Author Topic: Теплоизоляция?  (Read 27101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Теплоизоляция?
« Reply #40 on: 23/07/09 »
А че в Ярве кому-то холодно??
ЯРВик держит температуру как дуршлак!
Зажыгание выключил и ноги тутже покрываются инеем зимой, на трассе не греется салон совершенно пока скорость до городской не сбавишь, а летом кондей молотит на полную - только тогда эффект есть, теперь использую его только чтобы ноги к педалям не пригарели, остальное окнами открытими остужаю...
PS я имею ввиду температыры : зимой -25-30-35-..., летом +30...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #41 on: 23/07/09 »
у меня кондюк нормально охлаждает. Если ехать, а не дверями хлопать каждые 2 минуты. Если машина на солнышке стояла, то остывать начинает примерно через 10 минут езды (на предпоследнем положении ручки). Недавно катался далеко (200-350 км в один конец). Так на второе положение ставили, потому как реально холодно становится. На улице было 24-27 с солнышком. Воздух гонял по кабине.
Заметил еще, что если на улице градусов 15, после дождика и кондюк дует на добовик, то снуружи лобовик запотевает. Пятнами напротив каналов для воздуха.

DENNIS_OFF

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #42 on: 23/07/09 »
а про прогрев зимой глянем. Как мое утепление работать будет. Без него 3-5 мин и машина холодная.

Low

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #43 on: 06/08/09 »
Сегодня наконец-то тоже собрался сделать тепло-шумо изоляцию. По уже известному пути взял вибропласта и изолона и для начала решил клеить пол. Поскольку времени было мало успел только разобрать салон, вот чего получилось

немного озадачился увидев небольшую лужу на дне около каких-то круглых резинок (на второй фото справа хорошо они видны. для чего эти резинки круглые. мож их как-то герметиком чтоли залить). Ладно как пол заклею выложу фото. кстати ковер что на третей фотке оч грязный оказался (ногами чтоли его топтали) чем бы его почистить?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Теплоизоляция?
« Reply #44 on: 06/08/09 »
вообще-то - эта вода сверху туда попала, а отверстия можно считать сливными

Low

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #45 on: 06/08/09 »
Хм странно, как вода сверху попала ??? вроде коврик прорезиненный и сплошной, я думал она (вода) из под днища

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Теплоизоляция?
« Reply #46 on: 06/08/09 »
в нем есть маленькие дырдачки (проколы), когда снежные сапожки ходят по коврику - снег куда-то девается, а еще бывает, дождь, а еще - на мойке могли через щелку в окошке налить (там ветровики-не видно, а по двери стэкало...)

Low

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #47 on: 13/08/09 »
Вот чего сделал на данный момент (к сожалению долго идет работа, мало времени этому уделяю)
сейчас пол проклеен вибропластом  М1 (фотки плохие с телефона извиняюсь)
область передней сидушки

задний диванчик

вид с заднего диванчика

багажник

завтра доклею изолон выложу фото, если успею собрать опишу результаты трудов!!!

Low

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #48 on: 14/08/09 »
Это ж я первым слоем клеил :)
вот фоты того что сейчас (седня доклеил и собрал все ура!!!)



вот что осталось от 4 метров изолона

да вибропласта ушло 6 листов
прокатился стало немного потише но не существенно, надо двери клеить

Vlad1g

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #49 on: 28/11/09 »
сколько времени уходит на разборку салона? :)
а то я 16кв.м. ИЗОВЕРа купил, пока только задние двери сделал... возможно сегодня доделаю все двери (включая 5ю) и завтра, хотелось бы, сделать еще и днище машины...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Теплоизоляция?
« Reply #50 on: 28/11/09 »
смотря что считать разборкой салона
 - сидушки будут стоять на улице через 15 минут (по 5 минут на передние и 5 минут на диван).
 - снять 8 клипс - еще минута, снять ковер - тут да... минуты 3... и салон можно считать разобранным :)

Vlad1g

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #51 on: 28/11/09 »
круто) помню 12шку брата разбирали вдвоем... ужОс.. час-два точно провозились...

во) даже фотку нашел ;D
« Last Edit: 28/11/09 by Vlad1g »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Теплоизоляция?
« Reply #52 on: 28/11/09 »
В ярве салон достаточно просто разбирать, а вот собирать уже труднее... ну и главное нужно быть аккуратнее с клипсами ;)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Теплоизоляция?
« Reply #53 on: 28/11/09 »
сколько времени уходит на разборку салона? :)
а то я 16кв.м. ИЗОВЕРа купил, пока только задние двери сделал... возможно сегодня доделаю все двери (включая 5ю) и завтра, хотелось бы, сделать еще и днище машины...

на холоде как клеишь то? Феном греешь?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Vlad1g

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #54 on: 29/11/09 »
он не клеится... он просто держится на чем-нибудь :)
сделал почти все, что хотел: все 5 дверей, задние стойки и все днище машины:) жаль фотика не было...
ИЗОВЕР брал толщиной 5см, но он сжимается очееень сильно, так что все детали встают на место спокойно :)

//только вот я задний пластик, который около окошечек, вставить на место не смог толком... :( надо клипсы менять...


вот это вот по сравнению с тем, что у меня - вообще голый багажник)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Теплоизоляция?
« Reply #55 on: 29/11/09 »
он не клеится... он просто держится на чем-нибудь :)
сделал почти все, что хотел: все 5 дверей, задние стойки и все днище машины:) жаль фотика не было...
ИЗОВЕР брал толщиной 5см, но он сжимается очееень сильно, так что все детали встают на место спокойно :)

//только вот я задний пластик, который около окошечек, вставить на место не смог толком... :( надо клипсы менять...
вот это вот по сравнению с тем, что у меня - вообще голый багажник)))

минеральную вату в машину воткнул?!! :o Ээээ.... нетривиально, но если работает, почему нет. Идея конечно классная, понравилось  :), получается за несколько часов можно всю машину утеплить
   Я еще думаю, изовер..., название больно знакомое, но так и не вспомнил что это минеральная вата, хотя этим материалом баню делал несколько лет назад, супертеплая получилась
« Last Edit: 29/11/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Теплоизоляция?
« Reply #56 on: 29/11/09 »
Вадик, ну что, когда париться будем в твоем ярве? где каменка у тебя? ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Теплоизоляция?
« Reply #57 on: 29/11/09 »
нее, париться низзя - а то напитает влаги вата - только сауну можно :D

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Теплоизоляция?
« Reply #58 on: 29/11/09 »
http://rutube.ru/tracks/1353950.html
типа такого тюнинг предполагается? топгир стайл! давай Влад, работаем на стиль! :D

Vlad1g

  • Guest
> Теплоизоляция?
« Reply #59 on: 29/11/09 »
NaiL, несколько часов - это минимум пол дня :)
мы потратили 9 часов на все про все (затопить печку и поддерживать в ней огонь + перекуры и перекусы :))... сегодня еще передние колоночки проклеил :) остались только центральные и передние стойки, потолок и место за передней панелью :)
и, кстати, изовера еще дофига остается... ну, если сделать потолок, то может и не много останется, но что-то будет точно :)