Author Topic: "тюнинг" турбокомпрессора.  (Read 16540 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
цена вопроса, вроде до 15000 рублей.. У меня турбина пока в идеальном состоянии, ни люфта, ни масла...  Стоит делать, когда сток приходит в негодной состояние.
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
расточить турбину?! :o :D чего точить собрался?

вот так на глазок? я уверен что никто не умеет и не станет расчёты производить. а у тех кто берётся, нет условий для имитации работы мотора с целью замеров изменений доработок... вообще, бред точить что-то. заменить крыльчатку под больший буст - максимум что можно и нужно делать. иначe, просто выкиньте свою турбину? чтобы не тратить время, деньги и нервы :D

Quote from: miravod
цена вопроса, вроде до 15000 рублей...
можно просто КУПИТЬ готовое

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
расточить турбину?! :o :D чего точить собрался?

вот так на глазок? я уверен что никто не умеет и не станет расчёты производить. а у тех кто берётся, нет условий для имитации работы мотора с целью замеров изменений доработок... вообще, бред точить что-то. заменить крыльчатку под больший буст - максимум что можно и нужно делать. иначe, просто выкиньте свою турбину? чтобы не тратить время, деньги и нервы :D
можно просто КУПИТЬ готовое
Точится внутри холодная и горячая часть, чтобы поместилось большое колесо,  иногда делаются гибриды, иногда собираются допустим на 28 гарете ставят колеса от 30 гарета:)
 В краснодаре у них 100% есть стенд для подшипников, который раскручивает турбины до ее рабочих оборотов, причем по моему у ДимыГт вроде как даже продувочный есть..

 Может и легче купить ГОТОВОЕ, но не факт, что оно будет новое... а так ты получаешь полный перебор турбины+ее апгрейд..  И тебе не надо еще что-либо переделывать, это главный нюанс, при этом тебе делают турбу примерно в соответствии с твоими параметрами...
Кстати на твин турбе от марка две турбины стоит сделать 20-22 т.р.  И на получаемых гибридах(ну иногда их так называют) люди 12 сек ехали..
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хорошо. чем такое решение ЛУЧШЕ покупки более производительной турбины или отдельно холодной или горячей части?

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Лучше ценником думаю. если твин турбу переделывают за 22т.р. Одна новая турба стоит за 30.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ерунда это, в нашей стране новыми единицы покупают такие вещи. купи старый корпус, поставь новые внутренности - и готово

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Получается вопрос в цене, может тюнинг турбы и покупка более призводительной одинакова, но еще цена переделок под новую турбу и в итоге получается типа на много больше

Дениска

  • Guest
Ребята вот что я нашел в Японии, инженеры доработали НАШУ Турбину на YRV, у меня такая же, чистенькая, новенькая, давит 1,1 кг. Вещь!
 http://www.picamatic.com/view/7436012_600x445-2010070100005-19/
Так что кому надо могу помочь, если конечно вы перестали мне не доверять?!
Цена с Японии 11.000 руб + доставка по нашей Раши.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
где то я видел эту фотку :-[ ....эт ж китайшина

Дениска

  • Guest
Вообще то Японщина, и нашел на InJapan.ru, сейчас я с ним переписываюсь, и он ЯПОНИЦ, фома не верующий.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
 :Dвсё...спорить не буду...ставь

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
1 и самое главное ЦЕНА. И простота. Это что-то промежуточное между стоком и сменой турбы.. И опять таки получается турбина не далекая от стока, соответственно жостаточно городская турба..
 Смотри ты тут пускай 15 рублей заплатил и все , НОВАЯ ТУРБИНА.
 Если другую ставить,  новая турба минимум 25+переделка пайпингов 4 рубля+ либо новый коллектор 20 рублей, либо проставка 2000 рублей, потом надо переделать масло-воду еще 2000 рублей, соответственно, чтоб просто поставить это все, нужно минимум 33 т.р., но опять таки за 25 рублей это будет не лучшая турба..  
 Если брать б.у. турбину то непонятно на что ты нарвешься.. Недавно привозили 2 турбы с гетера, состояние по виду просто идеал, крыльчатки все в порядке, без люфтов, чистенькие(вымытые).. Одна из них воду в масло гонит, похоже пробита рубашка. Что делать в такой ситуации, а человек взял их за 35 т.р. Привез с другого города и нашел человека их продающего, вроде всё решилось...  
 
ерунда это, в нашей стране новыми единицы покупают такие вещи. купи старый корпус, поставь новые внутренности - и готово

 А сколько будет поставить новые внутрености???  Ты знаешь? От 8000 рублей + еще турбина? сколько выйдет?
89182455511

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Саша 3СГЕ вроде же другой катридж пихал с расточкой, вроде ниче путевого не вышло.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Саша 3СГЕ вроде же другой катридж пихал с расточкой, вроде ниче путевого не вышло.
куда?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ребята вот что я нашел в Японии, инженеры доработали НАШУ Турбину на YRV, у меня такая же, чистенькая, новенькая, давит 1,1 кг. Вещь!
 http://www.picamatic.com/view/7436012_600x445-2010070100005-19/
Так что кому надо могу помочь, если конечно вы перестали мне не доверять?!
Цена с Японии 11.000 руб + доставка по нашей Раши.
Дениска, я на штатной турбе дул и 1.4 (на недоработанной), толку-то?
И чем у тебя обеспечивается горение того воздуха, что тебе турба надувает?
Что у тебя со смесью и температурой газов? или тебя такие вопросы не чешут?

расточить турбину?! :o :D чего точить собрался?

вот так на глазок? я уверен что никто не умеет и не станет расчёты производить. а у тех кто берётся, нет условий для имитации работы мотора с целью замеров изменений доработок... вообще, бред точить что-то. заменить крыльчатку под больший буст - максимум что можно и нужно делать. иначe, просто выкиньте свою турбину? чтобы не тратить время, деньги и нервы :D
можно просто КУПИТЬ готовое
Юр, ты купил готовое, тебе не понять. Я общался с ДимойГТ именно на предмет увеличить производительность того, что есть (типа чтоб не сдувалось после 5500об) и чтоб заодно провести ревизию втулок и других внутряшек моей турбы. А если человек сможет в нашем корпусе собрать турбу с большей ХЧ хотя бы на 50% я бы, чесслово, не менял бы турбу, но про Диму я узнал когда уже не просто прикрутил турбу, но и когда меня настроил Женя, т.е. я узнал, что этот мотор может переварить большую улитку "после того как".

Дениска

  • Guest
вот именно, больше дуть не значит что сгорает, а по объему который входит на цилиндр достаточно 1,1 и не больше, так как больше нет смысла, япошка мне объяснил,кстати он работал на этом заводе и работал с YRV, что при качественной обагащенной смеси все згорает и дает почти 170 л.с., да, да я сам не допонимал, но в эту турбу он поставил что-то или изменил, он не говорит, типа секрет. Так вот ставишь DENSO Platinum (япония) свечи за 800 р за шт. и впуть.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
мне так чёт кажется ,что это жОлтый глумится :D

Дениска

  • Guest
сейчас лопнишь епть...

Дениска

  • Guest
кстати WRX STI тоже отса*ывает...

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
кстати WRX STI тоже отса*ывает...
видео