зад пружины от жигулей передние там надо пару витков отрезать или от гольфа 3 или митсубиси поджеру  аморты на зад тагже от жигуля заднии без переделок

z10n

  • Guest
спасибо, буду знать теперь!

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
всем привет! на мове подходят передние стойки от дэу матиз вмести с пружинами

Кто-то делал? Я тут ещё из одного источника слышал про передние матизские стойки, якобы возможно. Кто подтвердит?
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline sanekfas

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Кто-то делал? Я тут ещё из одного источника слышал про передние матизские стойки, якобы возможно. Кто подтвердит?    Я делал на свой мувик .только если он 900 то без переделки а если 600 то с не большой доработкой.

Offline plasma23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Теме типа ап.
Имею миру в кузове L710S. 4вд. Буду благодарен, если подскажете какие аморты можно поставить назад. Сзади вилка, а у тазовских амортов-проушина. Склоняюсь к мысле о переварки крепления на аморте, но смущает что амотизатор будет подвергаться тепловому воздействию. Может быть есть какой-то другой способ и можно приколхозить по-другому? Буду благодарен советам.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Привет саша.
 Почитай в темах о ярвах были отчеты как варили вилки.
 можно сварить не сильно нагревая, постоянно остужая.
89182455511