Author Topic: Коробка в аварийном режиме, не работает спидометр и турбина  (Read 9355 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Так может кто скажет как коробку вывести из аварийного режима?????
аварийный режим - реакция автоматики на неисправность. устранишь неисправность - уйдет аварийный.
1.(что сделать.)
Преды посмотреть надо еще. Вскидывает стрелки, когда питания на линии BACKUP не было. ...
преды под капотом.
2. (почему не едет)
Но на 3 передаче вначале очень вялый разгон.
в аварийном режиме это единственная передача "вперед" - счегож она будет ехать? плюс, если мозг автомата с мозгом двига не общается(сгорел/обесточен и т.д) - дуть больше полкило не будет.

дальше "делаешь скрепку" и, вероятно, разбираешь мозг на предмет поиска сгоревших предов. так же проверяешь датчик скорости на коробке. это вкратце. детали - в поиске.
про невозможность внезапной поломки - это не про наш автомат.

ах да. проблема у тебя в ЭЛЕКТРИКЕ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что-то с электрикой, не механическая поломка

Sylar

  • Guest
kasper-dp
Quote
> Коробка в аварийном режиме, не работает спидометр и турбина
                           
         Ответ #21 : Сегодня в 03:48 pm
            Цитата
                        
                     

Цитата: Sylar от Сегодня в 03:36 pm
Quote
Так может кто скажет как коробку вывести из аварийного режима??
аварийный режим - реакция автоматики на неисправность. устранишь неисправность - уйдет аварийный.
1.(что сделать.)

Цитата: Likn от 14 Декабря, 2010, 10:26
Quote
Преды посмотреть надо еще. Вскидывает стрелки, когда питания на линии BACKUP не было. ...
преды под капотом.
2. (почему не едет)

Цитата: miravod от 14 Декабря, 2010, 10:41
Quote
Но на 3 передаче вначале очень вялый разгон.
в аварийном режиме это единственная передача "вперед" - счегож она будет ехать? плюс, если мозг автомата с мозгом двига не общается(сгорел/обесточен и т.д) - дуть больше полкило не будет.

дальше "делаешь скрепку" и, вероятно, разбираешь мозг на предмет поиска сгоревших предов. так же проверяешь датчик скорости на коробке. это вкратце. детали - в поиске.
про невозможность внезапной поломки - это не про наш автомат.

ах да. проблема у тебя в ЭЛЕКТРИКЕ.

Ну вот! Хоть что то дельное и понятное! Спасибо, буду пробовать все по пунктам! О результатах отпишусь соответственно! :)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Актюатором управляет, машина дует дай боже.. Но на 3 передаче вначале очень вялый разгон.
если мозг автомата с мозгом двига не общается(сгорел/обесточен и т.д) - дуть больше полкило не будет.
Чет взаимоисключающие параграфы. Кто прав? Или это конкретно про связь?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Чет взаимоисключающие параграфы. Кто прав? Или это конкретно про связь?
Дует дай боже , это значит до 0.5 точно.. На 0.5 хороший разгон..
89182455511

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Да и произошло все внезапно: прогрел, перевел рычаг в D4... пауза... удар и ошибка!
Вот еще факт: когда еду сейчас и резко нажимаю на тормоз что то начинает пищать и на табло мигает 1.. 3... 1... 3...    Было один раз мигало в произвольном порядке от 1го до 4х...
а ты случайно ни какой магнитофон или еще чего не подключал до этого?...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а ты случайно ни какой магнитофон или еще чего не подключал до этого?...
Или машину приккуривал, или в прикуриватель что-нибудь втыкал, насос, еще что-нибудь..
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
люди, если реальный пинок при переключении на заднюю, то афтар после замены диодов или датчика вращения, будет все-же разбирать коробас ))) и тогда заодно расскажет мне про сальники (наверное про то что они в идеальном состоянии :D)  отому как явно продолжает включать заднюю )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Или машину приккуривал, или в прикуриватель что-нибудь втыкал, насос, еще что-нибудь..
Игорь! ну ёптиш - не сбивай новичков. говорю ещё раз - ПРИКУРИВАТЕЛЬ С КОМПОМ АКПП НЕ СВЯЗАН как и с его проблемами. мафон - ДА.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Игорь! ну ёптиш - не сбивай новичков. говорю ещё раз - ПРИКУРИВАТЕЛЬ С КОМПОМ АКПП НЕ СВЯЗАН как и с его проблемами. мафон - ДА.
Прикуриватель находится в той же цепи АСС, он включается от зажигания и напрямую связан с мафоном:))) Были случаи когда-то на форуме и от прикуривателей..
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
В одной цепи - да, но когда пред кончился - цепи нет ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Прикуриватель находится в той же цепи АСС, он включается от зажигания и напрямую связан с мафоном:))) Были случаи когда-то на форуме и от прикуривателей..
в "той-же" с чем? на мозг автомата ACC не идет.

Sylar

  • Guest
2peek
Quote
а ты случайно ни какой магнитофон или еще чего не подключал до этого?...
Как раз снимал!... проводочки обрезал чтобы еврик воткнуть. еще не воткнул...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вступай в клуб перепаяных диодов :).

В поиск - мозг АКПП, или диоды - и вперед! Всмысле паяльник, всмысле в розетку.
Тебе еще в первом сообщении сказали
Смотри мозги АКПП и датчики скорости на коробасе!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
2peek Как раз снимал!... проводочки обрезал чтобы еврик воткнуть. еще не воткнул...

с этого надо было начинать!

мозг АКПП на перепайку диодов!

Блин, почему сразу не написал, А?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
2peek Как раз снимал!... проводочки обрезал чтобы еврик воткнуть. еще не воткнул...
ну тогда...всё...турбину под замену...и ищи td05...она точно работать будет...то есть даже аварийную третью тянуть... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
2peek Как раз снимал!... проводочки обрезал чтобы еврик воткнуть. еще не воткнул...
"молодец" что сразу сказал. и второй раз "молодец" что был "осторожен" (коротнул постоянный сплюс на массу) сейчас ПЕРВЫМ делом под капот - там блок предохранителей - меняешь сгоревший под названием "BACKUP". если всё восстановится - считай ОЧЕНЬ не - не так. ОоооооЧЕНЬ повезло. но это врядли. потом лезишь паять "мозг", как уже сказали.

Sylar

  • Guest
Именно перед этими поломками я и снимал магнитолу!! Что делать тогда?!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Именно перед этими поломками я и снимал магнитолу!! Что делать тогда?!
дуй в тему акпп...ищи сгоревшие диоды...там ремонта на 500рублей...
например http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,9359.msg257357.html#msg257357 или http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6731.msg162929.html#msg162929
и!!!...не ездий на такой авто!!!...аварийная третья даеться всего на 20-40км пробега до сто...а потом ппц...каждый км приближает тебя к новому коробассу...а ты на ней еще и гоняешь"...
« Last Edit: 16/12/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...