Author Topic: Обтягиваем салон плёнкой под карбон  (Read 10112 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Spec

  • Guest
Вот решил заняться экстерьером салона (купил новые "кожаные" чехлы,коврики и т.д.  ::) ),но это мелочи,заехав до ускоглазых товарищей за чехлами увидел у них кучу вариаций пленки под карбон,неудержался и взял себе метр,а как использовать сразу и не думал...однако сев в салон таки понял куда.....

вроде вышло не плохо,но хочу обтянуть всю панель  ::)
« Last Edit: 03/06/11 by URAN »

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
опаньки, а коврики с япноии чтоль? у меня такие же только прозрачные и бесцветные
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
по моему это универсальные, на любом рынке такие есть
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
силиконовые коврики. чехлы на сиденья. Дышать через противогаз...

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Spec

  • Guest
по моему это универсальные, на любом рынке такие есть
Ну коврики то да, универсальные  :) я специально синие взял,с подсветкой салона синей классно смотрятся просто  ;D
силиконовые коврики. чехлы на сиденья. Дышать через противогаз...
да не,дышать слава Богу есть чем  :) ,с окнами открытыми пока лето катаюсь  ;D

Spec

  • Guest
Но собственно говоря внимание я хотел привлечь ни к коврикам и чехлам  :),а непосредственно к панелькам обтянутым пленкой  :)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Бороду вокруг пепельницы туда же, и будет норм
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Бороду вокруг пепельницы туда же, и будет норм
тогда и рамку, которая приборы и дефлекторы закрывает!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

WR+

  • Guest
Было у меня так,но быстро надоело.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Кайфова, только я бы не стал обтягивать вокруг спидометра (она же и так светло серая, но это мое мнение), а вот панельки стеклоподъебниковемников обтянул бы также.
Александр, а что именно надоело ? Слазила пленка, или просто сам вид ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
Плёнка разонравилась.Даёт много бликов. Возможно,что объёмная,матовая смотрелась бы лучше,но не нашёл такой.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
У нас вовсю торгуют кореей и китаем аля 3Д карбон :) И обходится сие счастье 400 рублей за погонный.(тяжелый уж очень он, в китае он выходит 150 рублей погонный, а доставка 550 рублей кг, при весе примерно 500 гр погонного)
Щас вот заказал китай несколько погонных, буду пробовать, но на хорошее качество конечно не рассчитываю :)
Внешне хорошо смотрится, но есть свои минусы : Возможно не тянется, хотя продавец говорит обратное.
Quote
приклеил к столу пленку

и начал тянуть

тянем,потянем  :)

тянем...

вот столько вытянул


И возможно отсутствие клея в некоторых местах
Аракал карбон дорого продают, жаба душит :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
Плёнку холодную не тянут - нужно греть феном,чтобы качественно(без складок) обтянуть рифлёные части.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Спасибо за совет. Ещё не сталкивался с данной технологией.
Кстати клеют её на сухое, или как тонировку ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
Эту плёнку (на основе клея) - только на сухую,обезжиренную поверхность.Натягивать с феном,предварительно потренировавшись на маленьких деталях.
Существует ещё какой-то материал,на вид как чёрная стеклоткань ,который кладут в ванной на поверхность воды,а сверху надавливают деталью.Вынимают,разглаживают,обрезают края,высушивают и получается структкрная поверхность(под карбон). Но это не плёнка и технологию я только видел на фотографиях.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Слышал такое, этот метод Андрей901 рассказывал (Аква принт или как-то так называется), но хотелось бы малой кровью обойтись и самому :)
Спасибо большое Александр за помощь . В следующие выходные буду заниматься.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Аквапринт не структурный.

Spec

  • Guest
Бороду вокруг пепельницы туда же, и будет норм
вот как раз таки и думаю этим заняться
Плёнку холодную не тянут - нужно греть феном,чтобы качественно(без складок) обтянуть рифлёные части.
Это да,я феном греть замучился и натягивать,тяжкое дело,ещё и пленка тянется плохо,но оно того стоит :)

Offline ashat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Где такую пленку брали? Что то я на авторынке не встречал..Может в строиматериалах искать надо?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
странно, их как грязи на наших авторынках...