Author Topic: Вред или польза Wi-Fi  (Read 3500 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Quote
В школах Онтарио появились сети Wi-Fi, дети стали жаловаться на тошноту и боль в голове. После этого родитеи выступили с требованием в новом ичбном году отказаться от использования Wi-Fi сетей в школах.

Отмечено, что данные симптомы появляются у детей только когда они находятся около школы и в самом здании. Дома подобных симптомов не наблюдается.

По заявлению Министерство образования Онтарио заявило, решение об отключении Wi-Fi должен принять школьный совет округа Симко, где находятся школы. От родителей же поступило преложение оплатить проводной доступ школ в сеть.

дома у меня вифи стоит прям около мордылица на тумбочке, пока не задумался о вреде, все было нормально. А тут вроде и голова побаливает.. и тошнота.. ребенаг маленький еще дома.. вобщем кода Инет не нужен выдергиваю роутер от питания..

Почитал в Янете вобщем все мнения сводятся, что вроде как не вреден, но не рекомендуют постоянного нахождения в зоне детей. Конечно есть статьи где говорят это очень вредно, где говорят что сотовые телефоны в 600 мощнее радиоизлучение.. Даже спросил соседа (главный инженер авиазавода, физик) говорит накуй все радио приборы, клади провода.

Вывод: сейчас то понятно особо ничего не будет, а лет через 20 в кайнть рак головного мозга выльется, мне то похер, а вот не хотелось бы чтоб у детя какаянть хрень вылезла, потому как папаша с айфоном любил в туалете зависать.. Какие у кого мыслишки, кто может что-то достоверное знает?


Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #1 on: 04/05/12 »
работаю в провайдерской компании. В офисе постоянно нахожусь в зоне 6-8 сетей. И на выездах бывает по 15-17 сетей. Полтора года, полет нормальный . Ни на что не жалуюсь. Есть прога хорошая, covera 2.1 покужет все сети, даже те, которые не видит ноут

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #2 on: 04/05/12 »
Госпади...при нынешней жизни мы просто пронизаны все аозможными радио излучениями...не у тебя вай вай так у соседа...щас да же в метро на кольцевой ветке вай вай...так что умрем все рано или поздно

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #4 on: 04/05/12 »
а яйцы! яйцы берегите!! что толку если останется целым только мозг?

а вообще, мне Крап в прошлом годе давал мощный вайфай-роутер Сисько, не бытовой, с антенной сантиметров 30 и толщиной в 3 см... так вот настроить его почему-то не удалось, но было ощущение что башка мутная когда я с ним самообслуживанием занимался  :-\

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #5 on: 04/05/12 »
Начнём с того, что по мимо ВайФай и мобильных сетей работает ещё радио, ТВ, 4G, LTE, сигнализации, рации и прочие сети. Если бы они были так вредны, врядли об этом умалчивала пресса и их вообще выпускали "для дома и офиса".
Глушилка сетей и сигналов тоже имеет свою сеть xDDD

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #6 on: 04/05/12 »
сисько очень специфичные в настройке))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #7 on: 04/05/12 »
а что за цыцька?
у нас на работе айронеты висят, так я б не сказал, что такие они прям мощные
вот я ща сижу на расстоянии 3м от оной, а wifieye показывает не более 60% сигнала
а дома асус wl500 в комбинации с 6 децибельной длинковской антенной показывают больше 90

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #8 on: 04/05/12 »
я уже не помню... а цицко и аиронет разве не одно и то же? вроде в названии и то и то присутствовало.

мне не мощность нужна была, а дальнобойность - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2451.msg402441.html#msg402441

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #9 on: 04/05/12 »
все понятно на счет того, что умалчивают вредность, так как это все необходимо ежедневно в жизни.. как например про сигареты, почему до сих пор не запретят курить в общественных местах, потому, что нужно продавать и получать бабло.. так вот и попробуй расскажи что все радиоволны вредны, так надо будет ограничивать продажи всех благ нас окружающих..

так вот от соседа когда это одно так как уже мощность не такая, а когда вот прям около башки, а раньше был вообще около Яиц (потсталом)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #10 on: 04/05/12 »
айронет это да, просто одна из цыцковских моделек специализированных именно на вайфай
а так я видел 800ые цыски с wifi модулем
я по работе с 851/871 цысками обычно работаю, и вот как то раз пришлось ковырять такую же, но с антеннкой

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #11 on: 04/05/12 »
a.maxx
а кто тебе мешает залезть в настройки и уменьшить мощность трансмиттера?
по умолчанию во всех вафлюшках моща выставлена на максимум, а рекомендуется мощу выставить минимально необходимую конкретно для тебя, зачем светить точку соседям, да плюс коллизии с их точками лишние ни к чему
практика показывает, если точка стоит в той же комнате, где ты сидишь, мощу можно смело процентов на 10 от максимума ставить, на скорость это не повлияет или даже увеличит ее
хорошо бы кстати во время настройки посмотреть, чем забит эфир и выбрать наименее занятый канал, чтобы опять же уменьшить коллизии с соседями

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #12 on: 04/05/12 »
дельная мысль))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #13 on: 04/05/12 »
сканер эфира лучше использовать какой нить типа кисмета, он показывает засратость эфира по частотам каналов безотносительно конкретных точек
а простые гляделки типа андроид wifi-мониторов показывают только wifi точки и не видят сторонние помехи, которые могут быть от каких нибудь микроволновок или еще чего
таким образом, можно выбрать самый чистенький канальчик, подальше от дефолтных настроек китай говноточек))) и спокойненько одному на ней сидеть покачивать себе не особо отсвечивая))))
модный нынче недокументированный 13 канал из японского диапазона, лучше не использовать, его частоты как правило сильно зашумлены, а передатчики на этой частоте выдают сигнал намного слабее выставленного

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #14 on: 13/05/12 »
А я в этот вред верю,а не грят конечно потому как капусту на этом рубят,ежу понятно что все это действует на мозг,епт мозг настолько не изучен еще Бехтерев утверждал,а мы все как наивные да не куйня все это,а потом действительно через лет 15 херакс и на тебе раЧок,я стараюсь до минимума все эти контакты с электроникой по возможности ограничить.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #15 on: 13/05/12 »
уехать в тайгу где даже электричества нет и отдыхать! помню первый телефон Х100 так у меня бошка начинала болеть если больше 5 мин говорю по нему
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #16 on: 13/05/12 »
Да я помню жил в такой почти тайге,правда свет был конечно,но не мобильника,ни тебе компа,Вафляя этого тоже,начало 90ых.Вообще красота,экология млин,от Иркутска 400 верст .И голова не болела ни разу,даже когда с пацанами самогона недоперепьешь.А может и моложе был канешь,но все равно прогресс губит млять человечество.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #17 on: 14/05/12 »
ну есть же щас особо ударённые, которые бизнесс свой бросают и съезжают жить по первобытке
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #18 on: 14/05/12 »
Держу пари все они проживут дольше жителей мегаполисов.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вред или польза Wi-Fi
« Reply #19 on: 14/05/12 »
да бросьте вы ерундить)) много тяжёлого физического труда, плохая обустроенность быта, отсутствие медицины, малое разнообразие пищи не влияет положительно на продолжительность жизни. прям вы как в деревне не бывали. люди там и живут меньше и сверстники выглядят хуже. только благоприятный климат и плодородность могут облегчить "рай в шалаше"