Author Topic: В Словакию на НГ праздники  (Read 4302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Задумали мы с девушкой поехать покататься на лыжах в Словакию на новогодние праздники.
Кто нибудь ездил в Польшу на авто?)как там с таможней?)Какие заморочки?)тонировку спереди сниму.Боюсь за выхлоп могут придраться(или за шум?),прямоток,все дела...
Читал про лампочки в фары,мол обязательно должны быть запасные.И кстати сколько с собой бензина в канистре можно провезти максимум?)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
слышал эти ужастики...и в то же время видел  как россиянин на гтфор по нюрбургрингу рассекал)))
соответсвенно его пустили с выхлопом , правым рулём и т.п.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
Забей на брехню...
От тебя требуется только виза,доки на машину и страховка(грин карта).Иногда требуют мед. страховку на время пребывания,так что лучше купить - стоит1день-1евро. Бенза можно провозить 1 канистру(20л)

Про лампочки - рассмешил)))  Надо будет англичан при встрече развести)))

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Забей на брехню...
От тебя требуется только виза,доки на машину и страховка(грин карта).Иногда требуют мед. страховку на время пребывания,так что лучше купить - стоит1день-1евро. Бенза можно провозить 1 канистру(20л)

Про лампочки - рассмешил)))  Надо будет англичан при встрече развести)))
спс)
ЗЫ тут ещё напугали мол на шипах не пускают в Европу,это правда?
ЗЫЗЫ я просто ещё не знаю откуда поеду(Москва или Питер),поэтому въезжать могу либо через Польшу либо через Латвию/Литву/Финку.

WR+

  • Guest
спс)
ЗЫ тут ещё напугали мол на шипах не пускают в Европу,это правда?
ЗЫЗЫ я просто ещё не знаю откуда поеду(Москва или Питер),поэтому въезжать могу либо через Польшу либо через Латвию/Литву/Финку.
Про шипы - правда.Нужна зимняя резина-липучка.
Через Литву не пустят.Литва требует от русских свою,литовскую визу,даже при наличии шенгенки!

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Задумали мы с девушкой поехать покататься на лыжах в Словакию на новогодние праздники.
Кто нибудь ездил в Польшу на авто?)как там с таможней?)Какие заморочки?)тонировку спереди сниму.Боюсь за выхлоп могут придраться(или за шум?),прямоток,все дела...
Читал про лампочки в фары,мол обязательно должны быть запасные.И кстати сколько с собой бензина в канистре можно провезти максимум?)
Словакия не входит в Шенген, ридётся пробивать 2 визы: Словацкую и Тразитные по странам по которым поедете.
Резина, да только липучка. Остальное по боку. Канистры не бери, евро бензаль хоть и стоит дороже нашего на 10 рублей, но он более "долгий" , т.е. на дольше хватает и наливают правильно.
Таможня если на подезде к Бресту увидите очередь, поворачивайте на лево минут 40 езды и там новый терминал, работают они побыстрей. Таможенников интересуют: Загр.Паспотра Визы Гринкарта ПТС. Сигарет не больше 2 блоков.
И самый последнеее может Закопане в польше?

Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Словакия не входит в Шенген, ридётся пробивать 2 визы: Словацкую и Тразитные по странам по которым поедете.
Резина, да только липучка. Остальное по боку. Канистры не бери, евро бензаль хоть и стоит дороже нашего на 10 рублей, но он более "долгий" , т.е. на дольше хватает и наливают правильно.
Таможня если на подезде к Бресту увидите очередь, поворачивайте на лево минут 40 езды и там новый терминал, работают они побыстрей. Таможенников интересуют: Загр.Паспотра Визы Гринкарта ПТС. Сигарет не больше 2 блоков.
И самый последнеее может Закопане в польше?


Словакия вошла в Шенген 1 мая 2004.А отменила погран контроль 21 декабря 2007.Для остальных стран так же подходит шенген.

Т.к планы меняются решено ехать из Питера на опель корса ц 1л МКПП =ВВ.Согласно этому сайтику(кстати полезный сайт,возьмите в закладку) въезжаем через Латвию,в связи с этим вопрос тяжело ли получить москвичу латышский шенген(1ый шенген будет)?Или же проще получить в Финку сгонять до поездки в дютик или на пароме и потом по нему въехать в Латвию?)

По поводу Закопане думал,но у меня какие то странные негативно-подсознательные отношения к Польше и полякам)(вообщем думаем ещё об этом).Кстати кто может рассказать про Закопане?)

А ещё кто нибудь переезжал латышскую границу 31 декабря с утра?))сколько простоим?)

ЗЫЗЫ и вообще девушке с которой еду походу уже пофигу на лыжи,хочет таскать меня по Европе =)))(но я не сдаюсь =В)

Про шипы - правда.Нужна зимняя резина-липучка.
Через Литву не пустят.Литва требует от русских свою,литовскую визу,даже при наличии шенгенки!

Кстати про Литву.Она вступила в шенген и открыла границу тогда же когда и Словакия.Не нашёл инфы по поводу "их" визы

WR+

  • Guest

Кстати про Литву.Она вступила в шенген и открыла границу тогда же когда и Словакия.Не нашёл инфы по поводу "их" визы
Если мне не веришь,то лучше позвони в посольство Литвы в Москве и уточни,возможно,есть сдвиги...,но я пару лет назад ехал из европы через польшу и литву в белоруссию со СЛУЖЕБНЫМ!! посольским паспортом,с шенгенкой бессрочной и легитимкой Бельгии! и на польско -литовской границе меня литовцы не пустили!
Я малёк повозбухал,помахал шенгеном,но приехал нач.смены и открыл какую-то тетрадь,где были дополнения,что гражданам РФ виза нужна отдельная,литовская ...(хохлам,кстати,не нужна -  я заметил у него..)
Пришлось ехать южнее по польше к Бресту ...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Эт.... про страховку - это обязательство для получения визы.

Т.е. её делают ещё до похода к послу. Потом просто у себя держишь и всё.
В Росно на 16 дней мне вышло 600 р.
« Last Edit: 31/10/10 by КриК »
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
Эт.... про страховку - это обязательство для получения визы.

Т.е. её делают ещё до похода к послу. Потом просто у себя держишь и всё.
В Росно на 16 дней мне вышло 600 р.
К консулу,Миша,к консулу)))  Посол такой фуйнёй не занимаеццо)))


...и не во всех консульских отделах требуют страховку - некоторые предлагают тебе самому решать - рисковать или нет,но на границе это будет дороже...

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Можно написать и про закопане, но лень, на дроме есть подробный отчет про него.
Ехать, как мне кажется, надо привычным способом: Беларусь-Польша и так далее.
За Латвию не знаю, Литовцы визу дают легко, и Поляки к стати тоже.

Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Вообщем решили мы ехать в Закопане.Польский шенген получен.Несколько вопросиков)
1)с нами едет одна пара лыж,поэтому думал о бюджетном багажнике на крышу.думаю должен подойти от ваз 10-12 , кто что думает?
2)Кто что посоветует взять в "дальняк"?
3)Кто что может рассказать по трассе Москва-Минск-Брест-Закопане?)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
думаю что сэкономив на багажнике, рискуешь потерять на повреждении ЛКП... кто-то тут ставил нечто универсальное за 600 рублей (ищи темы про багажники), но подробностей не сообщил

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
думаю что сэкономив на багажнике, рискуешь потерять на повреждении ЛКП... кто-то тут ставил нечто универсальное за 600 рублей (ищи темы про багажники), но подробностей не сообщил
искал.там человек из Китая брал(типа близко).Так если резинками везде закрепить ЛКП не должно пострадать

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Багажник на ЯРВ лутше не ставить сдует машину любой фурой. Лыжи хорошо пропихиваются между сидений
Про пгостиницы заведи дебетовку кинь на неё баксов 300 и бронируй отель через букингком.
Зайди на 4pna.com скачай последний АЙГОУ с картами поставь, навител польшу плохо знает
А этому рассказу я могу только поддакивать типа: Ага-да-да
http://info.drom.ru/adventures/travel/13705/   
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Багажник на ЯРВ лутше не ставить сдует машину любой фурой. Лыжи хорошо пропихиваются между сидений
Про пгостиницы заведи дебетовку кинь на неё баксов 300 и бронируй отель через букингком.
Зайди на 4pna.com скачай последний АЙГОУ с картами поставь, навител польшу плохо знает
А этому рассказу я могу только поддакивать типа: Ага-да-да
http://info.drom.ru/adventures/travel/13705/   
ну эт понятно)просто сзади в салоне место нужно было)но вообщем вчера пытался пристроить багажник от вас 2110-не встал(
в Польше гостиница оплачена,всю польшу хочу проехать без ночёвок.Меня больше смущает найти отель под Брестом)
а эта АЙГОУ встанет на жжконнект навик?)
рассказ читал)норм)вообще много начитался за месяц))

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
А какой именно навиг?
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
А какой именно навиг?
jjconnect 2100 wide

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665

в Польше гостиница оплачена,всю польшу хочу проехать без ночёвок.

 
Хуля там той Польши..  Мы в свое время в 6 вечера выезжали из под Берлина, а в 6 утра были на границе с Брестом с той стороны...
Тюнингованный манагер

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама

 
Хуля там той Польши..  Мы в свое время в 6 вечера выезжали из под Берлина, а в 6 утра были на границе с Брестом с той стороны...
ну вплане хочу проехать по светлу)а от Бреста до Закопане 500 км.Просто говорят везде гаеры радары штрафы на месте и наликом)+везде населёнка (50км.ч)