Author Topic: Собираюсь в Одессу  (Read 13587 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
 :)Всем привет! :)
Может не совсем правильно выбрал раздел, но учитывая, что еду на машине, все же это околоавтомобильная тема :)

Это было в прошлом году:
[spoiler]Короче, 14 августа в ночь собираюсь ехать в Одессу своим ходом вдвоем с моей прекрасной леди. Буду один на руле и уверен, что спать придется разок-другой-третий.
Ехать планирую примерно так:

1. Первую остановку хотел сделать в Воронеже где-то на рассвете в среду, ну или территориально дальше (сколько протяну).
Там железные яйца из обломков тачек))) http://www.etovidel.net/sights/city/voronezh/id/iajca_v_gnezde_(jeleznom)

Форумчан по ходу там нет, останавливаться скорее всего не буду!

2.Вторая остановка - Ростов-на-Дону, по времени примерно часов в 18-19 в среду (будет зависеть от того, насколько задержусь в Воронеже). Хотелось бы искупаться).
Если будет кто в городе, то с удовольствием бы встретился на пляжу ;D Обращаюсь к местным, посоветуйте приличное, очень недорогое место для остановки и стоянки машины?
Заранее спасибо.
Встречаюсь с Сибиряком и отдаю ему его подголовники) дальше надеюсь он покажет что есть интересного)

3. Дальше Краснодар. Надеюсь организм позволит туда приехать к обеду-после обеда в четверг.

Увидел там памятник Шурику и Людочке!!! хочу увидеть своими глазами!!! Еще что хотелось бы посетить):
1. http://www.etovidel.net/sights/city/krasnodar/id/pamiatnik_koshelku
2. что там есть еще интересного?

Там же забираю и устанавливаю свои ништяки, которые при поддержке miravod мы купили, опять же болтаем, отдыхаем по-возможности (я понимаю, что рабочий день)

Надо будет от adeptus у miravod взять фильтров два комплекта угольных бошевских.

3.1. и двигаем после обеда в порт Кавказ на паром, где отдыхаем и оформляемся одновременно.
Это уже утро пятницы.

3.2. В свете последних событий встает вопрос о том, чтобы заехать в Крымск навестить пострадавших от потопа.

3.3. Далее порт "Кавказ" и вот такой вот девайс: http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/
Ну и расписание конечно: http://www.anrusstrans.ru/shipping/port-kavkaz.php
4. Я слышал, что есть ЯРВы и в Украине, но мало. Есть кто на форуме, отзовитесь? Хочу узнать обстановку на дорогах от переправы до Одессы через Ялту, как разговаривать с ГАИ-шниками? и с удовольствием выслушаю прочие полезные советы ;)

пока все... отпуск выбил! если кто хочет с нами - будем только рады ;)[/spoiler]

а вот в 2013 году хочу все так же, да только в обратном направлении, то есть сначала прямиком в Одессу, там недельку покиснуть на море и потом по Крыму кататься с остановками до парома. А с парома как слезу - в Краснодар на ЯРВишнег. А оттуда в Ростов к Кольке и домой!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #1 on: 14/05/12 »
Я тоже собирался этим летом в Киевград с супругой,на её историческую Родину,но планы изменились.А ты к кому в Одессу маму?Я всё лето буду в городе,так что в Ростове тебя приму как надо,и ночлег организую,и накормлю и напою,и Ярву место найдем,но гараж не обещаю,на пляж сходим канешь,ну на бляж там разберёмся.Еще ростовских клубней подтянем,кто в городе будет.Так что готовь тачку к поездке,в Ростове встретим.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Собираюсь в Одессу
« Reply #2 on: 14/05/12 »
Я тоже собирался этим летом в Киевград с супругой,на её историческую Родину,но планы изменились. А ты к кому в Одессу маму?
я к будущей родне, если так можно выразиться) ну и канеш ради путешествия и моря)
Я всё лето буду в городе,так что в Ростове тебя приму как надо,и ночлег организую,и накормлю и напою,и Ярву место найдем,но гараж не обещаю,на пляж сходим
круто!!!! нам гараж и не надо, мы с ним неприхотливые) Главное, чтобы на другой регион отреагировали злобно как гаишники))
Так что готовь тачку к поездке,в Ростове встретим.
Спасибо огромное за отзыв! Я вот и готовлюсь заранее, спокойно!
Коробку в марте сделал. Еще... а че еще?!...
А больше даже не знаю что и делать-то) маслишко перед поездкой махну, колодки с собой все будут, запаска есть, разьве что по мелочи всяких железочек возьму, винтиков, хомутиков, женские чулки и ремни всякие...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #3 on: 14/05/12 »
Ну вот насчёт гайцев,их реакции ничего не могу сообщить,да я их не терпеть не могу,равно как мусоров,эт у меня с Сибири,были с законом нелады по молодости.Короче не дрейф,как грит Воля,все будет офигенно.Летом много из разных городов через Ростов едут,и ничё.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

hawkc

  • Guest
> Собираюсь в Одессу
« Reply #4 on: 15/05/12 »
Да уж. Как не готовься, от них всего можно ожидать. Хотя подготовленный "часто" отправляют их подальше... видосов в инете полно.


________________
http://www.TrueUtility.ru/Go/SecondPage?collections=2

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Собираюсь в Одессу
« Reply #5 on: 15/05/12 »
я два раза ездил в крым и оба раза на семфиропольке, километров 50 не доезжая до Днепропетровска меня тормозили бандюки, ряженные под мусоров. очень хорошо действует распечатанная с собой бумажка с номерами горячей линии, как только чувствуешь, начинают левый развод, достаешь бумажку, мобилу, и делаешь вид, что звонишь пробить, должен ли в этом месте стоять конкретный сотрудник. все, его как ветром сдувает
как потом местные мне рассказывали - там очень давно эта шайка промышляет, охотятся в основном на москаликов, которые едут в сторону крыма. местных и едущих в обратную сторону - не трогают

фокус с горячими номерами кстати и на настоящих гайчиков тоже неплохо успокаивающе действует
по дороге с симферополя до ялты был грешок, нарушил, пересек одинарную сплошную перед пешеходным переходом, тормознул гай, попросил пройти к его машине, я вышел, и стал его грузить, что он не имел права меня просить выйти. сейчас не помню уже точно, но типа из этой же серии я ему перечислил еще 3-4 нарушения с его стороны. я перед поездкой основательно подготовился и погуглил. В общем, он бедный несчастный уже не знал куда от меня деваться. Их же незадолго до этого разогнали всех и новый состав набрали, типа как у нас переаттестация, только по настоящему. и вот они до сих пор очкуют когда на них со знанием дела предъявляешь...
« Last Edit: 15/05/12 by littre »

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Собираюсь в Одессу
« Reply #6 on: 15/05/12 »
Да уж. Как не готовься, от них всего можно ожидать. Хотя подготовленный "часто" отправляют их подальше... видосов в инете полно.
Например?

очень хорошо действует распечатанная с собой бумажка с номерами горячей линии
А не страшно вот так в наглую начинать звонить и прочее? Машину не грозились повредить?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Собираюсь в Одессу
« Reply #7 on: 15/05/12 »
неа. они прыг в машину и драпать
а я еще у них на заднем сидении сумку с документами забыл, побежал за машиной, хлопая по крыше, они вообще пересрались, думали я уже в ярости, а я залез, забрал сумку и борзо так - давайте проваливайте, чтоб я вас не видел, да они молодые, лет по 20-25, двое их было, со мной тоже еще трое взрослых было из которых еще один серьезный мужик в возрасте, пока я с ними разговаривал - он рылся в багажнике в поисках подходящей монтировки или ключа побольше
это в первый раз
а во второй - так я вообще не вылазил и документы не давал, сквозь зубы и на 1см приоткрытое стекло его сразу откровенно посылал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #8 on: 15/05/12 »
Саня, у тебя в Ростове дела? или ты покататься решил? Нафиг тебе все побережье?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Собираюсь в Одессу
« Reply #9 on: 15/05/12 »
Я решил покататься и встретиться с разными ярвами) Для меня это первая самостоятельная поездка на машине на расстояние больше 1000 км.
Может ништяки какие приобрету по дороге)
да вообще попутешествовать немножко, а потом маршрут-то не самый популярный, после Ростова я имею ввиду, поэтому надеюсь на малое количество машин и мусоров соответственно) Ну а побережье - само по себе красивая дорога, лучше чем внутри страны ехать, там же смотреть не на что, и искупаться можно когда угодно! Я еще посмотрю, может ваще через крым проеду, если попаду на день города Ялты. Там же неописуемой красоты фест фейерверков бывает каждый год)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #10 on: 15/05/12 »
Дороги по Украине в целом хуже, чем России, бензин - дороже. Нафиг тебе это не понимаю. Плюс один день в пути. Если так хочется романтики путешествий - едь на Байкал, там ярвов еще больше.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Собираюсь в Одессу
« Reply #11 on: 15/05/12 »
насчет дорог не соглашусь
ехал в Крым, после Запорожья поехали не как все едут прямо по трассе через Мелитополь, а свернули чуть правее, через Днепрорудное заехали по пути в Веселое
так вот там если по карте посмотреть - вся площадь испещрена местными небольшими дорожками, которыми мы мимо Мелитополя обратно на семфиропольку в районе Акимовки выехали
так вот на мое удивление, они все за небольшим исключении в довольно сносном состоянии, не смотря на то, что этот район какой то рудодобывающий а дороги все не ремонтировались, судя по вытертому красноватому цвету асфальта - очень давно, и сам район относительно в стороне от цивилизации. как мне объяснили - промышленность в этом месте в довольно плачевном состоянии, чтоб дороги активно долбить, населения тоже очень мало. С чему бы там дорогам портиться..

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Собираюсь в Одессу
« Reply #12 on: 15/05/12 »
Дороги по Украине в целом хуже, чем России, бензин - дороже. Нафиг тебе это не понимаю.
Юр, если ехать любой другой дорогой, то получается по территории самой Украины большее расстояние на 100 км. Поэтому я в Ростове спокойно сплю, кушаю, заправляюсь и еду. Захочу - искупаюсь, захочу - нет! Захочу поеду в Ялту, там тусану в городе), покатаюсь по серпантину красивому)
Дело не в том, что бензин, дело в том, что там тепло и море! А на море в тепле пофигу куда ехать и сколько!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #13 on: 15/05/12 »
У меня родственники в Донецкой области и я ездил с туда (на Ярве) по пути из Крыма... больше через Украину не поеду.
Одна радость - машин в жару нету на дорогах и расход с кондеем при 110 кмч 6.5л/100км.
Трасса M4 хоть и самая новая из существующих федеральных южного направления - за счет большого количества камер и ментов высокую скорость без радар-дектора (и пары "толковых" попутчиков-спонсоров) не гарантирует. Я бы на твоем месте выехал из Москвы в 4 утра в будний день (чтоб на таможне было меньше народу) и уже вечером устроившись в выбранном месте поперся бы окунуться в море.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Собираюсь в Одессу
« Reply #14 on: 15/05/12 »
а если после ростова...не много проехать вниз...через славянск-на-кЮбани на тамань или новоросс-анапа-тамань...далее керчь и потом уже одесса?...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #15 on: 15/05/12 »
Делайте что хотите. Я свое мнение сказал. В Анапу-Витязево не суйся... а то споЯт  :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Собираюсь в Одессу
« Reply #16 on: 15/05/12 »
Вот вот я тоже говорю, может лучше через Порт кавказ и моря побольше и увидеть можно больше, а если потом поехать через нижнюю дорогу в Крыме, то вообще красота.
89182455511

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #17 on: 15/05/12 »
Юр до Байкала Саня походу заипется ехать на Ярве то,чай не сухопутный крейсер,насчет споить,так я ему эт и в Ростове могу устроить,о у моей жинки родители с Артема,и там в Донецкой области родни полно,мы поедем на будущий год,меня после сибирских дорог беспредельных 90 ых вообще сложно чем то испугать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Собираюсь в Одессу
« Reply #18 on: 15/05/12 »
я и пытаюсь понять зачем делать неоправданный крюк в 1000+ км.
Он, похоже, в пробках настоялся, теперь по свободным дорогам решил покататься :)

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
> Собираюсь в Одессу
« Reply #19 on: 15/05/12 »
Соглашусь с мираводом,нижняя дорога Крыма просто кайф,замок в Судаке вообще тема.
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)