Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ты иди это японцам объясни! большая часть пистонов ломается по задумке инженера, те что остаются плохо держат ибо нех
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Вышел с работы уставший после суток, сел в заведенный с автозапуска ярв. Горит чек, двиг работает хорошо. Так как ОЧЕНЬ сильно устал не стал считывать ошибки. Машина поехала нормально. Газанул и она сделала 2-3 резких коротких рывка после чего чек погас и больше не загорается. Пробовал глушить/заводить - все ок. Ярв по динамике ехал отлично.
Да, еще сегодня резко потеплело до +15 градусов, может конденсат какой нибудь образовался..

ЧТо бы это могло быть?





Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
подогрев лямбды как вариант
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
21 ошибка, блин, только недавно лямбду менял :(

Позже (23/03/14) добавлено:
интересно из за чего она может из строя выходить

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Двиг троит. Чек не горит. Возможно, что в свечках дело. Заехал к парням чтобы подобрать свечи. Посмотрели по каталогам на юрв, оказалось иридиевые. 2600 за комплект. Чо то дорого мне показалось, брать не стал.
Вопрос: кто какие ставит? Если возможно, то марку и сразу цену. Чтобы понимать разницу.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ik 20, хотя лучше PK20PTRS9
ну или от жигулей короче...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
bkr6eix например около 420 рублей за свечку..

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
ну так и есть, по 400 брал У Юры
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Горе случилось у моего тестя. Помощь по другим регионам. Все кто чиает. Хундай гетц2 2008 года выпуска.. Стоял в гараже. Вскрыли заднюю стенку. Сняли: все 5 дверей. Капот, передние крылья. Передний бампер. Фары, стопаки.
Все кто может. У кого в регионе естьна разборах такие авто? У нас как оказалось это редкость.
Некоторые запчасти уже купил по разборам, нужны след: 
двери кроме задн. Прав.  Желательно в сборе.
Бампер передн. В сборе.
Фра перед лев.
Внутрянка прав. Задн. Дверь.
Оплата транспортн, если итоговая стоим не превысит экзст.
Можете заложить свой % (хотя я бы не стал, горе все таки).

Кто сможет - откликнитесь. Лучше на мыло [email protected]


Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Блин.. Снял воздухан и понял что так лампочку по воротника в фаре тоже не поменять((( японцы прикалываются чтоли??? Бампер и фару снимать из за лампочки???

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Заранее извин,  что не в тему. Самый читаемый пост, поэтому. Сюда пишу. Надоедать не буду. Обещаю.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Блин.. Снял воздухан и понял что так лампочку по воротника в фаре тоже не поменять((( японцы прикалываются чтоли??? Бампер и фару снимать из за лампочки???
можно снять крыло ;)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну-ну, а то что фара к крылу сбоку крепится...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
ссылку хотелось бы получить по мокрым кулькам. Или может у кого на продажу болт он.? И по свечкам- аналог IR24 какие есть у NGK и для нашего мотора что лучше взять денсо или нжк?
« Last Edit: 24/03/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
OMG.. блин ну это звиздец, если честно...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
свечи лучше денсо
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Почему лучше?

Offline Stirling Moss

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Добрый день.
Встал вопрос о замене подушек двигателя, всех трех, интересует следующее, нужно только оригинал искать или же можно найти подходящие подушки с тойоты ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
можно и с тойоты, но подходит только с тойот с поперечным мотором k3, а это значит, что номера те же => цена та же.

Offline Stirling Moss

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
То есть, ищу тоету с таким же двигателем и беру подушки на нее ?