Author Topic: [мануал] Установка спортивных ремней безопасности на ЯРВ  (Read 9525 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Привет всем.
Выложу свой опыт установки спортивных ремней безопасности на ярв. Владел 3х, сейчас владею 4х-точечным.
Сразу оговорюсь, что в идеале всё должно быть по-другому немного, но у нас гражданская машина на каждый день, не корч и без каркаса, а гонять мы хотим и хотим безопасно и с комфортом.

Немного теории
1. Езжу немедленно, люблю перестроения и хорошую управляемость. После установки заниженных пружин, резины 195/50/15 и подвернувшемся случае приобрёл 3х точечный ремень. Сидушки у меня стоковые, про боковую поддержку можно забыть. После установки ремней - понял насколько же это классно, когда тебя не болтает как какашку по салону и тебе не нужно упираться в пассажирское кресло, чтобы остаться в седле.
2. Резвею миф о том, что ремни без сидений - деньги на ветер. Не слушайте теоретиков - они заблуждаются. Не спорю, что с ковшом удобнее, но и без него эффективность от ремня колоссальная.  Ты чётко сидишь в кресле, твоё тело практически не перемещается, словно болтами прикреплён к полу.
Поездка на картодром Лидер (славится своими частыми поворотами) ещё раз доказала, что ремни - вещь классная и нужная.
3. Можно совмещать и спортивный и обычный ремень. Едим в пиджаке - одеваем обычный. Хотим погонять - застёгиваем спортивный.
4. Развею Миф о том, что мест становится меньше из-за того, что ремень проходит через задний диван. Даже с ремнём много раз возил с собой ещё 4х человек - всем было хорошо и комфортно. 3х точечнный - просто ослаблял до конца и пускал под задние коврики, 4х точечный - просто 2 лямки откидываются ЗА задние сидения - всем удобно
5. Как устанавливать - если нет спец. дырок в сидении под ремни - всё просто - сквозь подголовник.
6. Цена ремней: 3х точ. ~ 1500 р., 4х ~ 2500 р. (цены за БУ). Есть дороже, есть дешевле, зависит от фирмы.
7. Разницу между 2х дюймовым и 3х дюймовым (пошире) - я , пока не почувствовал. В обоих случаях было плотно.

Фото установки 4х точечных ремней
Вот как выглядит в итоге (ремни ASP):


Короткие ремни прикручиваем к водительскому сидению



Длинные ремни (издали)


а теперь поближе



Фото установки 3х точечных ремней
короткие ремни крепятся так же к водительскому сидения, а вот задний ремень я закрепил так - т.е. прочно смотал с задним центральным ремнём безопасности. Получилось очень прочно. Сделал так - т.к. не было последней части ремня. Обычно она есть и тогда просто закручиваем её за задний диван, подобно 4х точечному.

вот такой вот ремень Sparco


Вот собственно и всё. Вопросы?)
« Last Edit: 16/09/10 by КриК »
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

А ремни - как воротник или шею натирают?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Юр, вопрос немного не понял.
когда не активны - откидываю назад их
когда с ними - чуть есть такое, когда в майке ездишь - но не критично..если рубашка или кофта с воротником - всё ок.

с 3х точечным в этом плане всё ок. - они тоньше.

Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
Найдите мне ремешок! я се тоже хочу!!! а то Кирилл купил у Крика теперь модный пля..))) На самом деле вещь клевая!!!
так что если кто продает или знает хде купить по таким ценам которые озвучил Миша то буду рад вашей помощи!!!
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
по мне так такие ремни на обычном сидении не смотрятся да и неудобно в районе шеи. ну и в салоне голое железо должно быть... да и зачем они? не будешь ж с трамлина прыгать

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
2. Резвею миф о том, что ремни без сидений - деньги на ветер. Не слушайте теоретиков - они заблуждаются. Не спорю, что с ковшом удобнее, но и без него эффективность от ремня колоссальная.  Ты чётко сидишь в кресле, твоё тело практически не перемещается, словно болтами прикреплён к полу.
Поездка на картодром Лидер (славится своими частыми поворотами) ещё раз доказала, что ремни - вещь классная и нужная.

добавлю к этому, что в пенсионер темпе не нужны подобные девайсы.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
2. Резвею миф о том, что ремни без сидений - деньги на ветер. Не слушайте теоретиков - они заблуждаются. Не спорю, что с ковшом удобнее, но и без него эффективность от ремня колоссальная.  Ты чётко сидишь в кресле, твоё тело практически не перемещается, словно болтами прикреплён к полу.
Поездка на картодром Лидер (славится своими частыми поворотами) ещё раз доказала, что ремни - вещь классная и нужная.
+1
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Сиденье нужно в первую очередь покупать, а не ремни...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
это откуда такая философия?))
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сиденье нужно в первую очередь покупать, а не ремни...
другими словами - покупать надо Эвик, и ничего не делать с ремнями и сиденьями :)
« Last Edit: 24/09/10 by Yurz »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
это откуда такая философия?))

из наваросса, а че?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
это откуда такая философия?))

Да, да изнавароса... Чё ты. чё ты!!!Дай мабилу пазванить.. Есть сэмки?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Ладн. Парни, я спорить не буду. Свои ощущения я описал.
Это Мануал по установке. Кому брать, а кому нет...кому начинать с сидений, а кому с датчиков - решает каждый сам для себя).

Юр, ты прав) правда на эвиках не идут в стоке спорт ремни))) поэтому если чо, эти переедут на эво)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну там сидушка и так держит не слабо :)

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
я себе четырехточку sabelt взял новую)))
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
На счет "с начала сиденья потом ремни" могу поспорить.
что нам дадут сиденья . более глубокую посадку и жесткую боковую поддержку.
Посадка меня вполне устраивает на стоке (у меня правда не диван) обзор хороший есть. и боковую поддержку сидений отлично заменит даже 3-х точеченый ремень. будете сидеть как влитой в кресло , даже не придерживаясь левой ногой.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тут есть инфа по креплениям ремней по правилам (которые, думаю, не дураки составляли)
https://dl.dropbox.com/u/13705826/TT-Megafon-2012.pdf
страница 7 и далее