Author Topic: Storia EJ-VE коробка от Vitz как прикрепить тросик спидометра?  (Read 5719 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

FARESIN

  • Guest
Привет всем!

Storia рейстайлинг 2003. Поменял на двигатель EJ-VE и коробку от Vitz поставил, а крепления для тросика на АКПП нет - тока заглушка. Подскажите, как закрепить его?

karma

  • Guest
На Vitz тросика может и не быть, сигнал скорости наверняка берется с АВС (как на YRV). В твоем случае наверно проще переставить разъем для тросика спидометра со старой коробки на новую (если это возможно) или ищи другое табло спидометра и электрика, который поможет все срастить.
« Last Edit: 30/11/10 by Karma »

FARESIN

  • Guest
Karma, я так понял, что на Стории тоже не на прямую идет, т.к. при движении выдает ошибку двигателя. Если я спокойно набираю обороты и еду до 30-40 - все ОК, но если быстро наберу и (или) больше 40 - загарается проверка двигателя. По ошибкам не проверял еще, но предполагаю, что отсутствие подключенного тросика зажигает ошибку.

АВС нету.

Старой коробки нет, разъема, соответственно, тоже.
« Last Edit: 30/11/10 by FARESIN »

karma

  • Guest
У тебя скорее всего не приходит сигнал скорости на блок управления двс, его можно взять с АБС. Надо считать ошибку сканером или скрепкой.
« Last Edit: 30/11/10 by Karma »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
У тебя скорее всего не приходит сигнал скорости на блок управления двс,
а не приходит он от датчика в приборке, который сейчас не крутится тросиком. ИМХО.

а вот от чего загорается мясорубка при активном разгоне - причин уйма. читать коды.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное нужно доукомплектовать коробку приводом тросика. со старой снять, например

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а вот от чего загорается мясорубка при активном разгоне - причин уйма. читать коды.
при отключении сигнала датчика скорости от ЭБУ двигателя - загорается желтая мясорубка.

FARESIN

  • Guest
Да бог с ней, с этой мясорубкой )) Вы мне подскажите, как закрепить тросик. Старой коробки нету. Может продается крепление от витца к тросику или переходник от тросика стории к коробки витца )))
На витце, я так понял, вообще электронный датчик стоит на шестеренке...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Мясорубка будет на дуэтовском щитке загораться если тросик отсоединён, а машина едет. Проверено стопроцентов. У меня так было. Тросик в дороге слетел с приборки и тут же мясорубка загорелась. Одел тросик, поехал - ничего не горит.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

FARESIN

  • Guest
Да шо вы с этими мясорубками и ошибками... Хорошо хоть я не создал темы: 
у меня трясет двигатель при включении задней и толчки при включении Д, хотя подушки целые?
слетела трубка с компрессора кондиционера - заправлять или ждать весны?
... а то бы заклювали ))

Ошибки посмотрю. Я так понял, что пока этого не сделаю - помогать никто не будет )))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Да шо вы с этими мясорубками и ошибками... Хорошо хоть я не создал темы:  
у меня трясет двигатель при включении задней и толчки при включении Д, хотя подушки целые?
слетела трубка с компрессора кондиционера - заправлять или ждать весны?
... а то бы заклювали ))

Ошибки посмотрю. Я так понял, что пока этого не сделаю - помогать никто не будет )))
Ты из краснодара? есть коробка от Еf-se, там тросик стоит, можно попробовать его заколхзить, 89182455511, звони подъезжай... вечером на фестивальном...
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да шо вы с этими мясорубками и ошибками... Хорошо хоть я не создал темы: 
у меня трясет двигатель при включении задней и толчки при включении Д, хотя подушки целые?
слетела трубка с компрессора кондиционера - заправлять или ждать весны?
... а то бы заклювали ))

Ошибки посмотрю. Я так понял, что пока этого не сделаю - помогать никто не будет )))
не кипятись, мы ж не знаем тебя, не знаем твоей подготовленности, тем более не знаем чего уже делал, а чего нет. Тем более коробку от вицца еще не ставили тут. Если коробка требует сигнала скорости от датчика Холла, то видимо, нужны и мозги коробки от Вицца и косу датчики-мозги.

FARESIN

  • Guest
miravod, спасибо! Позвоню.

Yurz подготовка - был выездным специалистом по ремонту строительной техники. Из авто - могу, наверное, все, читая мануал и форум... ))) С чиптюнингом, турбинами, N2O и т.п. дело не имел ))

По поводу коробки - это так сказал "мастер", после которого я доделываю машину (протягиваю, привожу в отличное состояние). Сам я коробку Витца от Стории не отличу, т.к. в глаза не видел, а хард, на котором был микрокат, мелкий залил водой (( Машина мне досталась без коробки с отдельно лежащим контрактным двигателем. Я брать не стал - отдал братану, а он на сборку отдал "знакомому мастеру". Тот кое как собрал и отдал. Я взглянул - у меня волосы дыбом встали, мой кум, авто-инженер, дар речи потерял... ))
« Last Edit: 01/12/10 by FARESIN »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мое мнение, что коробка от Вицца не могла просто так соединиться с литровым мотором Стории. У Вицца литровый мотор 4-х цилиндровый, а у тебя 3 горшка, да колокол разный, или там пластину-переходник делали?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
коробка от витца могла встать на K3-ве, а может у них колокол меняется и все готово? А сама коробка по посадочным - одинаковая?
89182455511

FARESIN

  • Guest
Че-то я не понял: я посмотрел по экзисту коробки витца - ничего схожего с той, что установлена у меня. Похоже, что у меня обычная коробка. Определил по признакам: справа вверху немного позади торчит насос, рядом щуп, левее подключается тросик спидометра, спереди справа выход троса на дроссельную заслонку. Ну и форма в целом похожа на мою. Зачем тогда было говорить про витц?..

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я не знаю, зачем ты сказал про вицц :).
Короче, езжай к Игорю, бери все чего не хватает, и отписывайся в стиле "как все здорово"!


Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Аффтар жжет!!!
Тут главное вовремя врубить заднюю: "Зачем тогда было говорить про витц?.."