Author Topic: Полировка фар, отчёт  (Read 90656 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #40 on: 30/10/08 »
Паста TEMPO на основе карнауба, кажется. Результат налицо. Особенно после того как полирнул одну, по сравнению с другим. Даже встречные моргают, типа сильно свечу. Подходит также для полировки кузова.

Была бы она еще в продаже в моём небольшом городе... :( Нашел только 3М.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #41 on: 30/10/08 »
Вы не путайтесь, пожалуйста. Одно дело полировальная паста, а совсем другое шлифовальная.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #42 on: 30/10/08 »
Вы не путайтесь, пожалуйста. Одно дело полировальная паста, а совсем другое шлифовальная.

а каким образом узнать какая подойдет???? по маркировке? там не написано "грубая, средняя, финишная" ! Как узнать, чему соответствую эти цифры - 73, 74, 75??? может это всё "грубая" полировка... Вот это я выяснить хочу, Юр... :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #43 on: 30/10/08 »
открой сайт 3М и изучай характеристики материала

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #44 on: 30/10/08 »
У нас в каждом киоске есть, связанной с покраской. И в магазинах продающих запчасти на ВАЗ через одну точно. Пацаны занимающиеся этим говорят, что грубые  царапины можно полиролью ЗМ 74, 75, 76(дорогая правда). Чем выше цифры тем мельче зерно полироли.А окончательно можно обычной восковой полиролью, пример TEMPO. Мне ее хватило.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #45 on: 30/10/08 »
не нашел на сайте 3М того что видел в магазине...

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #46 on: 30/10/08 »
В первый раз фары полирнули маляры(вместе культурно пили) после покупки Дуета еще год назад. Фары почти не светили, были мутные ужас. Профессионально шлифанули ТЕМРО. После этого раз в 3-4 месясца протирал тряпочкой вместе с полиролью. Пластмасса однака.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Полировка фар, отчёт
« Reply #47 on: 31/10/08 »
а вот желтизну эту поганую полировка тоже снимает, а то на фоне других авто у моего юрва фары просто твратного желтокаричнегово цвета, а не прозрачные, я думал что пластик уже от старости такой весь стал, неужели реально полиролью эту проблему решить?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

AquaBat

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #48 on: 31/10/08 »
а вот желтизну эту поганую полировка тоже снимает, а то на фоне других авто у моего юрва фары просто твратного желтокаричнегово цвета, а не прозрачные, я думал что пластик уже от старости такой весь стал, неужели реально полиролью эту проблему решить?
Реально. Ну если не полностью убрать, то значительно улучшить состояние.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #49 on: 31/10/08 »
Мне один продаван знакомый сказал, что фары желтеют и мутнеют от той херни, которую используют на бесконтактных мойках (пена там с чем-то)...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #50 on: 31/10/08 »
Quote from: AlexeyV
не нашел на сайте 3М того что видел в магазине...
съездий в магазин и узнай полный артикул пасты, тогда найдешь. а вообще, 72, 74, 75 - это последние цифры этого артикула, предыдущие 4-6 цифр у этих паст одинаковые.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #51 on: 31/10/08 »
съездий в магазин и узнай полный артикул пасты, тогда найдешь. а вообще, 72, 74, 75 - это последние цифры этого артикула, предыдущие 4-6 цифр у этих паст одинаковые.

Блин, не ближний свет туды тащицца... Я искал на сайте по внешнему виду - таких пузырей там нет (весь сайт облазил). Наверное поеду сегодня куплю и попробую в действии этот 3М. Вопрос: чем этой пастой полировать? Салфетками какими специальными или как? Я в этом деле полный чайник :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #52 on: 31/10/08 »
ух... ну ты как маленький... позвони туда, спроси артикул. Если покупать всё равно надо ехать. Купи лучше наждачную бумагу зернистости 600, 1000, 2000 и 4000

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #53 on: 31/10/08 »
ух... ну ты как маленький... позвони туда, спроси артикул. Если покупать всё равно надо ехать. Купи лучше наждачную бумагу зернистости 600, 1000, 2000 и 4000

Юр, ну ё-маё... Этот "магазинчик" находится на другом конце моего города. Даже не "магазинчик", а отдел в "магазинчике" :) Телефона у них нет (был бы - ессно позвонил бы). Не забывай, что не все живут в Москве ;) Мало того, девочка-продавец там работающая - полный "ноль" и что-либо спрашивать у неё бестолку. Наждака я вообще не нашел такой зернистости!!! Ну живу я в мухосранске, че вы хотите??? На вопрос, как пользовать эту пасту 3М так никто и не ответил... :( Чем растирать-то? Может и глупый вопрос, но я этим никогда не занимался и ничего в этом не понимаю...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #54 on: 31/10/08 »
а ведь ты сам выше писал что город маааааленький :) короче, всё в твоих руках ;)

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #55 on: 31/10/08 »
http://balnp.ru/index.php?name=Pages&pid=10
Ни фига маленький-199 тыщ. душ. Маленький- это 30.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #56 on: 31/10/08 »
маленький-маленький ;) Еще и бестолково протяженный ;) .

Плин, ну так никто и не ответил!!!
На вопрос, как пользовать эту пасту 3М так никто и не ответил... :( Чем растирать-то? Может и глупый вопрос, но я этим никогда не занимался и ничего в этом не понимаю...

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #57 on: 31/10/08 »
Короче, полирнул я фару. Именно одну фару, ибо Серж был не совсем аккуратен на дорогах и ему пришлось поменять одну на новую :) . Ессно новая фара сильно отличалась от той, что 2000г.в. Вот то, что фары разные очень сильно бросалось в глаза (так еще и фара "старая" была вся в потертостях мутных и царапинах). Поэтому решил полирнуть...
Купил 50грамм пасты 3М "три в одном" (она, пока полируешь, становится менее абразивной, как бы от 74 до 76), на всяк случай взял отдельно 50грамм 76 (финишной), взял еще на всяк наждак 1500, несколько салфеток, малярный скотч, чтобы обклеить всё вокруг фары (нафик мне полировать кузов? :) ).
Пробую сначала "3в1"... Пля, тру-тру, а толку мало... :( Ну, думаю, не зря взял наждак :) . Пробую наждаком... А, *ляяяя,... фара стала ну пипец какая мутная!!! Испугался поначалу :) . Беру после наждака и опять наяриваю той, что "3в1": вроде улучшения пошли... Фуххх, не запорол фару :) . Тру-тру, а ожидаемого результата не получается... Смываю пасту, вытираю фару: не, хреново, мутно всё :( Беру "финишную" номер 76 и ооооочень долго натираю (сцука, пипец как руки устают, параллельно вспоминаю Сержио (не икалось тебе? :) ))... Фух, устал... Смываю остатки пасты и, о чудо!: фара стала НАМНОГО лучше первоначального (не как новая ессно) вида! Результатом доволен :) Заметно, ессно, в сравнении с новой, ну че же поделаешь...

Вывод: если и брать 3М, то желательно раздельно (74, 75, 76), а не "3в1". Не помешает и наждак 1500-2000, если фара "убита" сильно: наждаком достаточно быстро обрабатывается, в отличие от пасты.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Полировка фар, отчёт
« Reply #58 on: 31/10/08 »
Говорят, после абразивной полировки надо фару лаком покрывать. А-то пластик становится дюже чувствителен к "внешним раздражителям". И через пару месяцев может снова сильно помутнеть.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

AlexeyV

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #59 on: 31/10/08 »
Говорят, после абразивной полировки надо фару лаком покрывать. А-то пластик становится дюже чувствителен к "внешним раздражителям". И через пару месяцев может снова сильно помутнеть.

Главное, что лак лишним точно не будет ;) Надо бы покрыть...