Author Topic: Зима не за горами  (Read 6232 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Зима не за горами
« on: 02/10/08 »
Вопрос возник при выборе на зиму обувки...

Шипы или Лепучка?

Я сам ту зиму отъездил на липучке близзак(Бричстоун) доставшийся мне от предедущего хозяина, отъездил впринципе не плохо.. состояние шин на сегодняшний день удовлетворительное.. однако у меня жена на этих лепучках прошлой зимой, припарковалась с офигительным заносом аккурат между двумя камазами, которые стояли на обочине, машину на скользкой дороге при торможении начело кидать влево вправо, а так как на тот момент водительского стажа у нее было всего 3 мес., она не справилась с управлением и машину с заносом на 180 градусов (между камазами!!) вытащело на обочину.. я в этот момент сидел сзади и ничего поделать не мог.. вышел из машины белого как снег цвета лица.. а жена даже не поняла что случилось.. так вот я после этого случия задумался о покупке на будующий сезон новой резины..

Зашел на рынок и услышел от прадовца такое мнение, что лепучка хорошо когда 1 - полный привод, 2 - сильный мороз. А в остольных случиях шиповка лучше..

Кто что думает по этому поводу, кто на чем ездиет зимой?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Зима не за горами
« Reply #1 on: 02/10/08 »
купи два последних выпуска авторевю. там два теста зимней резины подешевле и подороже с цифрами замеров и комментариями. выбери себе сам

eLIASS

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #2 on: 02/10/08 »
у нас полприморья ездят на MZ-03(если не ошибаюсь есть уже и 04, и 05 и т.д.) и считают ее одной из самых...у самого на заднем приводе такая стояла заезжал везде куда надо и машина эксплуатировалась в любой снег...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Зима не за горами
« Reply #3 on: 02/10/08 »
почитал авторевю.. по итогам теста среднего уровня покрышек.. выиграла Кардиант Сноу-Макс стоимость от 1650 (R14).. однако шина показала себя не схорошей стороны на асфальте.. однако для города и средней полы России они порекомендовали Амтел Норд Мастер ЦЛ... стоимоть от 1350 (R14)..

Наши научились Шины делать? или это ход такой рекламный?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Зима не за горами
« Reply #4 on: 02/10/08 »
Бери менее шумные и не парься :) Различия чувствуются в экстримальных режимах.
А жену потренируй на льду или пустой дороге - чтобы почувствовала машину и наработала навыки вождения по скользкой дороге.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Зима не за горами
« Reply #5 on: 02/10/08 »
ну и кстати говоря я работаю в маркетинге и немного в курсе, как статьи для журналов и газет делают, поэтому я б не рассчитывал на 100% беспрецедентного теста..

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Зима не за горами
« Reply #6 on: 02/10/08 »
Бери менее шумные и не парься :) Различия чувствуются в экстримальных режимах.
А жену потренируй на льду или пустой дороге - чтобы почувствовала машину и наработала навыки вождения по скользкой дороге.

думаю так и сделаю.. куплю амтел.. всетаки у нас дороги более менее стали чистить.. и женой на взлетку, как первый снег выпадет..
Единственное смущает это Российское производство, на Российском заводе.. а 1000 за близак (который даже кстати в дорогом сигменте даже не протестили, что опять же подтверждает мою теорию о прецедентности теста) переплачивать не хочу... лучше сигналку с автозапуском поставлю..

AquaBat

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #7 on: 02/10/08 »
у нас полприморья ездят на MZ-03(если не ошибаюсь есть уже и 04, и 05 и т.д.) и считают ее одной из самых...у самого на заднем приводе такая стояла заезжал везде куда надо и машина эксплуатировалась в любой снег...
+1 за MZ
причем ходит мнение что 01 и 02 лучше.
а вот 04 и 05 вроде нет. Позже выпускался MZ Revolution

eLIASS

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #8 on: 02/10/08 »
+1 за MZ
причем ходит мнение что 01 и 02 лучше.
а вот 04 и 05 вроде нет. Позже выпускался MZ Revolution
поэтому и написал что не видел...у нас мз-03 в популяре...и он примерно 4к за комплект...тоже головная боль назревает с покупкой...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Зима не за горами
« Reply #9 on: 02/10/08 »
поэтому и написал что не видел...у нас мз-03 в популяре...и он примерно 4к за комплект...тоже головная боль назревает с покупкой...
4К это скока?

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Зима не за горами
« Reply #10 on: 02/10/08 »
Амтел нормальные покрышки, копия Нокиа...
Отъездил две зимы на таких, мне понравилось.
Цена качество соответствует.

Baby D

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #11 on: 02/10/08 »
Этой Зимой буду тестить Шведов. Gislaved NF5 215/65/R16
Уже валяется в гараже  :)


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Зима не за горами
« Reply #12 on: 02/10/08 »
Пиар!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Зима не за горами
« Reply #13 on: 02/10/08 »
Откатался в прошлую зиму на летней :) родная ёкогама. Мож и в эту зиму сэкономить?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Зима не за горами
« Reply #14 on: 02/10/08 »
прошлую зиму можно было и в мск на летней ездить, оставляю машину дома дней 5 :) надеюсь в этом году зима будет нормальной

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Зима не за горами
« Reply #15 on: 02/10/08 »
Амтел - ну очень шумная, гиславед - наш выбор. Правда сейчас у меня близзак, тоже недоволен. На шипах снос начинается плавно и легко контролируется (NF2). А на этих - держит, держит - а потом БАХ, и связи с дорогой никакой...

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Зима не за горами
« Reply #16 on: 02/10/08 »
Прошлую зиму прокатался на Yokohama Guardex К2 F720 (липучка), был очень доволен ее цепкости, как на снежном покрытии так и на обледенелом. Единственное немного шумновата. Ждем приближения новой зимы. Шины теже Yokohama Guardex К2 F720
« Last Edit: 02/10/08 by Kamchatka41 »
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Зима не за горами
« Reply #17 on: 03/10/08 »
может я и заранее предрекаю наших производителей на провал...
но по поводу статей в журналах тоже в курсе... амтел не куплю никогда, как и любого нашего производителя...
у меня мишка зимняя, бате взял тойо... пусть и дороже, но есть уверенность в качестве...

ЗЫ опыта эксплуатации нашей резины достаточно, чтобы делать выводы лично для себя

eLIASS

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #18 on: 03/10/08 »
4к это 4000 рублей

AquaBat

  • Guest
> Зима не за горами
« Reply #19 on: 03/10/08 »
я свой комплект MZ-02 брал в Чите за 4300 год назад.
Хорошая резина. Жаль что ее уже не выпускают давно.
зы. Готовлюсь к зиме. Буквально вчера ездил на шиномонтаж - одно зимнее колесо спускало время от времени.