Author Topic: Омыватель фар  (Read 6443 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Игорь

  • Guest
Омыватель фар
« on: 11/01/07 »
В связи с погодной аномалией на территории Центральной части России(осень+зима+весна=одно и тоже) очень хочется заиметь этот девайс(омыватель фар).
Как я понимаю, штатно он на наши мафинки не ставился(я вообще не видел попонских машин с омывателем фар!!!).

Потому прошу общественность помочь в решении данного вопроса.

З.Ы. сам ничего не нашел! на Вазики их не ставят(а может и ставят, но в продаже отсутствует)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #1 on: 11/01/07 »
С первого раза в Яндексе - http://www.skif.info/Ochist/ochist_models.aspx

Baby D

  • Guest
Re: Омыватель фар
« Reply #2 on: 11/01/07 »
ЗАО «СКИФ»
192019, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 14С
Офис:
8(812)567-10-31

Надо московских продавцов поискать...

Игорь

  • Guest
Re: Омыватель фар
« Reply #3 on: 11/01/07 »
во-во, да и потом скока стоить будет!?
если оптовая цена в Питере около 2.5-3т.р.!!! :o :o :o

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #4 on: 11/01/07 »
А бачок на ЯРВ какой ёмкости? На Фите 1,5 литра - иной раз на день не хватает только на стекла.

Игорь

  • Guest
Re: Омыватель фар
« Reply #5 on: 11/01/07 »
по моему мнению что-то около 2 - 2,5 литра(канистры хватает на 2 заливки) :( :( :(



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #6 on: 11/01/07 »
тогда омыватель можно смело ставить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #7 on: 11/01/07 »
Если жалко денег на нормальный омыватель, можно приколхозить одно-, двухфорсуночные омыватели лобового стекла от ТАЗов или недорогих иномарок. Насос + 2 форсунки + шланги + кнопка + проводка выйдет в 500-1000 рублей.
Есть минусы:
1. сомнения что это будет хорошо смотреться
2. производительность форсмунки омывателя стекла будет избыточной что приведет к неоправдано повышенному расходу омывающей жидкости.


Игорь

  • Guest
Re: Омыватель фар
« Reply #8 on: 11/01/07 »
Насос + 2 форсунки + шланги + кнопка + проводка выйдет в 500-1000 рублей.
Есть минусы:
1. сомнения что это будет хорошо смотреться
2. производительность форсмунки омывателя стекла будет избыточной что приведет к неоправдано повышенному расходу омывающей жидкости.


1) я думаю что все выше перечисленное уложится в 300-400рэ
2) смотреться будет уе..ужасно!
3) а вот насчет производительности не согласен! скорее наоборот, форсунки на фарах льют по черному!!! по крайней мере как я видел у всех знакомых на европейках... или они просто льют по другому(не струей, а как-то снопом воду что-ли)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #9 on: 11/01/07 »
3) а вот насчет производительности не согласен! скорее наоборот, форсунки на фарах льют по черному!!! по крайней мере как я видел у всех знакомых на европейках... или они просто льют по другому(не струей, а как-то снопом воду что-ли)
ну прально, там распыл воды имеет место быть, а не струя - щеток то нет. так что форсунки лобового стекла не совсем "то".

2) смотреться будет уе..ужасно!
а смотреться может будет и получше рога торчащего из бампера

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Омыватель фар
« Reply #10 on: 12/01/07 »
Тут можно купить только форсунки и другие компоненты по отдельности - http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ochistiteli_far/

Также там есть обсуждалово немного, вот понравилось:
Quote
Поставил себе этот омыватель в январе 2005 года, итого - 2 года эксплуатации. Устанавливал сам, это совсем несложно. Брал я на ВАЗ 2114 омыватель для сферического бампера. Поскольку рожок с форсункой "идеально" к моему бамперу не подошел, то я из толстой резины вырезал прокладку, по месту ее толщину подрезав, чтобы обеспечить плотное прилегание форсунки. Жесткой балки в констукции моего автомобиля нет, поэтому сми форсунки крепил прям к бамперу, под трубки подрезал пластиковый усилитель бампера и протащил их вниз. Устанавливал я все это в мороз -14 (ну бывает), поэтому пришлось помучиться с одеревеневшими на морозе трубками. Летом, когда снимал омыватель (надо было перекрасить бампер) трубки еле содрал, их материал не самый удачный, так что тем, кто будет устанавливать омыватель сам советую либо заменить трубки на что-нить подходящее, но резиновое (говорят подходт трубки от омывателя ГАЗ 3102), либо делать побольше запас, чтобы в случае чего просто трубку срезать с форсунки, тройника и т.д. Лично я сделал без запаса, пришлось срезать, поэтому сейчас трубки натянуты больше, чем мне бы хотелось. Но еще одного снятия они не переживут, увы. Если же будете резать длинные трубки, то учтите, что они перетираются. Лично у меня она почти перетерлась о крепление генератора где-то за пару месяцев (плохо закрепил после переустановки). В остальном вроде все по инструкции, кроме одного "НО". В комплекте идет кнопка, но я советую подключать омыватель к включателю омывателя стекла. Объясняю почему. Фары очень быстро нагреваются, и грязь дубеет. Напора воды смыть засохшую грязь не хватает. Увы, все равно придется выходить. Поэтому надо чаще включать омыватель. Но расход очень большой и в принципе бачок на 5 литров уходит очень быстро. Поэтому советую чаще пользоваться омывателем фар. Но заставить себя это делать отдельной кнопкой еще надо суметь, поскольку и расход и необходимость давить еще одну кнопку - этому не способствуют. Если же омыватель фар будет включаться одновременно с омывателем стекла, то этого вполне хватит, хотя расход воды будет все равно ого-го! Можно поставить еще один тумблер, который не будет включать омыватель фар в дневное время, когда он не особо-то и нужен, а фары включать тем не менее надо, а перед эксплуатацией в темное время суток вытирать фары и подключать омыватель. И еще, у меня лично самое оптимальное омывание дочтигается при таком положении форсунок, что часть омывайки под давлением подымает в воздух и встречным потоком воздуха кидает на лобовое стекло и все равно приходится мыть лобовое стекло. И еще, при установке учтите, что омыватели для сферического бампера довольно высокие и они могут перекрывать нижнюю часть фары, так что при установке надо это учитывать. P.S. Тем, кто еще не купил омыватель, а только задумывается, короткое резюме, уж извините меня продавцы товара: омыватель - штука крайне полезная за городом, когда приходится ехать по трассе, но в городе смысла в нем нету совсем никакого. Лично я себе на новую машину его покупать бы не стал, толкьо портить бампер, к тмоу же потом в случае ДТП придется покупать новые форсунки. Я не жалею выкинутых денег за тот, что уже купил, но больше покупать не буду, да и новую машину, если она подразумевает в корструкции омыватель, постараюсь взять в комплектации без него - все равно бех щеток фары как следует одним напором воды не помыть, особенно на галогеновых фарах со старой оптикой (как на отечественных хубилах, классиках и десятках). Если же оптика "холодна", то есть стекло не нагревается, то ничего не скажу, тогда возможно омыватель будет полезен и в городе. Всем удачи!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Омыватель фар
« Reply #11 on: 04/03/08 »
Установка очистителей фар
http://autolab.msk.ru/cleaners_install/index.html


Bust_Ed

  • Guest
> Омыватель фар
« Reply #12 on: 04/03/08 »
Фиг с ними, с фарами, их протереть раз в день не сложно, благо полярной ночи не бывает.
А никто не заморачивался по поводу "распыления"? А то спереди, конечно, еще куда ни шло, хотя тоже не очень, а вот сзади меня ваще форсунка бесит. Как-будто птичка напИсала, извините.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Омыватель фар
« Reply #13 on: 04/03/08 »
Diver59 заморчаивался "распылением"

А у меня ещё с осени приготовлен комплект бачок от Оки + насос + шланги с форсунками. Бюджет 300-400 рублей где-то.

Jean

  • Guest
> Омыватель фар
« Reply #14 on: 08/01/09 »
Если жалко денег на нормальный омыватель, можно приколхозить одно-, двухфорсуночные омыватели лобового стекла от ТАЗов или недорогих иномарок. Насос + 2 форсунки + шланги + кнопка + проводка выйдет в 500-1000 рублей.
Есть минусы:
1. сомнения что это будет хорошо смотреться
2. производительность форсмунки омывателя стекла будет избыточной что приведет к неоправдано повышенному расходу омывающей жидкости.


Девайс омыватель фар штука на фиг не нужная толку от неё как с козла молока а расход омывайки умопомрочительный, но если есть желание инсталировать моожно всё что угодно