Author Topic: ШАРНИРЫ Приводов. SIRION EJ-DE  (Read 7183 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну бред не бред а факт износа налицо нужно менять.
я не верю!!! съезди к Кириллу в сервис чтоб подтвердить ваш "диагноз", там и внутреннюю гранату найдешь, почти уверен.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Нужно, не спорю, но не за 1/10 машины...

Согласен но что сделать то? замены нет купить внутренний за 11-12 затем купить наружний пускай за 2 и все собрать? я решил за 13.5 купить оригинал и переставить ось.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
я не верю!!!

Приезжай я те похвалюсь.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А я бы купил контрактный, поставил и забыл лет на 7.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
я не верю!!! съезди к Кириллу в сервис чтоб подтвердить ваш "диагноз", там и внутреннюю гранату найдешь, почти уверен.

Привод уже заказан.
Без обид но с машинами я столько лет сколько себя помню и в подтверждении того что вижу своими глазами не нуждаюсь, хотя могу согласится только с тем что опыт виликая штука и возможно имеет место быть несколько неисправностей приводящие к таким симптомам, в чем собственно и хочу разобратся (есть подозрения на то что износ в посадочном- шлицевой самого редуктора) но ремонт в той степени уже на 100% не пременим к данному авто) поэтому из двух зол выбрано меньшее.
« Last Edit: 23/04/11 by VNL64T »
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
А я бы купил контрактный, поставил и забыл лет на 7.

Привод с такой же машины?  младшая из них имеет возраст в 10 лет какой шанс что привод будит хорошим?
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Возраст не показатель, показатель - пробег.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Привод уже заказан.
Без обид но с машинами я столько лет сколько себя помню и в подтверждении того что вижу своими глазами не нуждаюсь, хотя могу согласится только с тем что опыт виликая штука и возможно имеет место быть несколько неисправностей приводящие к таким симптомам, в чем собственно и хочу разобратся (есть подозрения на то что износ в посадочном- шлицевой самого редуктора) но ремонт в той степени уже на 100% не пременим к данному авто) поэтому из двух зол выбрано меньшее.
да какие могут быть обиды - я машинами вообще не занимаюсь и не разбираюсь в их устройстве, мне даже неинтересно это (наверное, в силу того, что годков мало).
Но внутренний ШРУС имеет настолько небольшие углы изгиба, что можно сравнить его работу только с подшипником, работающим в идеальных условиях. Его можно убить только если порвать пыльник и дооолго этого не замечать (ну или приложиться приводом при аварии)
Все же моя ставка на изношенное посадочное место на пальце дифференциала.
может и не настолько сильно как в этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,11875.0.html, но что-то подобное.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У него меха, думаю там смазки хватает чтобы этого не допустить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У него меха, думаю там смазки хватает чтобы этого не допустить.
это только кажется.
Масло менял в коробке?

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
у меня тоже внутренняя граната захрустела.... и привод несколько раз из внешней выскакивал.... и все из за смещения колеса см на 3... наскочил на тормозах на лежачего полицая))

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
это только кажется.
Масло менял в коробке?

Ну естественно,  слил масло стружки нет подтеков на кпп нет масло в прекрасном (внешне состоянии)
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Возраст не показатель, показатель - пробег.
у моей 145000 км, нормальный показатель?
Приезжай я тебе продам оба оригинальных шарнира.  И могу поспорить чт будишь вертеть в руках ничего подозрительного не заметишь.
Что желание уже пропало?
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Короче, удачно поменять гранату, на сем откланяюсь...

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Спасибо.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
напишу здесь.... Вот такая проблемка.. Появился глухой стук в районе передних колёс (как в ведре пластмассовом что то болтается :D) думал рычаги иль ещё чё нибудь, в общем полез смотреть... Болтаются оба привода причём с обеих сторон каждый  :(
ЗЫ: Вроде не хрустит ничё :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
 :o новая болячка литровиков? Хорошо...как хорошо...

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
напишу здесь.... Вот такая проблемка.. Появился глухой стук в районе передних колёс (как в ведре пластмассовом что то болтается :D) думал рычаги иль ещё чё нибудь, в общем полез смотреть... Болтаются оба привода причём с обеих сторон каждый  :(
ЗЫ: Вроде не хрустит ничё :(

Ну примерно тоже, хруст это я немного преувеличил скорее тоже как скребок по ведру пластмасовому.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
не, не скребок, а просто тарахтит когда по кочкам еду. Я так понимаю замена внешнего шруса ничего не даст? (((((

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
И чо вы с приводами делаете? ??? 157т.км. пробегу и никаких сребков/хрустов. ;) Тьфу, тьфу, тьфу. 8)