Author Topic: Переборка мотора  (Read 3903 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
Переборка мотора
« on: 03/02/11 »
Ребята подскажите мотор на Куоре EJ-VE такой же как на Duete Ej-ve???
Мне надо подобрать вкладыши, мануала по Куоре не нашел(((  Точить коленку не надо сказали можно взять номинал следущего класса....

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Переборка мотора
« Reply #1 on: 03/02/11 »
EJ-VE он и в африке EJ-VE
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
> Переборка мотора
« Reply #2 on: 03/02/11 »
Ну я просто листал мануал по Дуету там он как то по другому выглядит..... или у него клаппанная крышка другая??

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Переборка мотора
« Reply #3 on: 03/02/11 »
может там ej-de. Были варианты с ввт-и и без. и были варианты с датчиком распредвала и без
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Neonode

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
> Переборка мотора
« Reply #4 on: 03/02/11 »
Подскажите по вкладышам!!!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Переборка мотора
« Reply #5 on: 03/02/11 »
Подскажите по вкладышам!!!
Мерить колено надо.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Переборка мотора
« Reply #6 on: 03/02/11 »
Мерить колено надо.
мне вот всегда интересно(прикольно)...как это бывает...
на пример приезжает чел на сто...ему снимают "низ"...или блок например...разбирают его и говорят...нужны те же "вкладыши"....причем мастера на сто даже знают! что и как нужно...но говорят "пациенту"...ищи беги вкладыши(типа там сам разберешься)....и вот приходит такой чел в магазин...и рассказывает манагеру...мне нужны "вкладыши"...и если манагер хоть чуть чуть знает о машинах...то он и спрашивает типа "на сколько?"...или тупо заказывает любые...по сколько "заказ возврату не подлежит"...далее пациент приносит вкладыши...спец на сто видя что не тот размер...начинает их "подгонять и т.д"...машина собирается...и продаётся...а в объяве пишут...полная "капиталка"...то есть тачка в отличном состоянии...или еще денег к ценнику...
по этому...я лучше убитую(но не битую) машину куплю..."вложу" в неё эту же разницу...но буду знать что всё сделано по настоящему... :D
« Last Edit: 03/02/11 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Переборка мотора
« Reply #7 on: 03/02/11 »
не будем о грустном :) а вообще, в такой ситуации "сам дурак". если лох, лучше ездий на новый и только в гарантийный период

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Переборка мотора
« Reply #8 on: 03/02/11 »
мне вот всегда интересно(прикольно)...как это бывает...
на пример приезжает чел на сто...ему снимают "низ"...или блок например...разбирают его и говорят...нужны те же "вкладыши"....причем мастера на сто даже знают! что и как нужно...но говорят "пациенту"...ищи беги вкладыши(типа там сам разберешься)....и вот приходит такой чел в магазин...и рассказывает манагеру...мне нужны "вкладыши"...и если манагер хоть чуть чуть знает о машинах...то он и спрашивает типа "на сколько?"...или тупо заказывает любые...по сколько "заказ возврату не подлежит"...далее пациент приносит вкладыши...спец на сто видя что не тот размер...начинает их "подгонять и т.д"...машина собирается...и продаётся...а в объяве пишут...полная "капиталка"...то есть тачка в отличном состоянии...или еще денег к ценнику...
по этому...я лучше убитую(но не битую) машину куплю..."вложу" в неё эту же разницу...но буду знать что всё сделано по настоящему... :D
Бывает не так. Разбирают мотор снизу, смотрят на хер знат что, пальцем проводят по шейке и говотят, бери стандартные, типа колено ахеренное. Чел идет в магазин, говорит, дайте стандартное. Продавец, смотрит, что 6 вариантов и выбирает тот который обычно заказывает. В сервисе ставят, типа капиталко окончено. А потом колено опять разбивается за 20тыщ(потому что зазор большой), либо вкладышь сожрало(потому что зазор маленький). А потом байки, что контрактник лучше и прочая лабудень.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Переборка мотора
« Reply #9 on: 04/02/11 »
когда машина начинает мазги дрюкать, то так и делают))) при этом на любимом форуме обьяву вешать не стоит)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> Переборка мотора
« Reply #10 on: 09/03/11 »
Бывает не так. Разбирают мотор снизу, смотрят на хер знат что, пальцем проводят по шейке и говотят, бери стандартные, типа колено ахеренное. Чел идет в магазин, говорит, дайте стандартное. Продавец, смотрит, что 6 вариантов и выбирает тот который обычно заказывает. В сервисе ставят, типа капиталко окончено. А потом колено опять разбивается за 20тыщ(потому что зазор большой), либо вкладышь сожрало(потому что зазор маленький). А потом байки, что контрактник лучше и прочая лабудень.
Ну да, не все же на "таблички" с размерами смотрят. Многие даже не знают, чтО означают цифры и метки по цвету...
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Переборка мотора
« Reply #11 on: 06/09/11 »
Народ, а вот кто подскажет? В Якутии есть D.Terios KID, EF-DET. Сейчас мотор перебирает мастер, но он не знает моменты затяжек. Книжек по моторам EF я не нашел. Можно ли использовать данные по моторам EJ в этом случае?

Offline Gtx1

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Gender: Male
  • 2000г, K3-VET, АКПП 4wd
> Переборка мотора
« Reply #12 on: 08/09/11 »
это же турбовый мотор,  :-[ я бы взял за основу моменты K3-VE или K3-VET...

Offline Евгений Барнаул

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
> Переборка мотора
« Reply #13 on: 22/01/15 »
Добрый день форумчане! Отдал мотористу свою Кору с EJ-VE менять муфту DVVT, сказал нужна прокладка клапанной крышки. У нас крышка пластмассовая, у дуэта металлическая. Мож кто сталкивался, подойдет от дуэта или оригинал заказывать, магазины оббежал сказали что у поставщиков в России нет, только с Япии или Эмиратов заказывать.